Страница 54 из 1420 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. #531
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    как ваши яблоньки? может обработать фунгицидом каким нибудь?
    и что у вас было с корневой системой? ещё может быть грунт в яме не нравится

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #532
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Девочки и мальчики! Доброе утро!!! Хочу в этом году купить и посадить малину. Подскажите пожалуйста хорошие, вкусные сорта, беспроблемные для нашего климата. Дача под Выборгом, короче говоря, там где попрохладнее. Заранее спасибо!!!

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #533
    Старожил Аватар для Ellie Parker
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 074

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать с 3-мя саженцами яблонь, 2-3 летки. Мне их привезли и сказали прям сейчас посадить можно, а я прочитала,что сажать можно осенью или весной.. Может, прикопать их пока, а весной посадить? Как лучше сделать? Поделитесь, пожалуйста, опытом, т. к. у меня он отсутствует совсем


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk


    В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра.(Д.Адамс).

  4. #534
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Ellie Parker Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать с 3-мя саженцами яблонь, 2-3 летки. Мне их привезли и сказали прям сейчас посадить можно, а я прочитала,что сажать можно осенью или весной.. Может, прикопать их пока, а весной посадить? Как лучше сделать? Поделитесь, пожалуйста, опытом, т. к. у меня он отсутствует совсем


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Они что с открытой корневой? А как же листья? Если с закрытой корневой, то конечно можно и сейчас сажать. Я бы и с открытой посадила, погода стоит осенняя...

  5. #535
    Активный участник Аватар для 2012 натали
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    СПб, м. Московская
    Сообщений
    581

    Цитата Сообщение от Ellie Parker Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать с 3-мя саженцами яблонь, 2-3 летки. Мне их привезли и сказали прям сейчас посадить можно, а я прочитала,что сажать можно осенью или весной.. Может, прикопать их пока, а весной посадить? Как лучше сделать? Поделитесь, пожалуйста, опытом, т. к. у меня он отсутствует совсем


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    А чем отличается прикопать от посадить? Прикапыват обычно если временно место под посадки нет или поздняя осень закапывают саженец в наклон. Сейчас лучшая погода для посадки

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #536
    Элита Аватар для sicret-spb
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 008

    Подскажите как быть с голубикой - сидит второй год и в рост не идет, засыпала ее при посадке иголками сосны и мульчирую постоянно иголками из под сосны...но не растет и листья краснеют, что делать?

  7. #537
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Цитата Сообщение от sicret-spb Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть с голубикой - сидит второй год и в рост не идет, засыпала ее при посадке иголками сосны и мульчирую постоянно иголками из под сосны...но не растет и листья краснеют, что делать?
    Вы её только сверху засыпали или яму хорошо подготовили, кислятиной заправили? Моя тоже несколько лет сидела почти без прироста, правда не краснела. Пришлось мне её выкопать и сделать как положено. Я может слишком фанатично к этому подошла, но я сделала так: выкопала траншею, и заправила верховым торфом, сосновым опадом и своей кислой супесью. Так она сразу дала прирост и в этом году тоже заметно подросла, на одной несколько гроздочек ягод висит. Ещё поливать её надо водой с уксусом, а ещё больше рекомендуют электролит.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  8. #538
    Хранитель Аватар для Kapsula
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    13 083

    Цитата Сообщение от Ellie Parker Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать с 3-мя саженцами яблонь, 2-3 летки. Мне их привезли и сказали прям сейчас посадить можно, а я прочитала,что сажать можно осенью или весной.. Может, прикопать их пока, а весной посадить? Как лучше сделать? Поделитесь, пожалуйста, опытом, т. к. у меня он отсутствует совсем


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Я бы посадила с любой корневой системой (открыт или закрытая), погода не жаркая, саженец переболеет и к зиме наберется сил
    Нежное личико, черточка каждая...Носик курносый сопит...Деньги, карьера - все это неважное, важное рядышком спит!!!
    Девочки! Пишу с планшета,он редактирует как хочет....прошу понять и простить

  9. #539
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    Ещё поливать её надо водой с уксусом, а ещё больше рекомендуют электролит.
    Я поливаю водой с уксусом, а еще чаще детскими пописами из горшка, слегка разведенными водой. У мочи же как раз кислая реакция.
    У меня два куста, первый год. Один на солнечном-солнечном месте, прирос хорошо, зеленый, поросль дал. Другой куст на месте, где солнце только до обеда, так вот он прирастает плохо, краснеет.
    Так что место тоже очень важно.


    Советы в инете поливать электролитом меня умиляют. В отрицательном смысле. Как будто мало всякой дряни вокруг.

  10. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #540
    Старожил Аватар для Ellie Parker
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 074

    Спасибо всем, кто просветил, посадила вчера все саженцы. Да, погода действительно как осенняя.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk


    В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра.(Д.Адамс).

Страница 54 из 1420 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •