Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Ольвия , на сообщение « В этом году прививала? Если да, то... »
    #10551
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    В этом году прививала?
    Если да, то лучше весной снять, а я иногда и еще сезон держу, могут еще непрочно срастись. Если видно, что лента перетяжку дает, побеги уже стали толще , то тогда снимать.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  2. #10552

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Девушки, сейчас уже поздно сажать плодовые деревья? (яблони интересуют)
    И я присоединюсь к вопросу...
    Кусты пересаживать поздно уже? Смородина, жимолость и крыжовник

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10553
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Сегодня . В теплице Карамелька, Атлант уже все отдали, зеленых ягод нет, колдунья - висят . На улице поклон Казакову, подарок Кашину, нижегородец - зеленых почти нет. В итоге собрала с 2х кустов брайса в теплице около литра . Понятно , что это не ведро 10 литров, но с конца августа в общей массе вышло нормально. Я короче пока настроена и второй ряд в теплице занять малиной , по низу клубнику посажу , все равно она в тени яблонь и помидоры в ней не хотят расти . А детям сейчас малина в радость , тем более старшая приболела, пусть кушает .

  4. #10554
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 105

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Сегодня . В теплице Карамелька, Атлант уже все отдали, зеленых ягод нет, колдунья - висят . На улице поклон Казакову, подарок Кашину, нижегородец - зеленых почти нет. В итоге собрала с 2х кустов брайса в теплице около литра . Понятно , что это не ведро 10 литров, но с конца августа в общей массе вышло нормально. Я короче пока настроена и второй ряд в теплице занять малиной , по низу клубнику посажу , все равно она в тени яблонь и помидоры в ней не хотят расти . А детям сейчас малина в радость , тем более старшая приболела, пусть кушает .
    Здорово) а малина в теплице от паутинного клещика не страдает?

  5. ответ для lana208 , на сообщение « Здорово) а малина в теплице от... »
    #10555
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Здорово) а малина в теплице от паутинного клещика не страдает?
    Страдает. Особенно карамелька. Ничего не делала , ягоды нормально спеют , а потом все верха срежу , так что без разницы. В следующем году прысну, в этом он появился когда ягоды спели, я не стала
    Я - Эля

  6. #10556
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 105

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Страдает. Особенно карамелька. Ничего не делала , ягоды нормально спеют , а потом все верха срежу , так что без разницы. В следующем году прысну, в этом он появился когда ягоды спели, я не стала
    Просто я попробовала посадить клубнику в теплицу - на ней сразу же клещик появился, пришлось быстренько в грут пересаживать, там он сам испарился. Так что кроме помидоров, огурцов, перцев и рассады ничего не сажаю в теплицу. Но у нас вообще очень сухо, сколько ни поливай((

  7. #10557
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Просто я попробовала посадить клубнику в теплицу - на ней сразу же клещик появился, пришлось быстренько в грут пересаживать, там он сам испарился. Так что кроме помидоров, огурцов, перцев и рассады ничего не сажаю в теплицу. Но у нас вообще очень сухо, сколько ни поливай((
    Да я тоже поливала редко. Малина этого не любит .Ну без разницы, малина уже съедена, сказали вкусно, давай еще))) так что будем стараться .
    Я - Эля

  8. #10558
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Просто я попробовала посадить клубнику в теплицу - на ней сразу же клещик появился, пришлось быстренько в грут пересаживать, там он сам испарился. Так что кроме помидоров, огурцов, перцев и рассады ничего не сажаю в теплицу. Но у нас вообще очень сухо, сколько ни поливай((
    А я целую грядку клубники посадила в теплицу осенью придется бдеть клеща...

  9. ответ для IrenaV , на сообщение « А я целую грядку клубники посадила в... »
    #10559
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    А я целую грядку клубники посадила в теплицу осенью придется бдеть клеща...
    Клубника в той же теплице не болеет, и помидоры были здоровы.
    Я - Эля

  10. ответ для IrenaV , на сообщение « А я целую грядку клубники посадила в... »
    #10560

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    А я целую грядку клубники посадила в теплицу осенью придется бдеть клеща...
    а может легче ранней весной накрыть и результат тот же

Страница 1056 из 1420 « Первая  «  5655695610061046105210531054105510561057105810591060106611061156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •