Страница 3 из 90 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Покупка авто в салоне (подводные камни)

  1. #21
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Так с питерского склада тоже все что угодно можно привезти.
    Вы же глазами будете смотреть перед покупкой, вот и посмотрите.
    Тоже верно.
    С уважением, Перышко!

  2. #22
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    а бывает так, что ждешь один цвет и комплектацию, а приезжает не то... или по цвету или по комплектации... ???

  3. #23
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    а бывает так, что ждешь один цвет и комплектацию, а приезжает не то... или по цвету или по комплектации... ???
    Ну, гипотетически возможно, хотя идиотизм в такой концентрации бывает крайне редко :-)
    Если заказ оформлен правильно, и если он на уже имеющееся на складе авто, то придет то, что вы заказали.
    Если придет совершенно не то, что у вас в ПДКП, то либо дисконт от салона, либо перезаказ.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  4. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Есть такое. Но конечная цена обычно... »
    #24
    частый гость Аватар для Людa
    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    42 231

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Есть такое. Но конечная цена обычно отличается в меньшую сторону (как раз за счет вышеупомянутых скидок), и в большей степени это свойственно среднему ценовому сегменту.
    ну скидки это отдельно, мне давали скидки и на заказные авто и на те что брала из наличия
    просто, заказав авто с завода, я сразу знаю конечную цену, она у меня в договоре уже со всеми скидками и т.п. и никогда ничего не менялось, исключения возможны если завод не подтвердит комплектацию и ее уже надо менять, но тут понятно отчего менется цена, да и подтверждение завода обычно идет где то в течение недели с даты заказа

    а вот про средний сегмент, признаться не поняла
    — Вы работаете?
    — Представьте себе такую странность! (с)

  5. ответ для Людa , на сообщение « ну скидки это отдельно, мне давали... »
    #25
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
    ну скидки это отдельно, мне давали скидки и на заказные авто и на те что брала из наличия
    просто, заказав авто с завода, я сразу знаю конечную цену, она у меня в договоре уже со всеми скидками и т.п. и никогда ничего не менялось, исключения возможны если завод не подтвердит комплектацию и ее уже надо менять, но тут понятно отчего менется цена, да и подтверждение завода обычно идет где то в течение недели с даты заказа

    а вот про средний сегмент, признаться не поняла
    Для среднего цена в ПДКП ставится обычно по общему прайсу, по приходу машины пересчитывается в меньшую сторону за счет следующих вещей:
    1. скидка, если клиент берет допы
    2. скидка, если клиент берет страховку в салоне
    3. скидка, если клиент берет кредит по программе поддержки автопроизводителей (когда проценты по кредиту вычитаются из стоимости авто).

    Гипотетически это можно считать/прописывать и сразу, наверное. Но делают иначе. Типа маркетинг такой:-)
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  6. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Для среднего цена в ПДКП ставится... »
    #26
    частый гость Аватар для Людa
    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    42 231

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Для среднего цена в ПДКП ставится обычно по общему прайсу, по приходу машины пересчитывается в меньшую сторону за счет следующих вещей:
    1. скидка, если клиент берет допы
    2. скидка, если клиент берет страховку в салоне
    3. скидка, если клиент берет кредит по программе поддержки автопроизводителей (когда проценты по кредиту вычитаются из стоимости авто).

    Гипотетически это можно считать/прописывать и сразу, наверное. Но делают иначе. Типа маркетинг такой:-)
    понял
    все эти пункты прошли мимо меня
    у меня всегда стояла цена: база+опции для немцев
    просто комплектация для импонцев , у них в комплектации ничего менять нельзя, что меня раздражает
    так что как была цена в договоре так и оставалась
    — Вы работаете?
    — Представьте себе такую странность! (с)

  7. ответ для Людa , на сообщение « понял все эти пункты прошли мимо меня... »
    #27
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
    понял
    все эти пункты прошли мимо меня
    у меня всегда стояла цена: база+опции для немцев
    просто комплектация для импонцев , у них в комплектации ничего менять нельзя, что меня раздражает
    так что как была цена в договоре так и оставалась
    Мне не удалось уловить, от чего зависит тот или иной формат оформления :-)
    У тойот чаще встречалась с окончательной суммой сразу по ПДКП, у ниссанов - наоборот.
    Маркетинг-с... :-)
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  8. #28
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    ну вот.. сегодня выяснилось, что машины оказывается нет на складе в Москве, и ее будут заказывать напрямую с завода..
    ждать 2 недели
    сразу вопрос..
    реально за 2 недели КАЧЕСТВЕННО собрать авто?
    Или мне уже врут...

  9. #29

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    ну вот.. сегодня выяснилось, что машины оказывается нет на складе в Москве, и ее будут заказывать напрямую с завода..
    ждать 2 недели
    сразу вопрос..
    реально за 2 недели КАЧЕСТВЕННО собрать авто?
    Или мне уже врут...
    "Напрямую с завода" - это совершенно не означает персонального изготовления.
    Нужное авто в нужной комплектации может уже быть готовым на площадке готовой продукции, может уже находиться на конвейере в какой-то стадии.
    А может еще вообще не существовать.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  10. #30
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    "Напрямую с завода" - это совершенно не означает персонального изготовления.
    Нужное авто в нужной комплектации может уже быть готовым на площадке готовой продукции, может уже находиться на конвейере в какой-то стадии.
    А может еще вообще не существовать.
    Ну и к чему это может привести?



    С уважением перышко
    С уважением, Перышко!

Страница 3 из 90 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •