Страница 9 из 1420 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для ДМВ , на сообщение « Да ладно, чего там получится: больше... »
    #81
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    ну... Обрезать снизу наполовину (или сверху - часть кроны состричь) всегда можно
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  2. ответ для LII , на сообщение « Здравствуйте))) Посоветуйте пожалуйста... »
    #82
    Старожил Аватар для кусямулька
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    была ул. Счастливая-теперь Озерки....
    Сообщений
    1 156

    Цитата Сообщение от LII Посмотреть сообщение
    Здравствуйте))) Посоветуйте пожалуйста сорта яблонь,что бы плоды были сладкими(нравились детям) и еще хотелось бы что бы созревали до сентября .Буду благодарна за информацию,где можно купить проверенные саженцы этих яблонь.
    Возьмите Мелбу, у нас ее яблоки съедаются самыми первыми, они очень сладкие и ароматные. Мы еще в советское время покупали саженцы в Павловском питомнике.

  3. #83
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 117

    Цитата Сообщение от кусямулька Посмотреть сообщение
    Возьмите Мелбу, у нас ее яблоки съедаются самыми первыми, они очень сладкие и ароматные. Мы еще в советское время покупали саженцы в Павловском питомнике.
    У нас в Белоострове Мелба плоховато себя чувствует. Не совсем районированный сорт... А её родной братец Мантет у меня живёт (в ещё худшем месте, чем соседская Мелба), но кора как начала по моему недосмотру подгорать, так и не может зарасти.
    Но яблоки, действительно, очень ранние и сладкие. И есть, в отличие от других сортов - сорт, похожий на Богатырь, у меня лет за 20 дал самый большой урожай 7 яблок.
    Так что посадить, может, и стоит - только побольше ей тепла и внимания.

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #84
    Небожитель Аватар для Татиша
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Пр.Большевиков, напротив Ледового
    Сообщений
    18 159

    Подписалась!

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #85
    Активный участник Аватар для Zkatya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Гражданка-Просвящение
    Сообщений
    370

    Опытные садоводы, подскажите, пожалуйста, а как правильнее сажать весной (буду сажать яблоню и сливу), ямы я только заранее не копала... На садоводческих сайтах пишут что до почек... так это что ж, когда первые проталины землю капать? Может поделитесь секретами мастерства?

  6. ответ для Zkatya , на сообщение « Опытные садоводы, подскажите,... »
    #86
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 117

    Цитата Сообщение от Zkatya Посмотреть сообщение
    Опытные садоводы, подскажите, пожалуйста, а как правильнее сажать весной (буду сажать яблоню и сливу), ямы я только заранее не копала... На садоводческих сайтах пишут что до почек... так это что ж, когда первые проталины землю капать? Может поделитесь секретами мастерства?
    Говорят, в этом году земля не сильно промёрзла - см 10.
    Так что сможете выкопать яму, продолбив мёрзлый грунт.
    Хотя это от места и почвы зависит - несколько лет назад я копала под алычу яму, на штык сняла - и дальше только ломом... Убиваться не стала, приехала дня через 3 - сняла оттаявшее, ещё через несколько дней - ещё на полштыка. В общем 2 недели вкапывалась. Был май, саженцы с ОКС пару недель лежали в прикопе в компостной яме, потом один пришлось всё же в таз посадить и в тень, чтобы не распускались листья.
    Так что как оттает - так и начинайте, не забудьте, что надо ещё дать земле осесть или хотя бы на холмик сажать.

  7. ответ для Zkatya , на сообщение « Опытные садоводы, подскажите,... »
    #87
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 487

    Цитата Сообщение от Zkatya Посмотреть сообщение
    Опытные садоводы, подскажите, пожалуйста, а как правильнее сажать весной (буду сажать яблоню и сливу), ямы я только заранее не копала... На садоводческих сайтах пишут что до почек... так это что ж, когда первые проталины землю капать? Может поделитесь секретами мастерства?
    Опишите ваши ГРУНТЫ,от этого зависит посадка,ямы-если пески и сухо,если суглинки и сыро-только высокие насыпные холмы(до 50 см),это все потом осядет,но корни НЕ будут в воде,деревья сами потом пустят свои новые корни куда им надо,а сажая в яму на сырых участках Вы запихаете их "в тазик с водой".год-два и вымокнут.Выкопайте на участке яму и посмотрите, что с ней будет весной,стоит вода -в яму сажать нельзя,до 15 мая лучше уложить в прикоп,если купили,под10 мая бывают морозы до -15 ночью,почки(в полный рост не укорененного дерева)могут померзнуть,лучше не рисковать

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #88
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 487

  9. ответ для Glugaliv , на сообщение « НА ЭТОМ САЙТЕ ЕСТЬ ОПИСАНИЯ МНОГИХ... »
    #89
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 117

    А Ваши отзывы?
    Личный опыт бесценен.

  10. ответ для Glugaliv , на сообщение « Опишите ваши ГРУНТЫ,от этого зависит... »
    #90
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    А если яблоня (3х летка) не растет и не гибнет 2ой год, что надо сделать? как пересадить и не повторить ошибки?
    предполагаю, что неудачно выбрала место под посадку: плодородный слой в полштыка, далее глина и наверно стоит вода в яме...Холмик пыталась сделать, но видно мало подсыпала-быстро просел.

Страница 9 из 1420 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •