Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для АdеКватна , на сообщение « Спасибо, но под Лугой для меня... »
    #10001
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 127

    Цитата Сообщение от АdеКватна Посмотреть сообщение
    Спасибо, но под Лугой для меня далековато.
    Я посматривала саженцы, но Лаврик вроде бы ни разу не попадался.
    Сажала белый налив, но он не выжил...
    Значит у вас хочет расти кто-нибудь вкуснее белого налива)) да много вкусных сортов, просто мне из города тащить сложно, вот я и покупаю что тут есть.

  2. ответ для lana208 , на сообщение « Я покупала у нас, под Лугой питомник,... »
    #10002
    Мега-элита Аватар для Helge
    Регистрация
    02.12.2003
    Сообщений
    3 391

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Я покупала у нас, под Лугой питомник, но эти сорта думаю много где есть. Ауксис вообще притащила когда в Пятерку ездила, в августе, с ОКС))) очень симпатичный саженец был, ну и дешевый)) а он не только выжил, но аж на следующий год яблочко выдал, а сейчас уже несколько яблочек. Красное яблочко - Ауксис, он осенний вроде, но яблоко было вкусное уже в августе) И Лаврик - зеленые крупные красивые яблочки. Я бы еще что нибудь сладкое купила, но не было тогда

    Очень красивые яблоки, как в рекламе ))) Тоже думаю, где искать саженцы.
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

  3. ответ для Helge , на сообщение « И по вишням подскажите, плз. Возьму... »
    #10003
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 842

    Цитата Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
    И по вишням подскажите, плз. Возьму одну Шоколадницу (читала у вас), и ещё одну посоветуйте.
    У меня Тургеневка и к ней в пару Шоколадница. Тургеневка уже третий год, Шоколадница только в этом посадили. Тургеневка очень мощно цветет, но она частично самоплодная, поэтому ягодок было мало, но рано и сладкие.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  4. ответ для ele-nik , на сообщение « Ещё рассмотрите рижский голубок. ... »
    #10004
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 127

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Ещё рассмотрите рижский голубок.
    Белый налив вообще не лежит , сушить невкусно , только на пюре в пироги великолепен.ну и так поест , но столько не съешь)


    Света, ауксин по моему зимняя, да?
    Вот у меня такое же мнение о белом наливе) а повидло и пастилу прекрасно делаем и из московской грушовки и полосатки))
    Ауксис да, то ли осенняя, то ли зимняя, яблоко было вкусное) эти попробуем - напишу. Телисааре еще купила чтобы полежать могли яблоки - но она на сухом месте растет и яблочки мелковаты в этом году, поливать надо было.

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10005
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 127

    А кто знает, какие могут быть яблочки вот на этом фото, это волчок от древней яблони было жалко спилить, решили посмотреть что вырастет - яблоки красивые, вкус точно как у антоновки, но с розовым бочком.

  6. ответ для lana208 , на сообщение « Вот у меня такое же мнение о белом... »
    #10006
    Мега-элита Аватар для trusta
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    4 601

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Вот у меня такое же мнение о белом наливе) а повидло и пастилу прекрасно делаем и из московской грушовки и полосатки))
    Ауксис да, то ли осенняя, то ли зимняя, яблоко было вкусное) эти попробуем - напишу. Телисааре еще купила чтобы полежать могли яблоки - но она на сухом месте растет и яблочки мелковаты в этом году, поливать надо было.
    Вот тоже телисааре прикупила, (потому что на старой даче по описанию растёт такое), как позднее очень хорошее. На молодой яблок пока не было.

  7. ответ для Esmeralda , на сообщение « У меня Тургеневка и к ней в пару... »
    #10007
    Мега-элита Аватар для Helge
    Регистрация
    02.12.2003
    Сообщений
    3 391

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    У меня Тургеневка и к ней в пару Шоколадница. Тургеневка уже третий год, Шоколадница только в этом посадили. Тургеневка очень мощно цветет, но она частично самоплодная, поэтому ягодок было мало, но рано и сладкие.
    Спасибо, присмотрюсь к Тургеневе.
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

  8. ответ для lana208 , на сообщение « А кто знает, какие могут быть яблочки... »
    #10008
    Мега-элита Аватар для trusta
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    4 601

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    А кто знает, какие могут быть яблочки вот на этом фото, это волчок от древней яблони было жалко спилить, решили посмотреть что вырастет - яблоки красивые, вкус точно как у антоновки, но с розовым бочком.
    На вид мне напоминает недозрелую мелбу ( у нас сейчас точно такие яблоки) Это фото сейчас снято?

  9. ответ для Helge , на сообщение « Очень красивые яблоки, как в рекламе... »
    #10009
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 127

    Цитата Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
    Очень красивые яблоки, как в рекламе ))) Тоже думаю, где искать саженцы.
    Хорошие саженцы у нас в Садоводе у Таллинского весной продаются, правда сортов не много, но как я поняла под заказ могут привезти, их фундук у меня очень хорошо растет)

  10. #10010
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 127

    Цитата Сообщение от trusta Посмотреть сообщение
    Вот тоже телисааре прикупила, (потому что на старой даче по описанию растёт такое), как позднее очень хорошее. На молодой яблок пока не было.
    На моей первый год яблоки, по вкусу еще не знаю как, но на Коробовке и на ней мелковаты яблочки - место очень сухое, надо поливать.

    Цитата Сообщение от trusta Посмотреть сообщение
    На вид мне напоминает недозрелую мелбу ( у нас сейчас точно такие яблоки) Это фото сейчас снято?
    Мелбу я знаю, эти именно как антоновка по вкусу и с такой же оржавленностью у хвостика, но красноватые. Все сегодня снято)

Страница 1001 из 1420 « Первая  «  501901951991997998999100010011002100310041005101110511101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •