Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. #10041

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    У меня антоновка, которая 30 лет уж как антоновка, тоже с розовыми боками))))) чудо чудное
    у меня белорусская антоновка(по кр мере исторически так сложилось, за точное название сорта не ручаюсь) - яблочки на солце с розовым боком, в тени - зеленые. Слаще, чем аша обычная антоновка, все остальное также.

  2. #10042
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 832

    Цитата Сообщение от Добрая Злю Посмотреть сообщение
    у меня белорусская антоновка(по кр мере исторически так сложилось, за точное название сорта не ручаюсь) - яблочки на солце с розовым боком, в тени - зеленые. Слаще, чем аша обычная антоновка, все остальное также.
    У нас она не знаю откуда. Всегда была жёлтая. Как обычная Антоновка. Но очень вкусная.бока розовые на солнце, сходила посмотрела. Видимо активное оно в этом году
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  3. ответ для Esmeralda , на сообщение « У нас она не знаю откуда. Всегда была... »
    #10043

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    У нас она не знаю откуда. Всегда была жёлтая. Как обычная Антоновка. Но очень вкусная.бока розовые на солнце, сходила посмотрела. Видимо активное оно в этом году
    желтоватая поспевшая полностью, на ветках чаще зеленую снимаем в сентябре-октябре, потом доходит. Зеленая тоже зрелая, вкусная

  4. #10044
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 832

    Цитата Сообщение от Добрая Злю Посмотреть сообщение
    желтоватая поспевшая полностью, на ветках чаще зеленую снимаем в сентябре-октябре, потом доходит. Зеленая тоже зрелая, вкусная
    Я помню была у нас ( у свекров, если точнее, дача их) ещё одна яблоня Антоновка, вот у той яблоки просто так невозможно было есть. Только запечённые или с мёдом. Очень кислые. А эту все ждут, хоть кислые, но вкусные и ароматные. Сама яблоня очень старая и повреждена, восстанавливали, что называется с руин ее. Теперь вот я озадачилась, может привить веточку другую. Чтобы сохранить сорт? Сижу читаю книжку)) про прививки
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10045
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Пока Питер, привет Ярославль
    Сообщений
    7 434

    Штамбовая малина Таруса из весенней закупки у Оксаны. Желтый пингвин к сожалению не очухался(
    С посаженной весной палки, вырос неплохой кустик с толстыми побегами и даже сейчас спеют ягодки. Ягоды ароматные, но не сладкие(
    Прочитала про двойную обрезку, пишут, что когда высота будет 50-60 обрезать, у меня сейчас меньше конечно, жду. Единственное не поняла, когда, в какое время года обрезать?

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10046
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 830

    .

    Подскажите что случилось с яблоней?
    Приехала с у нее осень ..немного ствол поврежден у основания..нет коры(( может быть в этом причина?

  7. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10047
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Девушки,кто умеет правильно сажать и выращивать малину,расскажите как. У меня малина жёлтая разраслась везде,а ягод горстка.Хочу попробовать посадить её сдерживая рост ,ну и ягод чтобы не 5 штук.Сортов много ,но вот как то плохо плодоносят ,научите..буду закладывать в новом месте.

  8. ответ для кетка , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5d59b4d40... »
    #10048
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    По-моему, не осень это, осенью листья облетают,
    засохла, причина может быть и в повреждении коры, и в корнях.

  9. #10049
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 059

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девушки,кто умеет правильно сажать и выращивать малину,расскажите как. У меня малина жёлтая разраслась везде,а ягод горстка.Хочу попробовать посадить её сдерживая рост ,ну и ягод чтобы не 5 штук.Сортов много ,но вот как то плохо плодоносят ,научите..буду закладывать в новом месте.
    На солнечном месте малина растет? В тени может быть мало ягод. Ну и сорта может неудачные, у нас древняя желтая малина дает мелкие ягодки, соответственно их не много получается, но она у забора не мешает. А с любой другой малины прилично ягод получается, даже с дикой которую птички у забора посадили, она кстати самая сладкая и достаточно крупная, хотя растет практически на голых камнях)) Может кажется что мало ягод, сколько кустиков?

  10. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10050
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    2 210

    Девочки, добрый день, хочу в этом году подрезать «очуховшиеся» яблони, доставшиеся от прошлых хозяев. Что можно с ними сделать?
    Первую я хочу из 4 стволов сделать один, т е самый верхний оставить, а три остальных срезать на ветку, чтобы как можно в бок ушли



    Внизу поросль, тоже уберу, только вот три яблока сниму (наш максимальный урожай за все время).
    Есть ли смысл спиливать ветви? После весенней подрезки, яблони ожили, а так они все время были как будто замершими.


    Со второй непонятно, надо ли срезать?
    Или это вандализм будет? И оставить как есть? Они достались нам в таком виде, подозреваю, что сломалось дерево когда-то



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1005 из 1420 « Первая  «  5505905955995100110021003100410051006100710081009101510551105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •