Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для mon , на сообщение « спасибо, попробую выходить, правда у... »
    #9051
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 642

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    спасибо, попробую выходить, правда у меня на половине почки уже явно не откроются, но буду пытаться обрабатывать.
    у меня в прошлом году тоже груша от такой же гадости погибла. 5 лет ей было. заметила, что только груши поражаются, у соседа большая была, наполовину почернела, вроде выжила. а моим яблоням 50 летним хоть бы хрен



  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9052
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Яблони тоже поражаются. Грушу я одну потеряла, одну выходила. И яблоня одна три года все побаливала.
    Вот только в этом году пока не видела.

  3. ответ для OlivkaR , на сообщение « Яблони тоже поражаются. Грушу я одну... »
    #9053
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Яблони тоже поражаются. Грушу я одну потеряла, одну выходила. И яблоня одна три года все побаливала.
    Вот только в этом году пока не видела.
    Чем выходили?

  4. ответ для rita62 , на сообщение « Девочки, не кто не сталкивался? Утром... »
    #9054
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    Девочки, не кто не сталкивался? Утром уезжала на груше листья были нормальные, приехала ВСЕ ТАКИЕ, все что начитала похоже на галловый клещ
    Используйте любой всасывающий препарат от вредителей, например, Искра-био, Фитоверм.

  5. #9055
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем сейчас обработать яблоню можно? У нас Карельский перешеек, почки в воскресенье только начали раскрываться, листочки у яблони уже в мелкую дырочку, кто-то их погрыз Мочевиной опоздала же уже? Сейчас тепло и дожди прошли, боюсь, к выходным и зацвести может, могу в четверг самое раннее съездить
    Мочевиной поздно, листья прогореть могут. Бордоской смесью, Хом наверное . От вредителей Искра

  6. ответ для IrenaV , на сообщение « Мочевиной поздно, листья прогореть... »
    #9056
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Мочевиной поздно, листья прогореть могут. Бордоской смесью, Хом наверное . От вредителей Искра
    Спасибо! Если бутоны распустятся-то все, уже ничем нельзя?

    Я-Маша.

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « Чем выходили? »
    #9057
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Чем выходили?
    Фитолавин несколько раз за сезон и усиленный уход.
    Как мне сказала знакомая из питомника что нужно сильное здоровье для сопротивления + антибиотики или фитофлавин.
    По весне выливала радифарма несколько ведер за 2 раза с промежутками. От вредителей тщательнын обработки. Обязательно изабион по всему дереву включая ветки и ствол. Плюс кормление по листу платафолами. Компоста вокруг. Мульчирование.
    В итоге в прошлом году и груша и яблоня уже лишь слегка болели.

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « Фитолавин несколько раз за сезон и... »
    #9058
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Фитолавин несколько раз за сезон и усиленный уход.
    Как мне сказала знакомая из питомника что нужно сильное здоровье для сопротивления + антибиотики или фитофлавин.
    По весне выливала радифарма несколько ведер за 2 раза с промежутками. От вредителей тщательнын обработки. Обязательно изабион по всему дереву включая ветки и ствол. Плюс кормление по листу платафолами. Компоста вокруг. Мульчирование.
    В итоге в прошлом году и груша и яблоня уже лишь слегка болели.
    Это где посмотреть?
    Пишут, молодые груши очень подвержены, будем надеяться, что с возрастом полегче будет.

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9059
    Старожил Аватар для Светлана ЧУ
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Где то в Купчино
    Сообщений
    1 113

    У меня одна груша болеет уже четвёртый год. А вот вторая дохнет сразу, даже лето не выдерживает. Больше не буду сажать.

  10. ответ для Aspidistra , на сообщение « Это где посмотреть? Пишут, молодые... »
    #9060
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Это где посмотреть?
    Пишут, молодые груши очень подвержены, будем надеяться, что с возрастом полегче будет.
    Ох. Эти препараты попали под санкции( И сейчас найти их сложно. Последний раз брала Изабион зимой в группе Петунии ЛВ. А радифарм брала в ОгородМаркете. Я очень верю в эти препараты. У меня с плодовыми в частности они дали потрясающий результат. До этого мучалась и маялась.
    А вообще есть хороший инет магазин Удобрения у Натальи. Там есть почти все. Но можно найти дешевле чем у неё.
    Не сочтите за рекламу

Страница 906 из 1420 « Первая  «  40680685689690290390490590690790890991091695610061406 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •