Страница 4 из 90 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Покупка авто в салоне (подводные камни)

  1. ответ для перышко , на сообщение « Ну и к чему это может привести? ... »
    #31
    Элита Аватар для Сетёна
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 799

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    Ну и к чему это может привести?



    С уважением перышко
    да ни к чему.
    разве что через две недели в итоге могут превратиться в месяц.

    берите из наличия со скидкой и не заморачивайтесь, ИМХО.

    ЗЫ - шож у вас за эксклюзив то такой, который только в 2 салонах продают?
    Извините, кнопки западают

  2. ответ для Сетёна , на сообщение « да ни к чему. разве что через две... »
    #32
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Сетёна Посмотреть сообщение
    да ни к чему.
    разве что через две недели в итоге могут превратиться в месяц.

    берите из наличия со скидкой и не заморачивайтесь, ИМХО.

    ЗЫ - шож у вас за эксклюзив то такой, который только в 2 салонах продают?
    С цветом вредничаю!



    С уважением перышко
    С уважением, Перышко!

  3. ответ для перышко , на сообщение « С цветом вредничаю! С уважением... »
    #33
    Гость Аватар для g_spb
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    С цветом вредничаю!

    С уважением перышко
    И правильно делаете, я в апреле довредничился и скинул с желаемой машины 160 т.р. с цены, и выпросил в подарок ковры, защиту картера и набор автомобилиста =)

    А по сути темы, есть вопрос, вы ПДКП подписали в итоге? Если нет, и не вносили средств, попросите почитать этот договор, там четко все будет описано, что и как. Ну и перед взносом, еще раз прочтите.

    И если не секрет, какой дилер?

  4. ответ для g_spb , на сообщение « И правильно делаете, я в апреле... »
    #34
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от g_spb Посмотреть сообщение
    И правильно делаете, я в апреле довредничился и скинул с желаемой машины 160 т.р. с цены, и выпросил в подарок ковры, защиту картера и набор автомобилиста =)

    А по сути темы, есть вопрос, вы ПДКП подписали в итоге? Если нет, и не вносили средств, попросите почитать этот договор, там четко все будет описано, что и как. Ну и перед взносом, еще раз прочтите.

    И если не секрет, какой дилер?
    Ситуация сейчас такая: в одном центре мне сказали, что машина есть, но в Москве, мол 2 дня и она у вас, приезжайте все обсудим. Приехала 3часа общения и я согласовываю скидку в 5% + защиту картера + защиту бампера ( сетка), составляем предварительный ДКП, оставляю в залог 1000 руб с оговоркой, что на след день они уточняют как там с доставкой, мне сообщают и я довожу еще 4000руб, после чего они машину везут. Настал день привоза от меня 4000 руб, жду звонка, его нет, вечером звоню сама, и слышу, ой я закрутился не успел вам от звониться, машины уже нет, будем заказывать ее вам прям с завода! Как нет, спрашиваю, вчера вечером была, а за ночь исчезла? Она уже была продана, просто мы это не увидели в базе.
    В тот день, когда я должна была внести 4000 руб Еду в другой салон. В нем машина в наличии у них на складе, готовы привезти на след день. По скидкам готовы скинуть 3% и все!
    Вот я теперь голову ломаю, там где машина под заказ скидка и подарки, тут ни фига, но машина в наличии


    С уважением перышко
    С уважением, Перышко!

  5. #35
    Гость Аватар для g_spb
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    По скидкам готовы скинуть 3% и все!
    Вот я теперь голову ломаю, там где машина под заказ скидка и подарки, тут ни фига, но машина в наличии
    С уважением перышко
    Ну тут надо тогда смотреть, на сколько официальный дилер, да и вообще почитать отзывы о их работе. Машина с завода, как уже писали выше не самый худший вариант, вопрос только во времени доставки, а он может затянуться и на 2 месяца.

    В Питере всего два официальных дилера? М.б. рассмотреть варианты других авто?

  6. ответ для g_spb , на сообщение « Ну тут надо тогда смотреть, на сколько... »
    #36
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от g_spb Посмотреть сообщение
    Ну тут надо тогда смотреть, на сколько официальный дилер, да и вообще почитать отзывы о их работе. Машина с завода, как уже писали выше не самый худший вариант, вопрос только во времени доставки, а он может затянуться и на 2 месяца.

    В Питере всего два официальных дилера? М.б. рассмотреть варианты других авто?
    Я рассматриваю только официалов, обзвонила все, в наличии цвет, который мне нужен в наличии есть только у одного, у всех остальных только под заказ. Не могу понять, почему один салон готов давать такие скидки и подарки, а другой нет. Может причина того, что в щедром центре нет авто в наличии и они понимают, что не факт что быстро привезут, другого объяснения я не знаю.


    С уважением перышко
    С уважением, Перышко!

  7. ответ для g_spb , на сообщение « Ну тут надо тогда смотреть, на сколько... »
    #37
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от g_spb Посмотреть сообщение
    Ну тут надо тогда смотреть, на сколько официальный дилер, да и вообще почитать отзывы о их работе. Машина с завода, как уже писали выше не самый худший вариант, вопрос только во времени доставки, а он может затянуться и на 2 месяца.

    В Питере всего два официальных дилера? М.б. рассмотреть варианты других авто?
    Время доставки меня тоже подкупает, наличие авто это значит пару дней и машина у меня, но никаких подарков и скидок или неизвестность по сроку, но зато скидка хорошая и защита, вот и думаю


    С уважением перышко
    С уважением, Перышко!

  8. #38
    Гость Аватар для g_spb
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    Время доставки меня тоже подкупает, наличие авто это значит пару дней и машина у меня, но никаких подарков и скидок или неизвестность по сроку, но зато скидка хорошая и защита, вот и думаю


    С уважением перышко
    Если автомобиль нужен прямо сейчас, то лучше наплевать на подарки и скидки.

    У меня покупка была примерно такой:
    Внес предоплату и подписал ПДКП 18 апреля (5 т.р.)
    Оплатил всю сумму 19 апреля
    Машину привезли из Парголово в салон 23 апреля, где стали прикручивать допы.
    Скан ПТС получил 25 апреля
    Забрал машину 30 апреля

    В приватном диалоге с менеджером, выяснилось, что ПТС стараются сразу не выдавать т.к. денежку за машину кидают на депозит перед отправкой на завод.

    А коллега, у того же дилера, но в другом салоне, машину ждал месяц, при том, что машину привезли в салон чуть ли не на следующий день после покупки.

  9. ответ для g_spb , на сообщение « Если автомобиль нужен прямо сейчас, то... »
    #39
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от g_spb Посмотреть сообщение
    Если автомобиль нужен прямо сейчас, то лучше наплевать на подарки и скидки.

    У меня покупка была примерно такой:
    Внес предоплату и подписал ПДКП 18 апреля (5 т.р.)
    Оплатил всю сумму 19 апреля
    Машину привезли из Парголово в салон 23 апреля, где стали прикручивать допы.
    Скан ПТС получил 25 апреля
    Забрал машину 30 апреля

    В приватном диалоге с менеджером, выяснилось, что ПТС стараются сразу не выдавать т.к. денежку за машину кидают на депозит перед отправкой на завод.

    А коллега, у того же дилера, но в другом салоне, машину ждал месяц, при том, что машину привезли в салон чуть ли не на следующий день после покупки.
    да, видимо так и сделаю.
    Ого 12 дней?? я думала 1-2 дня и машина твоя.. елки палки.. чего ж так долго то..
    С уважением, Перышко!

  10. #40
    Гость Аватар для g_spb
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    да, видимо так и сделаю.
    Ого 12 дней?? я думала 1-2 дня и машина твоя.. елки палки.. чего ж так долго то..
    1-2 дня, это если машина в салоне и уже была выкуплена дилером. Дилеру не выгодно закупать кучу машин сразу, а вдруг не продадут? =) Чаще всего, машины хранятся где-то на территории подконтрольной заводу-изготовителю, или дургой компании, которая в холдинге с дилером.

Страница 4 из 90 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •