Страница 69 из 90 « Первая  «  195965666768697071727379 Последняя »  » 

Тема: Покупка авто в салоне (подводные камни)

  1. #681
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Шкода Октавия по вместимости багажника может поспорить даже с универсалом (под шторкой)
    Вот только у универсала можно шторку снять да еще сидения сложить, и тогда уже поспорить не выйдет.
    Но тут кому что нужно. Мне вот на дачу. Сомневаюсь, что коробки с рассадой можно адекватно в багажник седана разместить.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  2. #682
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 333

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Вот только у универсала можно шторку снять да еще сидения сложить, и тогда уже поспорить не выйдет.
    Но тут кому что нужно. Мне вот на дачу. Сомневаюсь, что коробки с рассадой можно адекватно в багажник седана разместить.
    Зачем спорить.
    Открываем характеристики

    Марка багажник/со слож.сид. длина машины

    Киа сид универ 625/1694 4600
    Киа сид хетч 395/1291 4370
    Шкода октавия 588/1718 4689

    Ну и например машины повыше..

    Киа селтос 433/1396 4370
    Хендай крета 402/1396 4370

    Естественно октавия имеет больше багажник, она и самая длинная

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  3. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Зачем спорить. Открываем... »
    #683
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Зачем спорить.
    Открываем характеристики

    Марка багажник/со слож.сид. длина машины

    Киа сид универ 625/1694 4600
    Киа сид хетч 395/1291 4370
    Шкода октавия 588/1718 4689
    Это вы про седан написали?

    Ну и технические характеристики это такие характеристики... поинтересовалась, как высчитывают объем багажника. Очень интересная игра в наперстки.

    По американской методике, для этого используется мерный комплект из сумки для гольфа и нескольких дорожных ручных чемоданов, причем четко оговорены их размеры, класс и даже то, что находится внутри! Так, из заявленных в мерном стандарте шести чемоданов два – мужских, один размером 229х483х610 мм (его объем – 67,5 л), второй поменьше (178х356х533 мм, вмещает 33,8 л). Остальные четыре чемодана – женские: от большого «платьевоза» габаритами 229х406х660 мм до самого маленького размерами 165х330х457 мм (его объем – 6 л). Прописаны не только размеры сумки для гольфа (ее длина 1143 мм, диаметр 216 мм), но и то, что в ней должны лежать семь разных клюшек, три мяча и пара специальных ботинок размера 10,5.
    Чтобы измерить объем багажника, европейские компании наполняют его небольшими блоками стандартного размера (200×100×50 мм). То есть каждый из них имеет объем 1 л, и по количеству поместившихся в багажник блоков можно вычислить его реальный размер. Причем стандарт предписывает использовать блоки только определенной жесткости, чтобы при загрузке они не сминались и тем самым не вносили погрешность в измерениях.
    Также стоит учитывать, что на измерение размера грузового отсека влияет и тип кузова машины. Так, у седанов багажник заполняется до крышки. У хэтчбеков и универсалов — до полки, а при сложенных задних сиденьях — до линии боковых окон. Если модель оборудована защитной сеткой, разделяющей пассажирский салон и грузовой отсек, то он загружается полностью — то есть до крыши.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  4. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Зачем спорить. Открываем... »
    #684
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 238

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Зачем спорить.
    Открываем
    Действительно, чего спорить?
    Только вот Вы лично попробуйте запихнуть, например, посудомойку, в седан, даже с откинутыми сидушками, а потом в хэтч. Тогда можно будет и поговорить у кого что больше.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  5. #685
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 333

    Мы ж вроде про объем, а не функциональность...
    Понятное дело, что при равных объёмов удобство пользования багажник ом седана и хетча/внедородника совершенно разные.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  6. #686
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 225

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Так’ с подборщиком договор составили , теперь у меня новый бзик —начиталась про катализатор у Киа, который разваливается и убивает двигатель задирами .
    Кто что об этом скажет? 🤔
    Мне кажется, когда вета1 купит машину, надо будет замутить встречу ББ и обмыть этот факт . Причем наливает вета1 !

  7. #687
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 991

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Так’ с подборщиком договор составили , теперь у меня новый бзик —начиталась про катализатор у Киа, который разваливается и убивает двигатель задирами .
    Кто что об этом скажет? 🤔
    Для параноиков - вырезаем катализатор и ездим дальше, травя природу, для богатых парноиков - на 100.000 пробега меняем катализатор.
    Я не трогал катализатор на прошлом сиде и на нынешнем не собираюсь

  8. #688
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Мне кажется, когда вета1 купит машину, надо будет замутить встречу ББ и обмыть этот факт . Причем наливает вета1 !
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  9. #689
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Мне кажется, когда вета1 купит машину, надо будет замутить встречу ББ и обмыть этот факт . Причем наливает вета1 !
    У меня есть приятель, который мучился примерно так же несколко лет, а потом просто увидел во дворе машину с телефоном и купил совершенно не то, что собирался и изучал (смотрел немцев, а купил хонду цивик).

    Так что, тут главное дождаться того момента, когда вета1 устанет от мук выбора, и осознает что машина - это не муж и даже не корова.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  10. #690

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Для параноиков - вырезаем катализатор и ездим дальше, травя природу, для богатых парноиков - на 100.000 пробега меняем катализатор.
    Я не трогал катализатор на прошлом сиде и на нынешнем не собираюсь
    А без него пишут , в салоне воняет бензином

Страница 69 из 90 « Первая  «  195965666768697071727379 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •