Страница 501 из 1420 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Iwanowa , на сообщение « Сначала посыпать снег золой а затем ,... »
    #5001
    Ветеран
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    859

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Сначала посыпать снег золой а затем , позже, поставить дуги с пленкой или лутрасилом
    Спасибо большое, т.е. весной не просто раскрыть, а сделать вроде парника?

  2. #5002
    Мега-элита Аватар для белаз
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Техноложка/пл.Конституции
    Сообщений
    4 956

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Да. Именно сейчас, пока не проснулись.
    Завтра полнолуние, вот около него...

  3. ответ для tree , на сообщение « Добрый вечер. В эти выходные собираюсь... »
    #5003
    Мега-элита Аватар для белаз
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Техноложка/пл.Конституции
    Сообщений
    4 956

    Цитата Сообщение от tree Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. В эти выходные собираюсь заняться обрезкой яблонь. А кусты смородины рано кипятком обливать?
    посмотрела записи, в прош.году обливала кипятком и мочевиной 19 марта(на улице+3+5t)

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5004
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    2 210

    Девочки, подскажите, на дачу сможем поехать 14-15 апреля, будем подрезать кусты/деревья. Про то, чем замазывать место среза сохранила в записях, планируем побелить стволы, а что делать с обработкой от болезней? Кипятком думаю поздно будет проливать, я так поняла, что можно купить тогда какое-нибудь средство?
    2 года назад все было в тле, в прошлом не было какого-то яркого признака, что чем-то болеют, но у смородины листья были все сморщенные и как будто после ожога, поэтому в этом году хочу обработать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5005
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 052

    1 обработка :До роспуска почек обработка от болезней медным купоросом 0,1% при температуре воздух 5-10град. (действует по принципу химического ожога-подавление болезней, обрабатывается крона и земля вокруг, земляника)
    2 обработка по распустившимся листикам, но до цветения- Бордосская смесь (подавляет инфекцию, предупреждает первичное заражение)

  6. ответ для SKseniya , на сообщение « Девочки, подскажите, на дачу сможем... »
    #5006
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 114

    Цитата Сообщение от SKseniya Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, на дачу сможем поехать 14-15 апреля, будем подрезать кусты/деревья. Про то, чем замазывать место среза сохранила в записях, планируем побелить стволы, а что делать с обработкой от болезней? Кипятком думаю поздно будет проливать, я так поняла, что можно купить тогда какое-нибудь средство?
    2 года назад все было в тле, в прошлом не было какого-то яркого признака, что чем-то болеют, но у смородины листья были все сморщенные и как будто после ожога, поэтому в этом году хочу обработать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Смородину кипятком никак не поздно. Я и по лопающимся почкам поливала.
    Но от тли это не спасет, так же как и обработка сейчас чем угодно, может, меньше станет - погибнет то, что на кусте. Но второе поколение тли на молодые побеги всё равно откуда-нибудь прилетит.

  7. ответ для Glugaliv , на сообщение « если ваши были хорошие,сделайте... »
    #5007
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
    Сообщений
    75 155

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    если ваши были хорошие,сделайте омолаживающую обрезку под 0,до уровня земли,через год будут ягоды.А обрезкой кустов занимаетесь?
    Галя, в смысле все ветки обрезать?

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5008
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    2 210

    Спасибо за ответы, купила медный купорос, бордовскую смесь, бальзам для коры и мест среза и побелку. Вооружилась так сказать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5009
    Хранитель Аватар для Vesenja
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Рехколово
    Сообщений
    10 655

    Это груша. Я правильно понимаю, что 2 из трех надо убрать под ноль?

  10. ответ для Сластена , на сообщение « А вот в статье написано : ... »
    #5010
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 932

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    А вот в статье написано :

    1. Обработку сада мочевиной можно начинать в том случае, если вы правильно подготовили к этому деревья – вскопали землю под ними, удалили примороженные и поврежденные ветки, побелили стволы деревьев.
    2. Для проведения работ подойдет солнечный и, что особенно важно, безветренный день. Если погода стоит жаркая, то желательно проводить опрыскивание ранним утром или вечером после захода солнца.
    3. Готовить раствор и проводить само опрыскивание необходимо в защитной одежде, маске, очках и перчатках.
    4. Особенно эффективной в борьбе с насекомыми мочевина будет в соединении с медным купоросом – 700 г карбамида, 50 г медного купороса и 10 л воды. Такой состав решает сразу две проблемы – уничтожает вредителей и удобряет почву.
    5. Для опрыскивания лучше всего использовать специальный распылитель. С его помощью можно обработать даже очень высокие деревья.
    6. Обрабатывая деревья, не жалейте раствор, им невозможно навредить.
    7. Вторую обработку сада можно провести уже в период цветения деревьев, а третью сразу после завязи цветков.
    8. Если после опрыскивания выпадут осадки, необходимо будет повторить процедуру, иначе все будет напрасно.
    9. Корневую подкормку фруктовых деревьев в период плодоношения проводят в соотношении: вишневым и сливовым деревьям понадобится от 120 до 150 г на 10 л воды; яблоневые деревья потребует 230-250 г на 10 л воды.
    10. Можно не готовить раствор, а подсыпать мочевину в сухом виде, но в этом случае необходимо тщательно полить деревья водой.
    11. В случае подкормки деревьев органикой, нормы внесения мочевины необходимо уменьшить на 1/3 или наполовину, это зависит от количества органической подкормки.
    Спасибо!

Страница 501 из 1420 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •