Страница 5 из 40 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Наши дети играют в футбол

  1. ответ для daryna , на сообщение « Вы будете возить через весь город? В... »
    #41
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Девушки, а если выбирать между Калининским филиалом и Выборгским, то какой выбрать?
    Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!

  2. #42
    Хранитель Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 398

    Цитата Сообщение от pautova 43 Посмотреть сообщение
    Знающие люди подскажите пож-та. Мы 2006 г.р. Пробовались в Академию , в СДЮШОР Зенит, Локомотив ,никуда не берут . Сходили в Выборжанин , они оказываются занимаются на Композиторов, для нас далековато и просят 1200 в месяц за аренду зала. Опыт у нас 1 год занятий в футбольной секции в школе. Занятия никакие, просто бегают, играют в футбол. Ребенок хочет играть в футбол "нормально". Я понимаю, что время какое-то уже упущено. Есть ли смысл пробоваться в филиалы , сейчас последняя неделя отборов, боюсь что опять не возьмут и у ребенка появится комплекс неполноценности, что его нигде не берут. Живем мы на Черной речке.Спасибо.
    мы уже в три филиала сходили - в одном не прошли, в двух - сказали будет второй тур (или возьмут бесплатно или на платной основе там же)
    мне кажется надо идти, сейчас ведь или академия или сдюшор (если бесплатно), я правильно поняла - вы уже в том году пробовали? но ведь за год сын как минимум вырос и окреп, нам даже через полгода советовали попытаться, почему нет?
    просто подготовьте сына морально, что если не возьмут - будем заниматься все равно (мы нашли три секции в районе - в каждой свои плюсы и минусы). а в сдюшор своего района ходили?

  3. ответ для Gulysha , на сообщение « мы уже в три филиала сходили - в одном... »
    #43
    Хранитель Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 398

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Вы будете возить через весь город?
    В Гатчине стабильно сильны команды, Московский, Выборгский, Кировск, Лесгафта, Автово, Невский Фронт, Инкон, Дружба, Всеволожск регулярно по разным годам попадают в пятерку сильнейших. В остальных филиалах тоже есть сильные команды, например 2007 г.р. у Василеостровского.
    Где заслуга тренера, а где подобрались соответствующие дети я не знаю.
    В филиалах работает по несколько тренеров, у каждого свои команды, может отличаться уровень.
    спасибо,
    эх. если бы была машина - возила.
    знакомая из Пушкина на Просвет ездит фигурным катанием с ребенком заниматься к настоящему тренеру.

  4. ответ для Gulysha , на сообщение « мы уже в три филиала сходили - в одном... »
    #44

    Пробовались мы и в том году в Академию и СДЮШОР, и в этом уже сходили у туда и туда, в Сдюшор даже 2 воскресенья подряд ходили, ну не бежит он на их время по нормативам. Поэтому я и говорю, что столько раз отказ уже в этом году, я думаю еще пара отказов в филиалах и ребенок потеряет веру в себя. А СДЮШОР нашего района (Приморского) на Королева, но там гандбол, плавание, там футбола нет.

  5. #45
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
    Девушки, а если выбирать между Калининским филиалом и Выборгским, то какой выбрать?
    Тот который удобней и где тренер больше понравился. Если очень хочется посильнее, узнайте какой год у тренеров есть старше и поройте их результаты на сайте академии (если зайти в меню команды академии годом младше нужного филиального года можно выйти на турнирные таблицы чемпионатов филиалов). Но тут тоже не однозначно, есть примеры когда у одного тренера разные года играют по разному.

    Цитата Сообщение от pautova 43 Посмотреть сообщение
    Знающие люди подскажите пож-та. Мы 2006 г.р. Пробовались в Академию , в СДЮШОР Зенит, Локомотив ,никуда не берут . Сходили в Выборжанин , они оказываются занимаются на Композиторов, для нас далековато и просят 1200 в месяц за аренду зала. Опыт у нас 1 год занятий в футбольной секции в школе. Занятия никакие, просто бегают, играют в футбол. Ребенок хочет играть в футбол "нормально". Я понимаю, что время какое-то уже упущено. Есть ли смысл пробоваться в филиалы , сейчас последняя неделя отборов, боюсь что опять не возьмут и у ребенка появится комплекс неполноценности, что его нигде не берут. Живем мы на Черной речке.Спасибо.
    Пробовать стоит если ребенок хочет играть, а что бы не было комплекса, поговорите с ребенком, объясните что те ребята уже 2 года много тренируются и пока они лучше играют, и если его не берут, это не значит что он хуже, просто надо больше работать. Эх, позвала бы вас в наш филиал, нашему 2006 нужен второй вратарь, но уж больно не удобно от вас к нам в центр добираться.
    Вы задали изначально очень высокую планку ребенку пытаясь попасть в лучшие команды города (Академия, СДЮШОР) при этом к детям уже 2 года активно играющим и отобранным со всего города и области. А ребенок судя по вашему сообщению фактически без подготовки. Такой вариант был возможен при наборе команды в нуля в 6 лет, да и туда приводят детей уже 1-2 года отзанимавшихся в филиалах, частных командах или индивидуально.
    Есть еще вариант усиленно позаниматься индивидуально 2-3 мес. и потом попробовать, но это очень дорогой вариант.





    Эх, мой бежит и машина есть, но блин я в это время должна быть на работе...
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  6. #46

    Мы и начали все это с футболом с 6 лет, когда он захотел играть. Пробовались в Локомотив , СДЮШОР, для меня было важно что занятия бесплатные, ну нет у меня возможности платить по 2-3 тысячи в месяц за занятия. Никуда не взяли, год потеряли. С 7 лет пошли в школу там оказалась секция футбола, попробовались опять и опять не взяли, в итоге остались в школе. Но это не то. Сечас опять попробовались куда только можно, опять отказ. Вот только в филиалы еще не ходили. Звоонила в Коломяги там тоже 2000 в месяц. Вы все правильно написали, наш год уже дейстивельно очень хорошо играет, и шансов у нас почти нет. Вот и получается два года потярено, потому что не было возможности заниматься платно. и где же этот бесплатный спорт для детей, которые действительно хотятся заниматься , тренироваться.

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    100

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Ну так это не плохо, по 2005 у Олимпа была очень хорошая команда, сейчас правда сильные ребята ушли в команды по сильнее, но так им уже весной в городском чемпионате играть.
    Подскажите пожалуйста, а уходят в другие команды по приглашению или сами их ищут? И еще вопрос про филиалы Зенита : у меня ребенок прошел отбор в Выборгский и Калининский филиалы, но если 2005 год будет заниматься только до 1 марта ( это касается всех филиалов?) значит сейчас уже надо присматривать куда потом податься?

  8. ответ для kvera , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а уходят в... »
    #48
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от kvera Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а уходят в другие команды по приглашению или сами их ищут? И еще вопрос про филиалы Зенита : у меня ребенок прошел отбор в Выборгский и Калининский филиалы, но если 2005 год будет заниматься только до 1 марта ( это касается всех филиалов?) значит сейчас уже надо присматривать куда потом податься?
    Да всех филиалов. По разному. Есть филиалы при командах городских, как правила большая часть детей просто переходит из филиала в эту команду.
    Есть филиалы самостоятельные (Московский, Лесгафта, Калининский, Выборгский, формально ВО и кажется Кировск), там ситуация сложнее - кто-то сам находит, кого-то тренер рекомендует, кого-то приглашают после турниров.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  9. ответ для daryna , на сообщение « Да всех филиалов. По разному. Есть... »
    #49
    Участник
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    100

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Да всех филиалов. По разному. Есть филиалы при командах городских, как правила большая часть детей просто переходит из филиала в эту команду.
    Есть филиалы самостоятельные (Московский, Лесгафта, Калининский, Выборгский, формально ВО и кажется Кировск), там ситуация сложнее - кто-то сам находит, кого-то тренер рекомендует, кого-то приглашают после турниров.
    Спасибо большое, за обстоятельный ответ. А еще не подскажете , если выбирать между Олимпом и Выборжанином, то лучше стремиться сразу в Выборжанин( т. К насколько я понимаю он из первой лиги ) или это не важно. Тренер у них один.

  10. ответ для kvera , на сообщение « Спасибо большое, за обстоятельный... »
    #50
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от kvera Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, за обстоятельный ответ. А еще не подскажете , если выбирать между Олимпом и Выборжанином, то лучше стремиться сразу в Выборжанин( т. К насколько я понимаю он из первой лиги ) или это не важно. Тренер у них один.
    Зависит от уровня, если хорошо играет, то можно и сразу в Выборжанин, если пока не очень, то даже если туда попадете, будет сидеть больше на скамейке, а в Олимпе будет больше игрового времени. В принципе все эти группы нужны в первую очередь для условного деления команд по уровню. В среднем у Выборжанина соперники будут сильнее. Если тренер один и ребенок будет показывать результаты на нужном уровне, сам наверное и предложит перейти.
    На тренировочном процессе группы практически не сказываются.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

Страница 5 из 40 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •