Страница 16 из 1420 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для barsuk78 , на сообщение « съездите - отпишИтесь, пожалуйста, о... »
    #151
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    съездите - отпишИтесь, пожалуйста, о своих впечатлениях.
    впечатлениями с радостью поделюсь, но это будет обывательский отчет садовода-огородника с 2х летним стажем (б\опыта в поколениях)
    могу тихонечко, если разрешат сфоткать особо впечатлителяющие моменты

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #152
    Участник
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    у м Комендантский пр
    Сообщений
    185

    Хочу тоже оставить отзывы по сортам яблонь. Брали в свое время в Тайцах однолетки. (2006 г)
    Мы к сожалению заглубили посадки, поэтому хороший урожай был только этим летом первый раз.
    Ранний сорт "Бумажный" - замечательная альтернатива сорту Белый налив, мякоть плотная сочная,
    когда перезреет, то не рыхлая. Вкус кисло-сладкий вначале, потом сладости больше. Очень понравились.
    Цвет зрелых яблок почти белый.
    " Услада" - сорт среднего срока созревания. Тоже очень понравился, Крупные сочные яблоки с красноватой боковинкой.
    Вкус сладкий с кислинкой. С яблони высотой около 2,5 метров собрали 4 ведра (по 8 лит).
    Поздний сорт "Душистое" - Самый сочный сорт, очень высокорослое, постоянная обрезка нужна.
    По вкусу кисловат, но выход сока впечатляет ( по сравнению с другими).
    Смороды у меня сортов много. Больше всех нравятся
    Черная сморода: Ранний и самый вкусный -Сеянец Голубки ( для еды-мокрый отрыв ягод)
    Для заготовок -Вологда, Лентяй, долго храниться, сухой отрыв
    Экзотика - очень крупные ягоды, но по вкусу средне
    Муравушка - почему-то позже всех созревает, ягоды очень крупные
    Красная сморода: Джонкер - крупные ягоды, нам почти не достается, птицы объедают в первую очередь

  3. #153
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Ждем))
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #154
    Наш человек Аватар для Томасина
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север помнит.
    Сообщений
    5 006

    Приветствую всех.. Девочки, я сегодня хожу, советы выпрашиваю, зима накидала идей в голову... Потихоньку навожу порядок на участке, и вот что вспомнила: есть у меня вишня, не вспомню уже, сколько ей лет. Её маленькую бабуля моя посадила под яблоню, то ли места не было, то ли еще что, но в итоге про нее забыли. Яблоня закрыла ее полностью, кроны переплелись, и она сидит в совершенной тени. А, еще и орешник рядом (да. у меня бардак.). Совершенно очевидно, что место не для нее, она жутко вытянулась(в высоту метра 3-4), нижний ярус кроны уже без листьев, но верхушка умудряется давать пару ягод... жалко. Кто-нибудь пересаживал взрослые деревья, и как они это пережили? (и как это вообще делать в моем случае?)

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #155

    Обрезка вишни
    видео- https://vk.com/pogovorim_o_cvetah?z=...9fe9f274d7364a,
    хорошая статья проф.Р.Кудрявца из ПХ №2 за 1985г. http://sadisibiri.ru/obresz-kostotsc.html

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #156

    Про вишню это не ответ на вопрос,а просто совпало.

  7. #157
    Наш человек Аватар для Томасина
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север помнит.
    Сообщений
    5 006

    Цитата Сообщение от ИраБорисовна Посмотреть сообщение
    Про вишню это не ответ на вопрос,а просто совпало.
    Да, я поняла) хотя, обрезка тоже понадобится, спасибо)
    Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

  8. #158
    Активный участник Аватар для Zkatya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Гражданка-Просвящение
    Сообщений
    370

    Цитата Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.. Девочки, я сегодня хожу, советы выпрашиваю, зима накидала идей в голову... Потихоньку навожу порядок на участке, и вот что вспомнила: есть у меня вишня, не вспомню уже, сколько ей лет. Её маленькую бабуля моя посадила под яблоню, то ли места не было, то ли еще что, но в итоге про нее забыли. Яблоня закрыла ее полностью, кроны переплелись, и она сидит в совершенной тени. А, еще и орешник рядом (да. у меня бардак.). Совершенно очевидно, что место не для нее, она жутко вытянулась(в высоту метра 3-4), нижний ярус кроны уже без листьев, но верхушка умудряется давать пару ягод... жалко. Кто-нибудь пересаживал взрослые деревья, и как они это пережили? (и как это вообще делать в моем случае?)
    Пересаживала восьмилетнюю яблоню. Окопала на ширину кроны в начале лета, пролила этот ровчик и землей засыпала. А осенью по этой канавке еще раз уже аккуратно, чтоб молодые корешки не повредить и ком не разломать выкопала, как рычаг для выемки из ямы взяла черенок от лопаты, переместила на брезентуху и завязала как в мешок... ну и волоком к новой ямке...

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #159
    Старожил Аватар для Нюсики
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 178

    посоветуйте,пожалуйста, сорта крыжовника

  10. ответ для Zkatya , на сообщение « Пересаживала восьмилетнюю яблоню. ... »
    #160
    Наш человек Аватар для Томасина
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север помнит.
    Сообщений
    5 006

    Цитата Сообщение от Zkatya Посмотреть сообщение
    Пересаживала восьмилетнюю яблоню. Окопала на ширину кроны в начале лета, пролила этот ровчик и землей засыпала. А осенью по этой канавке еще раз уже аккуратно, чтоб молодые корешки не повредить и ком не разломать выкопала, как рычаг для выемки из ямы взяла черенок от лопаты, переместила на брезентуху и завязала как в мешок... ну и волоком к новой ямке...
    Спасибо за опыт, скажите, а ров был глубокий, прямо как канавка?
    Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Страница 16 из 1420 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •