Страница 52 из 1420 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Ольвия , на сообщение « Наверное, Верттю? Или какой другой?... »
    #511
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от Mify Посмотреть сообщение
    А давайте теперь про вишни
    Вот между мной и соседями бурно разрослась вишня. Цветет обильно, но плодов нет.
    Сегодня зашла речь о том, чтобы все вычистить.
    Но соседка говорит что это какой-то хитрый сорт вишни которой требуется какое-то специальное опыление от мужской вишни.
    Значит встал вопрос о том, что нужно купить и посадить чтобы таки получить плоды.
    Кто в курсе ?
    Что купить ?
    Или это байка такая ??
    http://syperdacha.ru/vy-rashhivanie-...vil-ny-j-uhod/

    Цитата Сообщение от Kapsula Посмотреть сообщение
    Девочки!какой мои. Черной смородины посоветуете....вкусный , сладкий , крупный, хорошо плодоносящий. Спасибо
    пигмей и гигант

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Наверное, Верттю?
    Или какой другой?
    У меня растёт. Ягоды как ягоды, сладкие.

    Я тут попыталась таки определить, что у меня за чудо-сорт растёт - ягоды ранние, отдельные с вишню размером, очень вкусные (я не любитель смородины, но эту я объедаю с куста,).
    Как раз за эти годы записи сумбурные, а память уже тогось...если даже записать не вспомнила.
    Вариантов 3, Венера, Экзотика, и - по сохранившимся калякам - Пигмей.причём похоже, это именно Пигмей, придётся с телефоном ходить и на месте изучать соответствие сорту.
    у меня из трех только пигмей есть. сладкая и крупная.
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  2. #512
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 800

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Железный-то на зиму применяют... Я розы им обрабатываю осенью. Не страшно, если листочки опадут. А весной при большой концентрации ЖК Вы сожгли листовую массу и потеряли годовой зеленый прирост. Ждите следующую весну....
    Спасибо! Ну что же..вот такая бестолковка....на собственном опыте..то газон сожгу...а теперь вот яблоню...а на яблочки повлияет...много завязей на ней....
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  3. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « Спасибо! Ну что же..вот такая... »
    #513
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от Гала69 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ну что же..вот такая бестолковка....на собственном опыте..то газон сожгу...а теперь вот яблоню...а на яблочки повлияет...много завязей на ней....
    я бы завязи ободрала, ей сейчас не до яблочек...
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  4. ответ для Ольвия , на сообщение « Наверное, Верттю? Или какой другой?... »
    #514
    Хранитель Аватар для Kapsula
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    13 083

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Наверное, Верттю?
    Или какой другой?
    У меня растёт. Ягоды как ягоды, сладкие.

    Я тут попыталась таки определить, что у меня за чудо-сорт растёт - ягоды ранние, отдельные с вишню размером, очень вкусные (я не любитель смородины, но эту я объедаю с куста,).
    Как раз за эти годы записи сумбурные, а память уже тогось...если даже записать не вспомнила.
    Вариантов 3, Венера, Экзотика, и - по сохранившимся калякам - Пигмей.причём похоже, это именно Пигмей, придётся с телефоном ходить и на месте изучать соответствие сорту.
    Конечно верти,это планшет хулиганит ,хоть и отключен т9!!!!!
    спасибо за отзыв
    Нежное личико, черточка каждая...Носик курносый сопит...Деньги, карьера - все это неважное, важное рядышком спит!!!
    Девочки! Пишу с планшета,он редактирует как хочет....прошу понять и простить

  5. ответ для Sima , на сообщение « Не, ёлки я вообще не люблю. Из-за наших... »
    #515
    Элита Аватар для Аля Благовещенская
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    В.О.Большой пр.
    Сообщений
    2 345

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    Не, ёлки я вообще не люблю. Из-за наших соседей. Красиво - да. И всё, точка.
    У моих соседей на углу участка 2 ели, им по 35 лет, примерно. За это время они превратились в монстров с 5-этажный дом Их тень закрывает часть нашего участка, у нас там плохо всё растет, под этими елями тучи муравьёв, они не в первый раз пытаются построить там муравейник... Не вижу в этом ничего хорошего.
    В этом году мы взяли лестницу и спилили часть веток с нашей стороны. Соседку предупредили, но она се равно обиделась
    У моих соседей, до недавнего времени, тоже такая ель росла, на границе с моим участком .Мешала жутко, половина ветвей у меня была,затеняла.
    Ссориться не хотелось,терпела..
    Недавно был сильный ветер и она упала
    Задела соседский дом, но вскользь прошла, слегка повредив кровлю. Если-бы у ветра было другое направление, она бы упала на нас, прямо по центру дома..
    Так что соседка пусть не обижается , а побыстрее спиливает.

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #516
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Хочу спросить про черную смородину.
    Успешно прижились, хорошо разрослись 4 куста и в этом году будет первый урожай.
    Одновременно с этим успехом и радостью пришло понимание, что кусты высажены очень близко к забору (50см) да и между собой тоже тесновато получилось (до 1м)
    За забором лес и летит всякая нечисть, между самими кустами образовались дебри.
    Что можно с этим сделать? Первое что приходит в голову это после сбора урожая выкопать и рассадить, но это как-то радикально что-ли....кусты однозначно пострадают и успеют ли оклематься к след сезону?
    Может вы поступили как-то по-другому в этой ситуации? Поделитесь плиз

  7. #517
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 077

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    Хочу спросить про черную смородину.
    Успешно прижились, хорошо разрослись 4 куста и в этом году будет первый урожай.
    Одновременно с этим успехом и радостью пришло понимание, что кусты высажены очень близко к забору (50см) да и между собой тоже тесновато получилось (до 1м)
    За забором лес и летит всякая нечисть, между самими кустами образовались дебри.
    Что можно с этим сделать? Первое что приходит в голову это после сбора урожая выкопать и рассадить, но это как-то радикально что-ли....кусты однозначно пострадают и успеют ли оклематься к след сезону?
    Может вы поступили как-то по-другому в этой ситуации? Поделитесь плиз
    Мы перетаскивали взрослые кусты ранней весной. Все отлично прижились на новом месте.

  8. #518
    Активный участник Аватар для be_happy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    425

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    Хочу спросить про черную смородину.
    Успешно прижились, хорошо разрослись 4 куста и в этом году будет первый урожай.
    Одновременно с этим успехом и радостью пришло понимание, что кусты высажены очень близко к забору (50см) да и между собой тоже тесновато получилось (до 1м)
    За забором лес и летит всякая нечисть, между самими кустами образовались дебри.
    Что можно с этим сделать? Первое что приходит в голову это после сбора урожая выкопать и рассадить, но это как-то радикально что-ли....кусты однозначно пострадают и успеют ли оклематься к след сезону?
    Может вы поступили как-то по-другому в этой ситуации? Поделитесь плиз
    КМК лучше в конце лета пересадить, смородина довольно рано начинает просыпаться, а с нашей жарой в апреле в последние пару лет можно и не успеть. А уже сейчас прищипните концы, чтобы рост остановить. И не очень поняла что за дебри между кустами? Пол- метра до забора, конечно немного, но не смертельно, вполне можно формировать, ну будут у вас не очень большие и раскидистые... И у вас их 4, если уж совсем хочется, я бы пересадила парочку, так чтобы оставшимся посвободнее было, а кто знает как им ваше новое место... А то и начеренковать и посадить веточки куда хотите, будут новые кусты, а эти, раз прижились и плодоносят и на трогайте) ИМХО... Хотя мне, если приспичит, я пересаживают что угодно и когда угодно))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #519
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    мне вот тоже кажется, что смородина не очень капризная и чувствительная к пересадке-уж больно легко и быстро прижились черенки (из оби кстати)
    Дебри я считаю невозможность свободно пройти и осмотреть, собрать урожай, обработать вредителя между кустом. Допускаю, что весеннюю формировку сделала не правильно. Очень боялась отрезать лишнего А вот идея по пересадке этапами мне подойдет, спасибо! Да и нарезать черенки для подстраховки наверно тоже не помешает

  10. #520
    Активный участник Аватар для 2012 натали
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    СПб, м. Московская
    Сообщений
    581

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    мне вот тоже кажется, что смородина не очень капризная и чувствительная к пересадке-уж больно легко и быстро прижились черенки (из оби кстати)
    Дебри я считаю невозможность свободно пройти и осмотреть, собрать урожай, обработать вредителя между кустом. Допускаю, что весеннюю формировку сделала не правильно. Очень боялась отрезать лишнего А вот идея по пересадке этапами мне подойдет, спасибо! Да и нарезать черенки для подстраховки наверно тоже не помешает
    Не бойтесь резать черную смородину. Я несколько лет подряд практиковала такой метод выращивания: срезаю полностью все ветки с куста. Так поступаю через куст. Получается, что один куст плодоносит, а рядом с ним весной подстриженный, отрастает. В следующем году весной я состригаю куст, который плодоносил в этом году, а урожай собирать буду, с куста который отрастет в этом году. Ой, не знаю толково ли объяснила.

Страница 52 из 1420 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •