Страница 103 из 1420 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #1021

    Ой, как хорошо что я нашла тему
    Забыла я про сад на 5 лет и все деревья в ужасном состоянии что страшно рядом находится
    Завтра фото сделаю - покажу
    1. Тля, или кто там ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ и муравьи их крышуют?
    Веток летом не видно было, все было зеленое и шевелилось.
    А сейчас все кончики веток в черных яйцах. А они скоро вылупятся
    Но это еще ерунда по сравнению с мал яблонькой которая просто не ростет. У нее под корой какие то как глисты... Фуфуфуфуфуфу ттт ттт ттт фуфуфуфуфуфу
    Пишу и воротит меня.
    Они не шевелютлю, тк куколки наверное. Но на вид...... Фуфуфуфуфуфуфуфу
    Надо их спасать.
    Фото завтра сделаю покажу

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #1022

    Ужас, поискала в инете - это щитовка.
    А деревце все в ней.
    Можно яблоньку спасти, или лучше выкопать и выбросить пока другие деревья не заболели?

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #1023

    Я наверное её выкупаю и сожгу
    Яблоньке более 5 лет, а она всего мерт вышиной. И вся в щитовке. Главное я ее заметила только после того, как недели две назад купила в Оби средство для ранней обработки деревьев. Я его купила, все опрыскала и потом на этой яблоньке кора какбудто сжалась и все это появилось.

  4. Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от От мертвого осла уши Посмотреть сообщение
    Я наверное её выкупаю и сожгу
    Яблоньке более 5 лет, а она всего мерт вышиной. И вся в щитовке. Главное я ее заметила только после того, как недели две назад купила в Оби средство для ранней обработки деревьев. Я его купила, все опрыскала и потом на этой яблоньке кора какбудто сжалась и все это появилось.
    опрыскайте , удобрите и посмотрите - она может начать срочно расти, у нас так со старой яблонькой было. сейчас выше дома.

  5. Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от От мертвого осла уши Посмотреть сообщение
    Я наверное её выкупаю и сожгу
    Яблоньке более 5 лет, а она всего мерт вышиной. И вся в щитовке. Главное я ее заметила только после того, как недели две назад купила в Оби средство для ранней обработки деревьев. Я его купила, все опрыскала и потом на этой яблоньке кора какбудто сжалась и все это появилось.
    А что за средство вы купили?
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  6. ответ для Цветы вкуса , на сообщение « А что за средство вы купили? »
    #1026

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    А что за средство вы купили?
    Оооочень, а дайте вспомнить... В Оби это было, белый бутыль 500мл с концентратом. Их там 2 вида, один до Листьев против паразитов, другой после для лечения
    В чеке написано : средство ПРОФИЛАКТИН 369₽
    Я просто баночку выкинула давно
    🙈🙉🙊

  7. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #1027

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #1028

    Я все деревья опрыскала: яблони, черешню(но только ствол, тк она у меня метров 15) вишню, мал. Березу, и еще какие то 2 куста.
    Но на тех вот только тлю видела, а эта....

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #1029

  10. #1030
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Спасибо, а то вот думаю как раз чем попрыскать от паразитов
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

Страница 103 из 1420 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •