Страница 2 из 90 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Покупка авто в салоне (подводные камни)

  1. #11
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    может, вам брать из наличия?
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  2. #12
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Покупала машину в мае, также везли из Мск. Правда, вносила сразу предоплату - 50% стоимости.
    Залог у вас берут для "гарантии", что вы таки возьмете эту машину - читайте внимательно документы, которые будете подписывать: весьма вероятно, что залог будет невозвратным в случае отказа.

  3. #13

    Ничего зазорного нет в том, чтобы попросить померить толщину ЛКП специальным прибором - он у них есть.

  4. ответ для Sas348 , на сообщение « Ничего зазорного нет в том, чтобы... »
    #14
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    может, вам брать из наличия?
    в наличии, к сожалению, только черный и белый цвет, ни один ни второй не люблю в авто

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Покупала машину в мае, также везли из Мск. Правда, вносила сразу предоплату - 50% стоимости.
    Залог у вас берут для "гарантии", что вы таки возьмете эту машину - читайте внимательно документы, которые будете подписывать: весьма вероятно, что залог будет невозвратным в случае отказа.
    Именно так и попросили, я отказала, сказала не видя машины, такую сумму вносить не буду, максимум 5000 руб могу внести.. согласились..

    Цитата Сообщение от Sas348 Посмотреть сообщение
    Ничего зазорного нет в том, чтобы попросить померить толщину ЛКП специальным прибором - он у них есть.
    а я и не стесняюсь.. я машину будут вдоль и поперек обследовать.... хоть до утра, но пока все не проверю... никакой приемки..
    С уважением, Перышко!

  5. ответ для Fialka01 , на сообщение « У вас договор предварительный на... »
    #15
    частый гость Аватар для Людa
    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    42 231

    по теме согласна полностью что главное что бы дилер был официальный
    про выбивание скидки, именно выбивание. повеселило, конечно
    я скидки всегда просто просила и получала, плюс подарки в нагрузку, но это, как верно заметили выше, опция безусловно приятная, но не обязательная

    про приемки - просто как то внешне смотрела и не парилась, садилась и уезжала
    ибо если битая/крашенная все равно не найду/не увижу, да и авто на гарантии и проблемы буду решать по мере их поступления (чего не было ни разу кстати), а проверять часами по списку - это не мое
    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    У вас договор предварительный на поставку будет. Если машина такая уже есть и едет то цена будет фиксированна. Если вы заказываете машину под свои требования и такой в природе еще нет, то и цена будет примерная.

    Принимать по списку коих в интернете навалом.

    Машина битая и крашенная возможна в любом салоне, никто не застрахован - но вы об этом и не узнаете.
    Машины падающие с автовоза - списывают и не продают.
    да ладно? (это я про выделенное)
    я почти все свои авто, кроме двух, заказывала с завода под себя и цена сразу была окончательная, ибо авто имеет цену складываемую из опций, а есть оно или будет собираться - вторичный вопрос
    — Вы работаете?
    — Представьте себе такую странность! (с)

  6. #16
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение

    Именно так и попросили, я отказала, сказала не видя машины, такую сумму вносить не буду, максимум 5000 руб могу внести.. согласились...

    В части салонов, если на вашу машину будет еще желающий, готовый внести предоплату - машина будет его...
    В ДКП прописано все (у нас было, по крайней мере) - VIN, № кузова, цвет, доп. опции - т.е. полностью описана машина.

  7. #17
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    В части салонов, если на вашу машину будет еще желающий, готовый внести предоплату - машина будет его...
    В ДКП прописано все (у нас было, по крайней мере) - VIN, № кузова, цвет, доп. опции - т.е. полностью описана машина.

    ну что значит будет желающий, машину по договору везут именно мне.. и желающих искать салону придется только в случае моего отказа
    как я поняла даже если я не внесла 50% залога ее все равно везут мне...
    Это не заказ с завода... это машина в наличии в тех опциях что мне надо, просто в наличии на складе в Москве.
    С уважением, Перышко!

  8. #18
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Да запросто... Упала с самосвала (с) - сорри, бывает.

    ПС - даже если это не заказ с завода (тем более), в ДКП прописываются все реквизиты авто. Т.е. если вам везут белую шниву, то черную гранту вы не заберете...

  9. #19
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    Неизвестность в том, что могут привезти царапаное и битое, а выдать за новое.
    Так с питерского склада тоже все что угодно можно привезти.
    Вы же глазами будете смотреть перед покупкой, вот и посмотрите.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  10. #20
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
    да ладно? (это я про выделенное)
    я почти все свои авто, кроме двух, заказывала с завода под себя и цена сразу была окончательная, ибо авто имеет цену складываемую из опций, а есть оно или будет собираться - вторичный вопрос
    Есть такое. Но конечная цена обычно отличается в меньшую сторону (как раз за счет вышеупомянутых скидок), и в большей степени это свойственно среднему ценовому сегменту.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Страница 2 из 90 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •