Страница 14 из 1420 « Первая  «  410111213141516171824641145141014 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #131
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 487

    http://www.supersadovnik.ru/article_...spx?id=1001985
    Формирование яблонь и других плодовых,а также на этом сайте найдете ответы на все свои вопросы от посева цветов и овощей семенами(даже про пеленки),посадки рассады ,деревьев и кустов,ухода,обрезки,вопросы по болезням и лечению....Все,что придумаете.КЛАДЕЗЬ информации-может на первую страницу,как считаете,а то в топе затеряется?!


    Питомник растений(и деревьев,и цветов) Гатчинский р-он Поддубье http://розасад.рф/g1802706-plodovye-derevya

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #132
    с орбиты Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    27 054

    У моего огрызка почки начинают распускаться

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #133
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    В Посевном топике частично обсуждали зимние сорта яблонь,по отзывам девочек поняла, что стоит посадить себе и зимнюю (очень хочу своих яблок подольше). Записала сорта, если можно, оставьте, пожалуйста, и здесь свои отзывы по сортам, которые у Вас растут. Еще интересуют карлики, полукарлики и колоновидные.
    Спасибо за ссылку, пойду про обрезку почитаю.

  4. ответ для SHLM , на сообщение « В Посевном топике частично обсуждали... »
    #134
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 487

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    В Посевном топике частично обсуждали зимние сорта яблонь,по отзывам девочек поняла, что стоит посадить себе и зимнюю (очень хочу своих яблок подольше). Записала сорта, если можно, оставьте, пожалуйста, и здесь свои отзывы по сортам, которые у Вас растут. Еще интересуют карлики, полукарлики и колоновидные.
    Спасибо за ссылку, пойду про обрезку почитаю.
    Читайте # 86,96,колоновидные- срок жизни 10 лет,сад интенсивного плодоношения,но нет таких знакомых,сами покупали,не прижились.Все-таки они не для нашего климата(там две прививки)

  5. ответ для SHLM , на сообщение « В Посевном топике частично обсуждали... »
    #135
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    В Посевном топике частично обсуждали зимние сорта яблонь,по отзывам девочек поняла, что стоит посадить себе и зимнюю (очень хочу своих яблок подольше). Записала сорта, если можно, оставьте, пожалуйста, и здесь свои отзывы по сортам, которые у Вас растут. Еще интересуют карлики, полукарлики и колоновидные.
    Спасибо за ссылку, пойду про обрезку почитаю.
    мне нравится богатырь. собрали в конце октября, сложили в ящики под кровать и прекрасно ели до февраля. крепкие и вкусные.
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  6. ответ для Glugaliv , на сообщение « Читайте # 86,96,колоновидные- срок... »
    #136
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Читайте # 86,96,колоновидные- срок жизни 10 лет,сад интенсивного плодоношения,но нет таких знакомых,сами покупали,не прижились.Все-таки они не для нашего климата(там две прививки)
    Да меня срок жизни не пугает, может и не надо все на 50-70 лет вперед сажать. Компактные деревья на нашем небольшом участке были бы более удобны. В питомниках предлагают и колоновидные, может у кого есть положительных опыт выращивания.

  7. #137
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    мне нравится богатырь. собрали в конце октября, сложили в ящики под кровать и прекрасно ели до февраля. крепкие и вкусные.
    Под кровать в квартире, правильно поняла?

  8. ответ для SHLM , на сообщение « Под кровать в квартире, правильно... »
    #138
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Под кровать в квартире, правильно поняла?
    если быть точной, то на даче. отапливаемой. температура примерно 15 градусов.
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  9. ответ для SHLM , на сообщение « Да меня срок жизни не пугает, может и... »
    #139
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 487

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Да меня срок жизни не пугает, может и не надо все на 50-70 лет вперед сажать. Компактные деревья на нашем небольшом участке были бы более удобны. В питомниках предлагают и колоновидные, может у кого есть положительных опыт выращивания.
    если ои сами прививали и райнированные сорта,а не доращивали завозные,дорога Вам в ВИР на их сайт,частные питомники,ярмарки,выставки под вопросом,что растет в Беларуссии-не выживет у нас.Зондируйте

  10. ответ для Glugaliv , на сообщение « :073: если ои сами прививали и ... »
    #140
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение

    если ои сами прививали и райнированные сорта,а не доращивали завозные,дорога Вам в ВИР на их сайт,частные питомники,ярмарки,выставки под вопросом,что растет в Беларуссии-не выживет у нас.Зондируйте
    Про выставки, ярмарки, конечно, речь не идет, хотелось узнать у кого растет. Вот про зимние сорта яблонь написали люди у которых они растут, дают урожай, хранятся. Я поэтому и заинтересовалась зимними сортами. До этого слышала другое мнение на этот счет. У наших соседей не у всех даже яблони растут. Помимо специальной литературы, книг, статей, рекомендаций, интересен практический, личный опыт, которым на форумах и обмениваются.

Страница 14 из 1420 « Первая  «  410111213141516171824641145141014 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •