Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Iwanowa , на сообщение « Клубника в той же теплице не болеет, и... »
    #10561
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 111

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Клубника в той же теплице не болеет, и помидоры были здоровы.
    Самое интересное, что у меня в теплице еще перцы, огурцы и баклажаны были, клещик только на клубнике поселился, остальные тоже здоровы были. Видно клубника особо вкусная.

  2. #10562
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    а может легче ранней весной накрыть и результат тот же
    Результат не тот же. Я в грядке правда не укрывала ни разу, но в теплице у меня спелая клубника после 20 мая, в моих условиях. На грядке точно позже была бы. Получается, что при желании и определенных манипуляциях можно клубнику есть с весны до осени.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  3. #10563

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    Результат не тот же. Я в грядке правда не укрывала ни разу, но в теплице у меня спелая клубника после 20 мая, в моих условиях. На грядке точно позже была бы. Получается, что при желании и определенных манипуляциях можно клубнику есть с весны до осени.
    мы тоже ели в конце мая, надо уметь ухаживать

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10564
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    12 126

    Девы, в закупке ко#ло#р-#лай#н участвовал ранее кто нибудь? Нормальные саженцы приходят? Я там насмотрела чернично-голубичный гибрид и голубику по описанию прям надо- надо.

  5. ответ для РАДУГА , на сообщение « Девы, в закупке ко#ло#р-#лай#н... »
    #10565
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
    Девы, в закупке ко#ло#р-#лай#н участвовал ранее кто нибудь? Нормальные саженцы приходят? Я там насмотрела чернично-голубичный гибрид и голубику по описанию прям надо- надо.
    О боги. Только не спешите. Голубике надо создать условия. Сортов много, не все нам подходят. Чернично - голубичный гибрид это что? Куст из леса? Не иссякает фантазия продавцов.
    Я - Эля

  6. ответ для Iwanowa , на сообщение « О боги. Только не спешите. Голубике... »
    #10566
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    12 126

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    О боги. Только не спешите. Голубике надо создать условия. Сортов много, не все нам подходят. Чернично - голубичный гибрид это что? Куст из леса? Не иссякает фантазия продавцов.
    У меня сидит голубика, наверное, лет 6 уже. Плодоносит, вроде неплохо, вкусная и крупная. Условия соблюдены)). Захотелось необычностей)).
    Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.


  7. #10567
    Мега-элита Аватар для Korobok
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    ЮЗ, Ропша
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
    У меня сидит голубика, наверное, лет 6 уже. Плодоносит, вроде неплохо, вкусная и крупная. Условия соблюдены)). Захотелось необычностей)).
    А расскажите подробнее про условия, пожалуйста.

  8. #10568
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
    У меня сидит голубика, наверное, лет 6 уже. Плодоносит, вроде неплохо, вкусная и крупная. Условия соблюдены)). Захотелось необычностей)).
    напишите пожалуйста названия , я спрошу у людей понимающих
    Я - Эля

  9. ответ для Korobok , на сообщение « А расскажите подробнее про условия,... »
    #10569
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от Korobok Посмотреть сообщение
    А расскажите подробнее про условия, пожалуйста.
    Нужно ограничить им место, чтоб корни не могли выйти за пределы, внутри этой грядки - самая кислая кислятина, поливать периодически кислотой и самое главное - самое солнечное и желательно прикрытое с севера место , ну или если сам учвсток нормально прикрыт от ветров тоже норм. НЕт, конечно, просто посадить тоже можно. Но если хочется много ягод и высокий куст - тогда так
    Я - Эля

  10. ответ для Korobok , на сообщение « А расскажите подробнее про условия,... »
    #10570
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    12 126

    Цитата Сообщение от Korobok Посмотреть сообщение
    А расскажите подробнее про условия, пожалуйста.
    Самое главное- посадка. Копается яма, достаточно большая для такого куста, мы делали сантиметров 80 глубиной и
    примерно такого же диаметра. Место выбрали солнечное, но в низинке, где не сухо. Далее в яму засыпали верховой торф, из магазина, сажали куст и мульчировали хвоей. Поливать у нас особо не нужно. Но раз в месяц- поливаю уксусом - 100 грамм столового обычного уксуса на 10 литров воды. На и удобрять весной и осенью как любые кусты.
    Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.


Страница 1057 из 1420 « Первая  «  5755795710071047105310541055105610571058105910601061106711071157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •