Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для иришка78 , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5d519e74c... »
    #10011
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 082

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Ольвия я вот нашла фотку весеннюю груши,может здесь видно,что обрезать

    Для начала - избавиться от второго ствола.
    Потом выбрать, кто будет центральным проводником.
    Потом... вот видно, что все нижние ветки растут из одной точки, так? это не хорошо. Сделайте фото конкретно этой развилки, понятное, с разных сторон - тогда можно будет думать, что с этим делать.

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10012
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Купила новую грушу , при пересадке надо будет что-то подрезать или до весны оставить?.........Если плохо видно, то там основной ствол и два боковых наверху(2 фото)
    Я Светлана

  3. #10013
    Старожил Аватар для Ivjull
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 008

    Воодушевляюще!!!! А она у вас отдельно от всего остального растет? я сейчас планирую что куда сажать по кустам. Солнечного места мало(((( получается только вместе с другими кустами. Как думаете на каком минимальном расстоянии ее можно сажать и с чем лучше?
    я Юля

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10014
    Старожил Аватар для Ivjull
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 008

    И как думаете, если я малину в теневую часть посажу, есть шанс дождаться ягод? Все остальное читаю, вообще тень не переносит....

  5. ответ для lana208 , на сообщение « Спасибо! А они ранние? Пока висят - не... »
    #10015
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А они ранние? Пока висят - не знаю когда срывать))) Ждем, может сами упадут) И правда, такие непривычно крупные яблочки, у нас деревня, Белый налив только такого типа растет, эти на его фоне такие красивущие)
    Сейчас они уже готовы,можно снимать.

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10016
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
    Сообщений
    75 144

    А кусты уже можно обстригать?

  7. #10017
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 082

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Купила новую грушу , при пересадке надо будет что-то подрезать или до весны оставить?.........Если плохо видно, то там основной ствол и два боковых наверху(2 фото)
    Сейчас не надо. Весной, м.б., макушку немного подрезать, чтобы ветвилась.
    Боковые ветки хорошие.

  8. ответ для lana208 , на сообщение « Я покупала у нас, под Лугой питомник,... »
    #10018
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 607

    Цитата Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
    Вот еще Рижский голубок первый год с яблоками, штук 20 получилось.

    Это самое крупное. Красивые , чистые яблоки, могут лежать. Дочке больше всех понравились.
    Вот еще у меня неизвестный сорт. Тоже первый год плодоносит. Яблочки красивые, но не лежат совсем!
    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Спасибо. Наверное у меня "Рижский голубок"))) Покупали в Павловске Белый налив и осеннее полосатое Я уже по описанию в интернете подозревала этот сорт, Ваши фотки подтвердили подозрения
    ЗЫ: вот, нашла фотку, качество не очень. Рядом-соседский Белый налив
    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Я покупала у нас, под Лугой питомник, но эти сорта думаю много где есть. Ауксис вообще притащила когда в Пятерку ездила, в августе, с ОКС))) очень симпатичный саженец был, ну и дешевый)) а он не только выжил, но аж на следующий год яблочко выдал, а сейчас уже несколько яблочек. Красное яблочко - Ауксис, он осенний вроде, но яблоко было вкусное уже в августе) И Лаврик - зеленые крупные красивые яблочки. Я бы еще что нибудь сладкое купила, но не было тогда

    Подскажите, у кого обе яблони есть, Рижский голубок и Памяти Лаврика-чем они отличаются?
    У меня и на то и на другое похоже

    Я-Маша.

  9. #10019
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Сейчас не надо. Весной, м.б., макушку немного подрезать, чтобы ветвилась.
    Боковые ветки хорошие.
    Спасибо огромное!!
    Я Светлана

  10. ответ для Ivjull , на сообщение « Воодушевляюще!!!! А она у вас... »
    #10020
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Цитата Сообщение от *Jula* Посмотреть сообщение
    Воодушевляюще!!!! А она у вас отдельно от всего остального растет? я сейчас планирую что куда сажать по кустам. Солнечного места мало(((( получается только вместе с другими кустами. Как думаете на каком минимальном расстоянии ее можно сажать и с чем лучше?
    Нет, не отдельно. А как продолжение ряда плодовых кустарников. Перед ней несколько кустов жимолости, потом голубика. Расстояние - метр наверное между кустами. Чтобы было место, куда вширь расти. Ну а если что - пересажу, мне не привыкать. Пока всем нравится такое "соседство".
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

Страница 1002 из 1420 « Первая  «  25029029529929989991000100110021003100410051006101210521102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •