Страница 2 из 377 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Мамы студентов ИТМО, пообщаемся?

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #11

    Мамы студентов ИТМО!
    Прямо сейчас идёт веб-трансляция праздника первокурсника ИТМО!
    http://www.ifmo.ru/viewanon/4169/den...teta_itmo.htm#

  2. #12
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    76

    Моя дочка поступила на спец. 09.03.01 - Информатика и вычислительная техника,
    есть кто-нибудь с учится вместе с ней?

  3. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #13

    ВНИМАНИЕ!!!! Студенческий проездной билет!!!! ИНФОРМАЦИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ИТМО!

    ЧИТАЕМ ПОЛНОСТЬЮ!!!

    Студенты 1 курса (кроме студентов факультетов ИХиБТ) с 3 сентября 2014 г. могут покупать временный проездной билет.

    1. Покупка временного билета производится в ЛЮБОЙ кассе метрополитена.
    2. При покупке билета иметь при себе студенческий билет и паспорт.
    3. После покупки билета необходимо зарегистрироваться на сайте www.карта-онлайн.рф или в группе http://vk.com/karta_online_rf. Регистрация необходима для того, чтобы вам "Метрополитен" сделал БСК.
    3.1. При регистрации необходимо:
    - указать все данные;
    - загрузить свою фотографию;
    - оплатить БСК.
    3.2. После выполнения регистрации ждать информации в группе Профком студентов и аспирантов Университета ИТМО информации о дате получения вашей БСК (ожидание может занять несколько недель)
    4. Временный проездной билет действует 45 суток. Мы советуем его не продлевать (если ожидание БСК больше месяца будет), а покупать новый.

    Примечание:
    1. Студенты факультетов ИХиБТ смогут покупать временные карты позже, информацию об этом напишем.

  4. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #14
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Спасибо, Татьяна. сегодня передам дочери.

    Девочки, я в ауте от физики. После гуманитарной школы - это ужас-ужас. Плюс сложнее, чем было у нас (я тоже программер по специальности, правда, заканчивала московский вуз и давно, понятно). Преподаватель в открытую сказала, что на таком уровне физика им не нужна, но она так и не смогла добиться, чтобы упростили программу.
    Сегодня развлекалась полдня, чтобы хоть что-то объяснить дочери (в школе практически не было интегрального исчисления, да и сама физика была на примитивнейшом уровне). Еще не решила, то ли самой помогать, то ли думать о репетиторе. Пока планирую прорабатывать по паре задач в день. Сама дочь явно не справится
    Честно говоря думала, что уж с кинематикой-то проблем не будет, а тут сразу столько пробелов приходится ликвидировать. по хорошему завидую физматовцам (у нас в группе в основном ребята из физмата, им наверное полегче).
    По математике на удивление было понятно все (правда, мы с ней определители при подготовке к егэ изучили).

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Спасибо, Татьяна. сегодня передам... »
    #15
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    Спасибо, Татьяна. сегодня передам дочери.

    Девочки, я в ауте от физики. После гуманитарной школы - это ужас-ужас. Плюс сложнее, чем было у нас (я тоже программер по специальности, правда, заканчивала московский вуз и давно, понятно). Преподаватель в открытую сказала, что на таком уровне физика им не нужна, но она так и не смогла добиться, чтобы упростили программу.
    Сегодня развлекалась полдня, чтобы хоть что-то объяснить дочери (в школе практически не было интегрального исчисления, да и сама физика была на примитивнейшом уровне). Еще не решила, то ли самой помогать, то ли думать о репетиторе. Пока планирую прорабатывать по паре задач в день. Сама дочь явно не справится
    Честно говоря думала, что уж с кинематикой-то проблем не будет, а тут сразу столько пробелов приходится ликвидировать. по хорошему завидую физматовцам (у нас в группе в основном ребята из физмата, им наверное полегче).
    По математике на удивление было понятно все (правда, мы с ней определители при подготовке к егэ изучили).
    программа по физике тут не причем. Вернее причем, но не в том, с чего начинается кинематика. Вы то же самое n-ое количество лет назад по кинематике проходили.
    проблема в том, что плохо знают то простое, что должны знать из школы по физике и по интегрированию.
    А причем программа в следующем - под те часы, которые на нее выделены, она очень перенасыщена. Часы урезают, программу нет. Здравствуйте, ФГОСы третьего поколения (итмо тут не причем). Да и не нужна она в таком объеме в техническом вузе. Но, повторюсь, это не касается первой лекции по кинематике.

    p.s. ну и на сколько я знакома с преподавателями из итмо, никто там студентов специально валить не будет. Отчисляют в основном лентяев, которые просто ничего не делают. Если студент работает, старается, то на тройку уж наработает даже при слабой изначальной базе.

  6. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #16
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 803

    Доброго времени суток всем! У моей коллеги сын работает преподавателем в ИТМО..Так вот она рассказывала, что в ИТМО если преподаватель ставит 2 студенту, то ему снижают з/пл...Я сначала, честно, не поверила...Но коллега так убедительно об этом говорила, что, наверное, это правда....И если студенты об этом знают, то наверное, пользуются этим...Естественно своей студентке я этого не рассказывала...не зачем...пусть учится....А так третий день учебы-впечатлений у дочери пока масса...Сегодня занятия в 8 утра начались, так встала в 6, что для нее подвиг...В группе 22 человека, из них 7 девочек, включая и мою....Мальчики, как сказала, дочь: турникмены...Я сначала не поняла, подумала туркмены, а оказалось, это так называют теперь, того, кто ходит в спортзалы....И как я поняла, что Питерских в группе единицы.....

  7. ответ для passer-by , на сообщение « программа по физике тут не причем.... »
    #17
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    программа по физике тут не причем. Вернее причем, но не в том, с чего начинается кинематика. Вы то же самое n-ое количество лет назад по кинематике проходили.
    проблема в том, что плохо знают то простое, что должны знать из школы по физике и по интегрированию.
    А причем программа в следующем - под те часы, которые на нее выделены, она очень перенасыщена. Часы урезают, программу нет. Здравствуйте, ФГОСы третьего поколения (итмо тут не причем). Да и не нужна она в таком объеме в техническом вузе. Но, повторюсь, это не касается первой лекции по кинематике.

    p.s. ну и на сколько я знакома с преподавателями из итмо, никто там студентов специально валить не будет. Отчисляют в основном лентяев, которые просто ничего не делают. Если студент работает, старается, то на тройку уж наработает даже при слабой изначальной базе.
    ну да, база слабая, и объем для 1-ой лекции большой, поэтом сразу много нового надо осваивать. сложно не лекция, сложно с задачами. на 3-ки скатиться не хочется
    у моей какой-то совсем халявный режим эту неделю - понедельник и среда выходные

  8. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « Доброго времени суток всем! У моей... »
    #18
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Гала69 Посмотреть сообщение
    Естественно своей студентке я этого не рассказывала...не зачем...пусть учится....
    и не рассказывайте
    а то расслабится, учиться перестанет в надежде, что ей три на халяву поставят, а с большой вероятностью выйдет обломс. Только на одних факультетах обломс выльется потом в достаточно халявное досдавание долгов, а на других в вылетание из вуза.

  9. ответ для Larisa , на сообщение « ну да, база слабая, и объем для 1-ой... »
    #19
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    ну да, база слабая, и объем для 1-ой лекции большой, поэтом сразу много нового надо осваивать. сложно не лекция, сложно с задачами. на 3-ки скатиться не хочется
    у моей какой-то совсем халявный режим эту неделю - понедельник и среда выходные
    ну с той системой, которая там сейчас существует, усердные троечники вполне могут учиться без троек.
    Другое дело, что с моей точки зрения это неправильно, но пока так. Всех вроде всё устраивает, да и чтобы избавиться от этого надо либо систему оценивания модифицировать в принципе либо немножко по-другому пользоваться нынешней (что в данных условиях работы невозможно).

  10. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « Доброго времени суток всем! У моей... »
    #20
    Элита Аватар для Mysia-Marysia
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    м.Гражданка
    Сообщений
    2 432

    Цитата Сообщение от Гала69 Посмотреть сообщение
    ....Мальчики, как сказала, дочь: турникмены...Я сначала не поняла, подумала туркмены, а оказалось, это так называют теперь, того, кто ходит в спортзалы....И как я поняла, что Питерских в группе единицы.....
    У моей дочери тоже полгруппы в спортзалы ходит
    Классно! Ей это нравится. И подружка у нее серьезно в фитнесе, правильном питании, моя жалуется, что тортик при ней не съесть, совесть мучает (сколько Питерских - не знаю)

Страница 2 из 377 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •