Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. #10771
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 205

    Цитата Сообщение от sweslom Посмотреть сообщение
    Не высокое потому что сейчас стараются на карлики прививать. Ищите среднерослый подвой и будет побольше урожай.

    Я посадила Звездочку. Всю осень кислятина висело, а созрело банановый вкус прикольно. Антей, супер яблоко и красивое и сладкое, сочное и в сентябре было готово. Мельба не понравилась совсем.

    Остальное колонки. Малюха один в один как Голден в магазине даже крапинки.
    Не наговаривайте на Мелбу, у нее красивые и вкусные кисло-сладкие яблоки. Наверное не зря она так популярна Не допускаете мысли о пересорте в хваленом питомнике?

  2. ответ для Sima , на сообщение « Не наговаривайте на Мелбу, у нее... »
    #10772
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    Не наговаривайте на Мелбу, у нее красивые и вкусные кисло-сладкие яблоки. Наверное не зря она так популярна Не допускаете мысли о пересорте в хваленом питомнике?
    Да, у меня Мелба тоже очень вкусная
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10773
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    +1 за мельбу. Особенно когда дозреет)


    Имант некрупное дерево.

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10774
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Мельба один из самых вкусных сортов!
    Насчет роста - вам уже написали , что рост зависит от подвоя и обрезки. Низкорослые выводят на дальнем востоке , посмотрите эти сорта , если прям нужны новенькие от природы

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10775
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    И.. мельба может быть довольно разной. Можно почитать сколько клонов есть. На прихозе много большие рассуждения были по Мельбе.
    У меня пример из жизни:
    У маминой подруги в саду мельба. И у меня мельба. По её словам яблони и яблоки выглядят одинаково но вкус немного разный. Говорит что чувствует разницу. Вот в чем дело не знаю. Причем она утверждает что все в один в один. И кора, и как ветви отходят, расцветка яблок самих. И аромат вот такой особенный. Два года она у нас пробовала и 2 года отмечает разницу.
    В след году надо бы мне сравнить)

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10776
    Активный участник Аватар для why
    Регистрация
    05.05.2015
    Сообщений
    355

    Девочки, а где саженцы яблонь покупаете, чтоб без обмана и пересорта?

  7. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10777
    Мега-элита Аватар для Korobok
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    ЮЗ, Ропша
    Сообщений
    3 208

    Плюсую за Мельбу. Быстро съедаем, но она у нас ещё маленькая.

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « И.. мельба может быть довольно разной.... »
    #10778
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 204

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    И.. мельба может быть довольно разной. Можно почитать сколько клонов есть. На прихозе много большие рассуждения были по Мельбе.
    У меня пример из жизни:
    У маминой подруги в саду мельба. И у меня мельба. По её словам яблони и яблоки выглядят одинаково но вкус немного разный. Говорит что чувствует разницу. Вот в чем дело не знаю. Причем она утверждает что все в один в один. И кора, и как ветви отходят, расцветка яблок самих. И аромат вот такой особенный. Два года она у нас пробовала и 2 года отмечает разницу.
    В след году надо бы мне сравнить)
    Может от почвы ещё вкус зависит? Дачи в одном месте? может южнее если и вкус может быть слаще...

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10779
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Она севернее Петербурга а я на югах. Может и от удобрений, полива, кислотности или карбонатности почвы, обрезки, расположения на солнце. Но акцентировала внимание на клонах потому что видела по этом сорту много размышлений от профи (таких как Андрей Васильев) по клонам Мельбы. И про белый налив сколько таких разговоров.
    У неё яблоне уже много лет.

  10. ответ для Korobok , на сообщение « Плюсую за Мельбу. Быстро съедаем, но... »
    #10780
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Korobok Посмотреть сообщение
    Плюсую за Мельбу. Быстро съедаем, но она у нас ещё маленькая.
    Но она такая плодовитая! Не знаю спасет ли обрыв лишних завязей. Будет меньше яблок но они будут ещё больше по размерам. Не очень хочется со всех сторон её подпирать как в этом году..

Страница 1078 из 1420 « Первая  «  7857897810281068107410751076107710781079108010811082108811281178 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •