Страница 150 из 380 « Первая  «  50100140146147148149150151152153154160200250 Последняя »  » 

Тема: Мамы студентов ИТМО, пообщаемся?

  1. ответ для Nata_Misha , на сообщение « я закончила в 98 году. Кафедра... »
    #1491
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    я закончила в 98 году. Кафедра Оптическим систем и приборов, зав. кафедрой Родионов. группа Х00.

    нам информатику читал молодой достаточно преподаватель
    по другим предметам тоже нормально материал давали.
    А у меня 01, и закончила в 2002, так что скорее всего разные преподаватели были, у нас вот такие)). Не, они хорошие ребята, аспиранты на тот момент были, но именно с теорией беда)), но зато такого как тут пишут - очереди, не поймать препода - у нас не было, они дневали и ночевали на кафедре, на вопросы всегда отвечали.

  2. #1492
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Выше писали про хоть какой-нить вуз, но принципиально не платно. Мне такой подход не понятен. Уж лучше тогда заочка, если просто для корочки.
    Заочка и вечерка не дают отсрочку от армии, а тем более - военную кафедру

  3. ответ для elina_vitebsk , на сообщение « А куда после оптического смотреть... »
    #1493
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от elina_vitebsk Посмотреть сообщение
    А куда после оптического смотреть можно? Куда выпускники идут работать нынче, не знаете?
    Мы по специальности не попали, попытались устроиться на ЛОМО, нас уже брали, а потом позвонили и сказали, что у них самих сокращение. Парочка ребят из группы с номером Х10 работают то ли в ГОИ, то ли на каком-то предприятии, связанном с оптикой (боюсь напутать), их пригласили еще с института туда (там работодателя интересовала только эта группа, на других они не смотрели). Остальные - кто где, многие переучивались, получали второе высшее. Прошаренные работают программистами, несмотря на то, что факультет не самый программистский.
    А сейчас не знаю, думаю, что тоже больше - кто где... Много ли оптиков надо стране).

  4. #1494
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Ну эмммм У меня дочь закончила самую обычную школу, написала егэ весьма средненько. Но лекций и доп материалов ей хватает, что бы писать лабы. Делаю вывод, что таки учат.
    Это радует) А то просто тут часто пишут, что ничего не дают, только спрашивают, что с первого часа лабораторные - программы, хотя еще ничего не прочитали.. Такой подход мне не нравится. Хорошо, если не так)

  5. ответ для Lota , на сообщение « А у меня 01, и закончила в 2002, так... »
    #1495
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 168

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    А у меня 01, и закончила в 2002, так что скорее всего разные преподаватели были, у нас вот такие)). Не, они хорошие ребята, аспиранты на тот момент были, но именно с теорией беда)), но зато такого как тут пишут - очереди, не поймать препода - у нас не было, они дневали и ночевали на кафедре, на вопросы всегда отвечали.
    01 группа это тоже наша кафедра

    но Родиона Вы наверно уже не застали.

    Наверно Ваши аспиранты просто не умели преподавать, опыта им не хватало
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  6. ответ для Nata_Misha , на сообщение « 01 группа это тоже наша кафедра но... »
    #1496
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    01 группа это тоже наша кафедра

    но Родиона Вы наверно уже не застали.

    Наверно Ваши аспиранты просто не умели преподавать, опыта им не хватало
    У меня много подруг из 00, программы все-таки отличались довольно сильно, у нас больше компьютерного было, у них оптического. Родионов вроде у нас был тоже, но как-то не помню уже его, только фамилию...
    Наверное, молодые шибко)), не было у них каких-то наработок лекционных, чтобы информацию для студентов, какие-то основы, "по полочкам разложить".

    Смотрю на АИШ Политеховский - их методички, подход, каждая лекция- строго по плану и теме, теория+задания+баллы - все в личном кабинете, ДЗ с разбором от преподавателя, по каждой строчке кода замечания (если они есть) - красота. Но это годы наработок и труда не одного человека, и это для школьников, как со студентами работают, конечно, пока не знаю.

  7. ответ для Lota , на сообщение « У меня много подруг из 00, программы... »
    #1497
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 168

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    У меня много подруг из 00, программы все-таки отличались довольно сильно, у нас больше компьютерного было, у них оптического. Родионов вроде у нас был тоже, но как-то не помню уже его, только фамилию...
    Наверное, молодые шибко)), не было у них каких-то наработок лекционных, чтобы информацию для студентов, какие-то основы, "по полочкам разложить".

    Смотрю на АИШ Политеховский - их методички, подход, каждая лекция- строго по плану и теме, теория+задания+баллы - все в личном кабинете, ДЗ с разбором от преподавателя, по каждой строчке кода замечания (если они есть) - красота. Но это годы наработок и труда не одного человека, и это для школьников, как со студентами работают, конечно, пока не знаю.
    Родионова не стало в 2000 году...….
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  8. ответ для Lota , на сообщение « Это радует) А то просто тут часто... »
    #1498
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Это радует) А то просто тут часто пишут, что ничего не дают, только спрашивают, что с первого часа лабораторные - программы, хотя еще ничего не прочитали.. Такой подход мне не нравится. Хорошо, если не так)
    У нашей конкретной группы так и получилось. В итоге сдача у них идет с отставанием на одну лабу. А на той первой практики без лекции они разбирались всей группой вместе с практиком. Дочь говорит, что лекция после этого слушала продуктивнее.
    Повторюсь. Мы тут не мамы школьников сидим, когда все разжевано и в рот положено. Дети на первом курсе уже должны и сами немного думать и уметь искать какие-то ответы. Понятно, что подойти и спросить гораздо легче.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  9. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Родионова не стало в 2000 году...…. »
    #1499
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Родионова не стало в 2000 году...….
    А я вот не помню уже этого, позор мне(((. Хотя как раз в период, когда я училась. Как-то вот вообще только фамилия в памяти осталась, не особо часто мы пересекались, видимо. Забылось уже многое за 20 лет... Цуканову хорошо помню, тоже умерла уже(. Ну ладно, мы тут со своими воспоминаниями устарели, там уже, наверное, большинство преподов поменялись. Смотрю, дочка Цукановой в ИТМО профессор!

  10. ответ для Lota , на сообщение « А у меня 01, и закончила в 2002, так... »
    #1500
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    А у меня 01, и закончила в 2002, так что скорее всего разные преподаватели были, у нас вот такие)). Не, они хорошие ребята, аспиранты на тот момент были, но именно с теорией беда)), но зато такого как тут пишут - очереди, не поймать препода - у нас не было, они дневали и ночевали на кафедре, на вопросы всегда отвечали.
    А как без очереди? Всей толпой сдавать шли? У нас тоже была очередь. На листочке Староста вела. И что значит не поймать? Они вон и доп пары ставят и доп практик на сдачу приходит. У людей тоже должна быть жизнь, семья. И работа должна оплачиваться. Вы тоже на работе готовы ночевать бесплатно, я так понимаю?
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

Страница 150 из 380 « Первая  «  50100140146147148149150151152153154160200250 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •