Страница 73 из 90 « Первая  «  236369707172737475767783 Последняя »  » 

Тема: Покупка авто в салоне (подводные камни)

  1. #721
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Мне кажется, когда вета1 купит машину, надо будет замутить встречу ББ и обмыть этот факт . Причем наливает вета1 !
    Прекрасная идея!
    Но наливать мы ей должны, иначе она никогда не купит, испугается, что еще толпу форумчан поить придется

    Цитата Сообщение от tao696 Посмотреть сообщение
    а когда наступит это время? а вдруг оно никогда не наступит?
    Кататься пока на своей и мониторить рынок. Вообще обычно после Нового года затишье на авторынке наступает, конец января, февраль самое глухое время цены снижаются, но правда и предложения тоже, на бу количество предложений падает, многие просто снимают с продажи, чтобы подождать до весны и продать весной дороже, в салонах прошлогодние машины продают типа со скидкой за "прошлый год". Ну по крайней мере в обычное время так было, как сейчас будет неизвестно.

  2. ответ для Boreal , на сообщение « Прекрасная идея! Но наливать мы ей... »
    #722
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    В этом году уже так не было, тк "прошлогодних" просто не было -смели..я была 30.12 последний раз в Ладе.
    Потом и цены поползли

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  3. #723

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Как выше советовали - никак, ездите на своей.
    Сейчас реально не лучшее время для смены авто. Дилеры бега совсем попутали. За наличку не купить от слова совсем, в кредит машину отдают с кучей допов и допстраховок с услугами.
    Не нужны допы? дверь вон там, тут очередь на нее.
    И очередь это не образно.
    Я покупала машину весной и в каждом салоне сидела в очереди к менеджеру. Словно я не в автосалон пришла, а в пятерочку.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Как вариант съездить за машиной подальше от больших городов. В августе заехали в салон Хёнде в Воронеже. Пустота, ляпота, очередей нет, вкусным кофе поят на халяву. Выбор не большой, но оближут и допов больше чем на 70 т.р. (на Грету) обещали не пихать.

  4. ответ для Rjbina , на сообщение « Как вариант съездить за машиной... »
    #724
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Кстати, тоже вариант. В Пскове помнится за нами менеджер бегал, уговаривал купить прямщаз, правда это в доковидные времена еще было. Но это вариант скорее для мальчиков, девочка побоится одна ехать в другой город за машиной.

  5. #725
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Mughetta Посмотреть сообщение
    Так если машины ещё и дорожают каждый месяц на десятки тысяч рублей и условия покупки становятся все хуже, когда настанет момент для покупки? Не выйдет ли так, что через год та же машина будет стоить на миллион дороже? Я не припоминаю, чтобы что-то у нас подешевело.
    Так и вторичку дорожает. Ваша дельта (разницу между продажей и покупкой) и через год останется одинаковой при прочих равных.


    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « В этом году уже так не было, тк... »
    #726
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 409

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    В этом году уже так не было, тк "прошлогодних" просто не было -смели..я была 30.12 последний раз в Ладе.
    Потом и цены поползли
    Мне летом в ладе предложили "прошлогоднюю")

    И да, одно из плюсов как раз, что лада без допов и за нал. Правда и она сейчас уже к млн подползла
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  7. #727
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от tao696 Посмотреть сообщение
    а когда наступит это время? а вдруг оно никогда не наступит?
    Сейчас такие очереди на новые машины в том числе из-за отсутствия микросхем. Машины с заводов уйти не могут, стоят там ждут микросхемы. Как только поставки на заводы наладятся - очереди сократятся.
    Я думаю и дилеры перестанут безумные накрутки допов делать, когда появится машины. Им опять не выгодно станет, что б машины стояли.
    Конечно цены не упадут, думаю... Но и вторичка растет соразмерно.
    С весны моя машина (вторичка) прибавили 250-400тр... Это я прям мельком глянула, тупо модель-комплектация-пробег. Интересно было.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  8. ответ для alexsvar , на сообщение « Ну не в каждом :) Но у корейцев толпа... »
    #728
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Ну не в каждом Но у корейцев толпа уже многие годы.
    Я конечно в бентлит не заходила рассматривала митсубиси (подождал минут 5 менеджера), субару и сузуки - нас было немного, менеджеров хватило. В мазде подождала минут 5, пока закончит с предыдущими. В шкоде не сильно много, но было. В хендай и киа конечно был аврал прям. В хонде было 4 человека, менеджеры скучали.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  9. #729

    Цитата Сообщение от Mughetta Посмотреть сообщение
    Так если машины ещё и дорожают каждый месяц на десятки тысяч рублей и условия покупки становятся все хуже, когда настанет момент для покупки? Не выйдет ли так, что через год та же машина будет стоить на миллион дороже? Я не припоминаю, чтобы что-то у нас подешевело.
    щас везде в мире такая ситуация = потому что с этим ковидом налажали все... в итоге у них и дефицит машин и штатны на хрена баксов нафантазировали и европейцы евро.. соответственно пошла инфляция плюс дефицит.. ну а к нам как обычнов мировой экономике тоже прилетело... от того что вы сейчас в этом ажиотаже поучавствуете лучше не будет... а вот если все перестанут то глядишь по закону спроса и предложения поползет в другую сторону.... ну и тем более я так понял вы рио на рио менять хотите...

  10. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Я конечно в бентлит не заходила... »
    #730

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Я конечно в бентлит не заходила рассматривала митсубиси (подождал минут 5 менеджера), субару и сузуки - нас было немного, менеджеров хватило. В мазде подождала минут 5, пока закончит с предыдущими. В шкоде не сильно много, но было. В хендай и киа конечно был аврал прям. В хонде было 4 человека, менеджеры скучали.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    ну корейцы заработали себе репутацию и живут на ней... хотя по факту уже лет 10 достаточно ломучее дерьмо делают, те как ваг вокруг 10 года делал штуки которые не всегда до 100 ткм могли доехать так теперь сиды и оптимы... а ваг как раз все поправил... но все как обычно с обработкой информации запаздывают...

Страница 73 из 90 « Первая  «  236369707172737475767783 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •