Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Нужно ли оформлять в собственность дачный дом?

  1. #1

    Нужно ли оформлять в собственность дачный дом?

    В нашем СНТ активно предлагают всем услугу по оформлению строений, которые находятся на дачном участке, в собственность. Говорят о том, что налоговая будет штрафовать всех кто это не сделает до конца года. Очень хотелось бы понять что это? Насколько я в курсе, дома (для временного проживания летом) в СНТ налогом не облагаются (даже если они оформлены в собственность), или , может, что-то поменялось? Земля у нас оформлена в собственность. Налог на нее приходит ежегодно. Действительно ли могут быть какие-то штрафы за не оформление дома в собственность???????

    Если кто в курсе, очень прошу ответить!!!!!!!!

    СНТ находится , можно сказать, в глуши. Так что, если рассматривать этот вопрос с точки зрения, что могут изъять участок под госнужды и не заплатить за строения, поскольку они не оформлены в собственность, не имеет смысла. :-)

  2. ответ для ms_ , на сообщение « Нужно ли оформлять в собственность... »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    нет
    Вас разводят немного

  3. ответ для ms_ , на сообщение « Нужно ли оформлять в собственность... »
    #3
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Сколько хоть просят, жулики одесские?.. оформление дома занимает - не считая очереди - пять минут и 200 рублей госпошлины по дачной амнистии, не является обязательным. Налог на дом есть, копеечный. Я не помню точно, у меня какая-то смешная цифра пришла на садовый дом 150 кв.м.

    А вот оформлять или не оформлять... С одной стороны - государство наше очень хочет всю недвижимость инвентаризировать и потом поднять налоги. Такие посылы есть, хотя пока что до обязательства регистрации дело не дошло. С другой стороны.. Право собственности таки иметь полезно. Мало ли чего. У нас в стране, конечно, очень пренебрежительное отношение государства к праву собственности, но без него - еще хуже. В случае, например, любых судебных разбирательств.

  4. ответ для ms_ , на сообщение « Нужно ли оформлять в собственность... »
    #4

    Денег просят 3500 :-) понятно, что это дорого. Можно и самим оформить. Просто, насколько это срочно надо делать. По мне, раз пока не обязательно, то лучше подождать.

  5. ответ для ms_ , на сообщение « Нужно ли оформлять в собственность... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Дачную амнистию продлевали до 2015 года. Если делать кадастровый номер, то это дорого. А кто вам назначал налог на дом 200 рублей? Нужно же комиссию вызывать, чтобы определяла качество и размеры дома.

  6. #6
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Дачную амнистию продлевали до 2015 года. Если делать кадастровый номер, то это дорого. А кто вам назначал налог на дом 200 рублей? Нужно же комиссию вызывать, чтобы определяла качество и размеры дома.
    200 руб это госпошлина, которую платишь при оформлении строения по дачной амнистии
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  7. #7
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    1 179

    Садовый дом в кадастровой палате оформляется по декларации. Жилая пл. садового дома до 50 кв.м. вообще не облагается налогом. При оформлении в понятие жилой не входят- веранды. мансарды. террасы. т.е. жилая- это только комнаты. кухни.
    Испытание чужого терпения можно считать успешным, если оно лопнуло. /Борис Крутиер/

  8. #8

    Цитата Сообщение от БабаФеня Посмотреть сообщение
    Садовый дом в кадастровой палате оформляется по декларации. Жилая пл. садового дома до 30 кв.м. вообще не облагается налогом. При оформлении в понятие жилой не входят- веранды. мансарды. террасы. т.е. жилая- это только комнаты. кухни.
    Это только если пытаться зарегистрировать дачу как жилое строение.
    Регистрируют в основном как нежилое.
    Отправлено лично мной через мой компьютер путем Интернета. Все опечатки и описки мои. Техника не виновата.

  9. ответ для tempo , на сообщение « Это только если пытаться... »
    #9
    Частый гость Аватар для ramys
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    34

    думаю не случится ничего страшного если Ваши постройки останутся не зарегистрированными)), главное получить свидетельство о праве собственности на земельный участок.

  10. ответ для ms_ , на сообщение « Нужно ли оформлять в собственность... »
    #10
    Мега-элита Аватар для petrikea
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    3 045

    Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с этим налогом на недвижимость , которая незарегистрирована на участке?

    Нам сейчас тоже рассказывают про гигантские налоги со следующего года...

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •