Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #13911
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Девочки, подскажите, пожалуйста! Купила малиновое дерево Таруса. Как ее правильно посадить, на что обратить внимание?

  2. #13912
    Участник Аватар для Spbdinka
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Конец Королёва
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста! Купила малиновое дерево Таруса. Как ее правильно посадить, на что обратить внимание?
    Присоединяюсь к вопросу. Тоже купили Тауруса и Сказку.

  3. #13913
    Участник
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Купить можно и сейчас. а сажать - если у вас земля оттаяла и можете сделать (и заполнить ) посадочную яму.
    Если растение спящее (содержалось на улице), можно и посадить. Если прорезаются листики - то 1)просто рано 2)может и загнуться при перепадах температуры. Оставьте в доме, в теплице.
    Спасибо большое!!!

  4. #13914
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 323

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Прочитала на каком действующем веществе изготовлен Профилактин, вот он-на копеечном Карбофосе
    Из инета-" В Советском Союзе этот препарат был известен под названием карбофос.

    ПЕСТИЦИДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ МАЛАТИОН (КАРБОФОС)

    Для личных подсобных хозяйств разрешены к использованию: Алатар, КЭ CАлиот, КЭ Антиклещ, КЭ , Инта-Ц-М, ТАБ C, КЭ *Карбоцин, Профилактин, МКЭ CТАБ C Фуфанон-Нова, ВЭ . У препарата Искра М кэ окончен срок регистрации 27.01.2019
    Продажная формация Профилактина содержит 1,3% (13 г/л) хорошо известного и надежно проверенного ДВ малатиона (карбофоса), закапсулированного в 65,8% (658 г/л) транспортировочного агента – вазелинового масла. Остальное – вода; массовая доля спецэмульгаторов не более 0,1%. Продажная расфасовка – флакон 500 мл.
    Раньше еще нитрафен использовали, он вроде бы запрещен? Мне, для своего сада, больше нравится рекомендованный много лет назад профессором Ф.К. Тетеревым концентрированный раствор минеральных удобрений (мочевины, нитроаммофоски, азофоски и т.д. или просто соли), вместо токсичных препаратов. Пока особых проблем нет, не хочется чем-то ядреным пользоваться.

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #13915
    Элита Аватар для pavlina88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 848

    +1
    Тоже мыслю в этом направлении.

  6. #13916
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Пока Питер, привет Ярославль
    Сообщений
    7 434

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста! Купила малиновое дерево Таруса. Как ее правильно посадить, на что обратить внимание?
    Я покупала тоже тарусу в закупке от поиск
    Посадила как обычную малину, к осени даже ягоды были, крупные. Весной она не вышла... Вылезла в другом месте поросль (я не ожидала, что у штамбовой малины она будет), на ней уже ягод не было... И вот сейчас смотрю на неё и признаков жизни пока нет я разочарована

  7. ответ для Heless , на сообщение « Я покупала тоже тарусу в закупке от... »
    #13917
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 225

    Цитата Сообщение от Heless Посмотреть сообщение
    Я покупала тоже тарусу в закупке от поиск
    Посадила как обычную малину, к осени даже ягоды были, крупные. Весной она не вышла... Вылезла в другом месте поросль (я не ожидала, что у штамбовой малины она будет), на ней уже ягод не было... И вот сейчас смотрю на неё и признаков жизни пока нет я разочарована
    Вы вообще в биологии малины разбираетесь?
    Малина - это ПОЛУкустарник, у неё двухлетние побеги, первый год они зеленые (ремонтантные могут выкинуть цветы и даже дать ягоды), к осени стебли твердеют, на следующий год они плодоносят. И всё. Можно вырезать сразу после плодоношения, чтобы зеленой поросли (урожай следующего года) свободней было расти.
    То, что продают, это подрезанный однолетний стебель - ясно, что он может дать ягоды. Обычно рекомендуется его срезать при появлении зеленых молодых побегов, чтобы поросль активнее росла. Можно оставить немного ягод, чтобы понять, что за кота в мешке вы купили.
    Штамбовая - это просто уловка продавцов, чтобы активнее покупали. Просто малина ограниченного роста с толстым стеблем.

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « Вы вообще в биологии малины... »
    #13918
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 127

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Вы вообще в биологии малины разбираетесь?
    Малина - это ПОЛУкустарник, у неё двухлетние побеги, первый год они зеленые (ремонтантные могут выкинуть цветы и даже дать ягоды), к осени стебли твердеют, на следующий год они плодоносят. И всё. Можно вырезать сразу после плодоношения, чтобы зеленой поросли (урожай следующего года) свободней было расти.
    То, что продают, это подрезанный однолетний стебель - ясно, что он может дать ягоды. Обычно рекомендуется его срезать при появлении зеленых молодых побегов, чтобы поросль активнее росла. Можно оставить немного ягод, чтобы понять, что за кота в мешке вы купили.
    Штамбовая - это просто уловка продавцов, чтобы активнее покупали. Просто малина ограниченного роста с толстым стеблем.
    Ага, и из обычной малины получаются малиновые деревья, если ее просто обрезать) ремонтантная вся на следующее лето штамбиками получается, так как верхушки осенью плодоносят и я и обрезаю)
    Да уж, продавцы что только не пишут, чтобы денег заработать))) очередной развод - Норвежская клубнико-малина)))) понятно, да? В очередной раз втюхивание тибетской малины под новым названием больше 300р за росток)))

  9. ответ для lana208 , на сообщение « Ага, и из обычной малины получаются... »
    #13919
    Участник Аватар для Spbdinka
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Конец Королёва
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Ага, и из обычной малины получаются малиновые деревья, если ее просто обрезать) ремонтантная вся на следующее лето штамбиками получается, так как верхушки осенью плодоносят и я и обрезаю)
    Да уж, продавцы что только не пишут, чтобы денег заработать))) очередной развод - Норвежская клубнико-малина)))) понятно, да? В очередной раз втюхивание тибетской малины под новым названием больше 300р за росток)))
    Малиновые "деревья" - это в любом случае сорта с более мощными стеблями. Мы тоже всю малину обрезаем, так ей потом опора нужна, а "дереву" нет.
    У моей подруги растёт целый лабиринт из таких "деревьев", но у неё юга, а как на наших болотах?
    Попробуй сейчас что-нить втюхай)) Интернетом пользоваться уже все умеют))))

  10. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #13920
    Мега-элита Аватар для trusta
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    4 601

    После прочтения на ночь форума, мне приснилось «малиновое дерево», этакий дуб с малиновыми ягодами )))

Страница 1392 из 1420 « Первая  «  3928921292134213821388138913901391139213931394139513961402 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •