Страница 53 из 62 « Первая  «  343495051525354555657 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка Морская рыба и морепродукты с доставкой !!!

  1. #521

    Брали первый раз. Филешки небольшие,тонкие. По 200/250 гр. Мы солили-нормально. Родители делали котлеты, т.к. при разморозке мясо было не плотное,волокнистое. Но срок изготовления на коробке свежий, менее месяца с момента доставки 🤷

  2. ответ для Ню.ша , на сообщение « Треска филе, без кожи, береговая... »
    #522
    Элита Аватар для Маруся-Sun
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 452

    Цитата Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
    Треска филе, без кожи, береговая заморозка Мурманск, без глазури, проложенное. 500-800 г. 7,5 кг 450 р. за кг. -очень понравилось.Воды вообще нет.действительно без глазури.Крупная рыбка,вкусная.Спасибо).
    Получила сегодня треску. У меня филешки в хорошей такой глазури и льда в коробке больше 800 граммов. Это только лёд. Глазурь на рыбе. Рыба в коробке размораживалась и потом снова замораживалась, это минус. Сами филешки не крупные, тонкие, 200-300 гр. Ещё не готовила. Очень надеюсь, что будут вкусные. По цене получились дороже, чем в Призме и Сезоне
    Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...

  3. #523
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 427

    Девочки, планирую взять это и ещё по мелочи, но читаю отзывы о треске и опасаюсь покупать. Скажите, кто брал недавно порционную треску, как вам, сколько было воды? Выбираю между порционной и филе, без кожи, береговая заморозка. Камбалу никогда не покупала, подскажите какую лучше брать поменьше или побольше? Ну, и салат. Как он вам?

    - Треска филе, порционное
    - Камбала королевская, тушка
    - Салат из морских водорослей «Чука»
    Спасибо за ответы.

  4. #524
    Наш человек Аватар для Hmm
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 779

    Цитата Сообщение от Вредная Девица Посмотреть сообщение
    Девочки, планирую взять это и ещё по мелочи, но читаю отзывы о треске и опасаюсь покупать. Скажите, кто брал недавно порционную треску, как вам, сколько было воды? Выбираю между порционной и филе, без кожи, береговая заморозка. Камбалу никогда не покупала, подскажите какую лучше брать поменьше или побольше? Ну, и салат. Как он вам?



    Спасибо за ответы.
    Я брала камбалу, просила покрупнее. Камбала была оооочень вкусная, брали жарить. В мелкой одни кости, лучше большую брать )))
    - Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете? (с)

  5. #525
    Элита Аватар для Наталья Графская
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    2 721

    Салат из морских водорослей «Чука».
    Как то очень давно пробовала его в суши кафе и понравился, и недавно увидев его в маге, опробовала снова.
    Последний раз с рыбкой взяла и его на пробу и еще думала, что наверное будут просто водоросли, а кунжут-масло-уксус и пр. придется добавлять самостоятельно (что несколько неудобно). Ан нет, по факту состав оказался один в один с магазинным, сел и сьел.
    Фасовка по 1кг, подтаявший я расфасовала по более мелким порциям и снова в морозилку, жидкость не сливаю, мне вкусно. Но я всеядная, т.к. угощая соседей, вроде всем необычно и ниче так, но на заказ никто не решился. Я же буду брать постоянно, к рыбе отлично.

  6. #526
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 209

    Брали из новинок саворина. Очень неплохо. Действительно напоминает скумбрию, может немного поплотнее мясо и вкус морской рыбы более выражен. Костей мало, мясо белое. Для запекания с лимончиком - идеально. Как и для салатов рыбных.

  7. #527
    Давно я здесь Аватар для Наталья 273
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    93 071

    Цитата Сообщение от Mikamyka Посмотреть сообщение
    Оставлю отзыв про морского окуня. беру уже второй раз. Первый раз взяли с подругой пополам, вчера взяла себе коробку целиком. Делиться не хочу!
    Рыба потрясающая!! Александр, спасибо!
    Поделюсь рецептом для любой рыбы от повара Ильи Лазерсона. Надо рыбу перед жаркой подержать в воле с сахаром и солью. На 1 литр холодной воды по 1,5 столов ложки соли и сахара. Я потом рыбу не солю, мне достаточно. Но она точно вкуснее, чем без такого раствора. Держать минут 20. У меня сегодня пролежала почти 3 часа.
    спасибо за рецептик)

  8. #528

    Добрый день!
    Никто не сравнивал
    Треска филе,индивидуальной заморозки (IQF) 4 кг по 650
    и
    Треска филе, без кожи, морска заморозка 6,81 кг за ту же цену?
    Что такое (IQF)?
    морская заморозка звучит приятнее, прям самое свежее заморозили, но 4 кг как-то удобнее семи...

  9. #529
    Наш человек Аватар для Куняша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 244

    Похвалите жт креветки, кто какие брал?

  10. ответ для Пароход , на сообщение « Добрый день! Никто не сравнивал... »
    #530
    Ветеран Аватар для Alla S
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    855

    Цитата Сообщение от Пароход Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Никто не сравнивал
    Треска филе,индивидуальной заморозки (IQF) 4 кг по 650
    и
    Треска филе, без кожи, морска заморозка 6,81 кг за ту же цену?
    Что такое (IQF)?
    морская заморозка звучит приятнее, прям самое свежее заморозили, но 4 кг как-то удобнее семи...
    IQF -это шоковая заморозка каждого филе отдельно. IQF =Индивидуальная Быстрая Заморозка.
    Я брала премиум , морскую заморозку - треска была белоснежная очень вкусная.
    Добрые слова оставляют в душах людей прекрасный след. Они смягчают, утешают и исцеляют сердце того, кто их слышит.
    Хочу будильник, который по утрам целует и приносит завтрак в постель!

Страница 53 из 62 « Первая  «  343495051525354555657 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •