Страница 58 из 1420 « Первая  «  848545556575859606162681081585581058 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Pertsa , на сообщение « А не рановато ли? мне тоже предстоит... »
    #571
    Элита Аватар для olgavita
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданка
    Сообщений
    2 527

    Цитата Сообщение от Pertsa Посмотреть сообщение
    А не рановато ли?

    мне тоже предстоит несколько яблонь в этом году приводить в порядок, жду сентября-октября...раньше боязно их трогать...кору чистить и т.д. тем более некоторые в этом году плодоносят, а после чистки нужно хорошенько железным купоросом обработать, для профилактики.

    дупла сейчас зачищать тоже не стала бы, сокодвижение активное, никаким варом не остановите "кровоточины"... я бы подождала до осени, или весны с такими процедурами.

    Побелку (краску) беру обычно уже готовую в ведрах, она лучше держится и дождями не смывается. Название к сожалению не помню...
    Мне посоветовали резать ДО августа. Дупла зачищать не буду, они старые, зацементирую и всё. Не рассчитываю на зарастание, лишь бы не упали стволы, как-то нужно скрепить их между собой.

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #572
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 133

    Девочки, посоветуйте мне сорта вишни и сливы пожалуйста! Хочу посадить взамен старых, не плодоносят нефига(( я правильно понимаю, что слива будет плодоносить на горизонтальных ветках и ее надо формировать как и яблони?

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #573
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Подскажите, пожалуйста, про желтую малину.
    Она сама по себе такая урожайная и неподверженная болезням или мне просто повезло, что она растет в стороне от основного старого малинника?

    Досталась мне желтая малина (сорт не знаю) вместе с саженцем сливы, попала с комом земли. Сидит 3 года, подразрослась, плодоносит вовсю, ягод полно, все целые, не поеденные червяками, не болеет.
    Вот я думаю, это особенность сорта или особенность места (что в стороне от основной)?
    Если я возьму поросль этой желтой малины и подсажу ее в основной малинник к красной, то ее тоже начнут грызть червяки-личинки? Или она сама по себе устойчивая?

    Основной малинник вырезаю-удобряю-ухаживаю ежегодно, от вредителей обрабатываю изредка, без фанатизма.

  4. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, про желтую... »
    #574
    Наш человек Аватар для Astress
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    6 658

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, про желтую малину.
    Она сама по себе такая урожайная и неподверженная болезням или мне просто повезло, что она растет в стороне от основного старого малинника?

    Досталась мне желтая малина (сорт не знаю) вместе с саженцем сливы, попала с комом земли. Сидит 3 года, подразрослась, плодоносит вовсю, ягод полно, все целые, не поеденные червяками, не болеет.
    Вот я думаю, это особенность сорта или особенность места (что в стороне от основной)?
    Если я возьму поросль этой желтой малины и подсажу ее в основной малинник к красной, то ее тоже начнут грызть червяки-личинки? Или она сама по себе устойчивая?

    Основной малинник вырезаю-удобряю-ухаживаю ежегодно, от вредителей обрабатываю изредка, без фанатизма.
    У меня красная и желтая растут вместе- никто не болеет и никого не жрут...

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #575
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    У вас в малине нет червяков?? Я такой не видела никогда, чтоб вот прям вся чистая. Чем обрабатываете?

  6. #576
    Наш человек Аватар для Astress
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    6 658

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    У вас в малине нет червяков?? Я такой не видела никогда, чтоб вот прям вся чистая. Чем обрабатываете?
    Нету... Ничем не обрабатываю

  7. ответ для Pertsa , на сообщение « У меня похожая ситуация, только... »
    #577
    Наш человек Аватар для Astress
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    6 658


  8. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, про желтую... »
    #578
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 017

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, про желтую малину.
    Она сама по себе такая урожайная и неподверженная болезням или мне просто повезло, что она растет в стороне от основного старого малинника?

    Досталась мне желтая малина (сорт не знаю) вместе с саженцем сливы, попала с комом земли. Сидит 3 года, подразрослась, плодоносит вовсю, ягод полно, все целые, не поеденные червяками, не болеет.
    Вот я думаю, это особенность сорта или особенность места (что в стороне от основной)?
    Если я возьму поросль этой желтой малины и подсажу ее в основной малинник к красной, то ее тоже начнут грызть червяки-личинки? Или она сама по себе устойчивая?

    Основной малинник вырезаю-удобряю-ухаживаю ежегодно, от вредителей обрабатываю изредка, без фанатизма.
    Если в старом малиннике есть жуки - переползут и на желтую(( у меня тоже желтая малинка приехала с голубикой) посажена далеко от малинников, и моего, и соседского, тоже пока совсем чистая, а желтая у соседского забора тоже попадается с червячками(( Меньше всего жуки любят черную малину.

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #579
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 295

    [IMG]http://f19.************/thumb/32a4d1892541068e1cfe0fa360bf0bbc5e13d9221602030.jp g[/IMG]Девочки, у меня растет айва, рядом с кустиком поросль начала расти. Поросль, вроде бы лучше удалять. А если ее отсадить, вырастет такой же кустик? У меня она только прошлым летом посажена.

  10. ответ для SHLM , на сообщение « http://f19.ifotki.info/thumb/32a4d189254... »
    #580
    Мега-элита Аватар для Мегамамант
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    московский район, Ломоносовский район ЛО
    Сообщений
    4 830

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    [IMG]http://f19.************/thumb/32a4d1892541068e1cfe0fa360bf0bbc5e13d9221602030.jp g[/IMG]Девочки, у меня растет айва, рядом с кустиком поросль начала расти. Поросль, вроде бы лучше удалять. А если ее отсадить, вырастет такой же кустик? У меня она только прошлым летом посажена.
    Вырастет, а потом ещё, и ещё вырастет, а потом не будете знать куда деться от неё))

Страница 58 из 1420 « Первая  «  848545556575859606162681081585581058 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •