Страница 8 из 1420 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #71

    Здравствуйте! Из летних сладких попробуйте посадить сорта Кипарисовое, Коробовка, Медуница, Конфетное, Памяти Тихомирова. Но нужно учесть и расположение участка. Лен. область большая - на участке под Приозерском и на участке под Лугой сроки созревания будут разными.

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #72
    Мега-элита Аватар для gulia1977
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    4 618

    Вот спасибо))А такие яблоки,чтоб долго хранились-не подскажите?наоборот кисло-сладкие..

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #73

    Всем доброго дня. Помогите,пожалуйста, найти умельца по обрезке плодовых деревьев.Очень надо.Сами не умеем.

  4. ответ для Mатроскин , на сообщение « Здравствуйте! Из летних сладких... »
    #74

    Цитата Сообщение от Mатроскин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Из летних сладких попробуйте посадить сорта Кипарисовое, Коробовка, Медуница, Конфетное, Памяти Тихомирова. Но нужно учесть и расположение участка. Лен. область большая - на участке под Приозерском и на участке под Лугой сроки созревания будут разными.
    А где можно приобрести "Кипарисовое"? В каком питомнике ЛО можно встретить эту яблоню?

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #75
    с орбиты Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    27 054

    Девочки, я наверно не по теме, но больше не знаю куда обратиться.

    У нас во дворе осенью посадили саженцы декоративной яблони, а после НГ какой-то *удак, наверно силу проверял, сломал одно деревце.
    Короче я этот огрызок более метра в высоту с хорошей кроной (ветками) забрала домой и хочу укоренить это. На вид, если бы не отсутствие корней, то вполне живое растение, упругие ветки.
    Что мне сделать? Получится ли?
    Пока это чудо стоит на балконе в банке с водой.

  6. ответ для Хиония , на сообщение « Девочки, я наверно не по теме, но... »
    #76
    Элита Аватар для Bez_noskov
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Среднеохтинский проспект
    Сообщений
    2 878

    Цитата Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
    Девочки, я наверно не по теме, но больше не знаю куда обратиться.

    У нас во дворе осенью посадили саженцы декоративной яблони, а после НГ какой-то *удак, наверно силу проверял, сломал одно деревце.
    Короче я этот огрызок более метра в высоту с хорошей кроной (ветками) забрала домой и хочу укоренить это. На вид, если бы не отсутствие корней, то вполне живое растение, упругие ветки.
    Что мне сделать? Получится ли?
    Пока это чудо стоит на балконе в банке с водой.
    Вы забрали домой отломанную верхнюю часть деревца?
    Что-то сомнительное мероприятие.... Сомневаюсь, что даст корни.... Но попытка - не пытка Расскажите, что получится...
    Наташа


  7. #77
    с орбиты Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    27 054

    Цитата Сообщение от Bez_noskov Посмотреть сообщение
    Вы забрали домой отломанную верхнюю часть деревца?
    Что-то сомнительное мероприятие.... Сомневаюсь, что даст корни.... Но попытка - не пытка Расскажите, что получится...
    Да, это чудо у меня дома на балконе. Реально мне его жалко, как котенка, и очень надеюсь что получится.

  8. ответ для Хиония , на сообщение « Да, это чудо у меня дома на балконе.... »
    #78
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    в воде, думаю, не вариант - надо болтушку делать из земли с водой... Мало ли.. нарастит...
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  9. ответ для Кариока , на сообщение « в воде, думаю, не вариант - надо... »
    #79
    с орбиты Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    27 054

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    в воде, думаю, не вариант - надо болтушку делать из земли с водой... Мало ли.. нарастит...
    Настя, вот я надеюсь. Думала купить средство для укоренения и мешок земли, и все это забодяжить. Только еще посудину надо найти.

  10. ответ для Кариока , на сообщение « в воде, думаю, не вариант - надо... »
    #80
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    в воде, думаю, не вариант - надо болтушку делать из земли с водой... Мало ли.. нарастит...
    Да ладно, чего там получится: больше метра хорошей кроны - это сколько корней надо отраститьПока холодно, будет делать вид, что живая, станет тепло - засохнет

Страница 8 из 1420 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •