Страница 164 из 381 « Первая  «  64114154160161162163164165166167168174214264 Последняя »  » 

Тема: Мамы студентов ИТМО, пообщаемся?

  1. ответ для Erdef , на сообщение « Вы хотите сказать, что фотоников не... »
    #1631
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 173

    Цитата Сообщение от elina_vitebsk Посмотреть сообщение
    Девочки, а может кто подсказать, что в дипломе будет написано, когда закончишь направление: "Фотоника и оптоинформатика" 12.04.03? В смысле: специальность какая?
    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что фотоников не существует? Мы столько раз задавались вопросом, где и как работают фотоники, как называются их коллективы и тп. Эх, жестокий реальный мир!
    я закончила ещё в прошлом веке оптический факультет
    в диплом написано "присвоена квалификация Инженера-конструктора оптико-электронных приборов "
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  2. ответ для Nata_Misha , на сообщение « я закончила ещё в прошлом веке... »
    #1632
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    я закончила ещё в прошлом веке оптический факультет
    в диплом написано "присвоена квалификация Инженера-конструктора оптико-электронных приборов "
    Окончившие бакалавриат - все с квалификацией бакалавр, окончившие магистратуру - с квалификацией магистр. То, что было в прошлом веке, осталось в прошлом веке.)) Есть еще окончившие специалитет), вот там не видела, что пишут в дипломе, надо приятеля сына спросить при случае.)) Знаю только, что специалисты с дипломами старого образца (в дипломе у них написано "дипломированный специалист", и поступали они до декабря 2010 года, ЕМНИП) могут еще учиться в магистратуре бесплатно. Остальные - только на платной основе.

  3. ответ для katnik , на сообщение « Окончившие бакалавриат - все с... »
    #1633
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    То, что было в прошлом веке, осталось в прошлом веке.)) Есть еще окончившие специалитет)
    Так в прошлом веке и был специалитет.. Судя по документу https://base.garant.ru/70480868/3e22...2e640/#friends , тем, кто на специалитете, и сейчас должны писать "инженер". Это звучит солиднее, чем бакалавр, на мой взгляд!) Ну это и учиться дольше, понятно, что серьезнее специальность получается.

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Знаю только, что специалисты с дипломами старого образца (в дипломе у них написано "дипломированный специалист", и поступали они до декабря 2010 года, ЕМНИП) могут еще учиться в магистратуре бесплатно. Остальные - только на платной основе.
    Вот это, кстати, очень странно, тут много путаницы. Раньше именно так и трактовали, потому что считалось, что специалитет как бы равен магистратуре, и обучение в магистратуре является вторым высшим, что платно. Но в 2014 году была принята поправка, где было сказано:

    "15. Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.".
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158412/

    Мне кажется, просто не все про эту поправку знают... Я училась в магистратуре после специалитета, и моя бухгалтерия (гос. организация), отказывалась оплачивать мне учебный отпуск, мотивируя это именно тем, что отпуск для второго высшего не оплачивается. Но когда я им присала на почту ссылку на эту поправку, мне стали оплачивать учебный отпуск. А ссылку на эту поправку дал хороший юрист знакомой девочки, которая тоже училась со мной в магистратуре, спасибо ему)), она тоже аналогично общалась со своим отделом кадров (сбер), и они тоже признали ее правоту в итоге. Мне кажется, учиться только платно в магистратуре - это исходя из той же логики о "втором высшем".
    Хотя, у нас диплом старого образца, может с новыми "специалистами" как-то иначе, но из этой поправки это не следует и никак не дифференцируются старые и новые дипломы. Конечно, это предмет для юриста, сложно все с законами)).

  4. ответ для Nata_Misha , на сообщение « я закончила ещё в прошлом веке... »
    #1634
    Частый гость
    Регистрация
    09.07.2019
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    я закончила ещё в прошлом веке оптический факультет
    в диплом написано "присвоена квалификация Инженера-конструктора оптико-электронных приборов "
    В прошлом веке и мне присвоена квалификация инженера-технолога, правда, метало-режущих станков и инструментов )

  5. ответ для Masharia , на сообщение « Первая тройка означает бакалавриат.... »
    #1635
    Элита Аватар для Feel Good
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Первая тройка означает бакалавриат. Вторая цифра номер курса. А дальше номер группы. Обычно группы дизайнеров на 1-2 курсе имеют номера примерно 66-72, но распределяются разным образом. Сейчас на первом 66, 67, 68 (на втором 67, 68) - это специальность 09.03.04, а 69 и 70 на обоих курсах - специальность 44.03.04. На третьем и четвёртом добавляется специализация и появляется пятая цифра, там уже сложнее разбивка.
    Мария, здравствуйте! Спасибо огромное за такую ценную информацию! Не могли бы Вы подсказать, номер групп на 3-ем курсе у двух специализаций дизайнеров? Кажется, что 33681 - это "Трёхмерное моделирование и промдизайн", а 33682 - "Разработка графических и веб-приложений", но не уверена.

  6. #1636
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
    Мария, здравствуйте! Спасибо огромное за такую ценную информацию! Не могли бы Вы подсказать, номер групп на 3-ем курсе у двух специализаций дизайнеров? Кажется, что 33681 - это "Трёхмерное моделирование и промдизайн", а 33682 - "Разработка графических и веб-приложений", но не уверена.
    Да, так и есть. Там ещё есть 70-я группа с такой же разбивкой. 33701 - "Трёхмерное моделирование и промдизайн", а 33702 - "Разработка графических и веб-приложений".

  7. ответ для Masharia , на сообщение « Да, так и есть. Там ещё есть 70-я... »
    #1637
    Элита Аватар для Feel Good
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 651

    Спасибо огроменное!!!

  8. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #1638
    Ветеран
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807

    Племянник приятеля, о котором я писал, что он не сдал лабораторные по программированию- наконец то их все сдал

  9. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #1639
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    🔺 30 октября по 3 ноября, а также с 5 по 6 ноября — учебные дни (дистанционно)
    🔺 31 октября, 4 и 7 ноября — неучебные дни
    Коворкинги будут работать в обычном режиме.

    https://vk.com/wall-2499902_33528

  10. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « 🔺 30 октября по 3 ноября, а также с 5... »
    #1640
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 173

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    🔺 30 октября по 3 ноября, а также с 5 по 6 ноября — учебные дни (дистанционно)
    🔺 31 октября, 4 и 7 ноября — неучебные дни
    Коворкинги будут работать в обычном режиме.

    https://vk.com/wall-2499902_33528
    при этом преподаватели для проведения занятия должны приходить в университет
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

Страница 164 из 381 « Первая  «  64114154160161162163164165166167168174214264 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •