Страница 964 из 1420 « Первая  «  46486491495496096196296396496596696796897410141064 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Ольвия , на сообщение « Должен. Но попробуйте, как Эля... »
    #9631
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 831

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Должен. Но попробуйте, как Эля советует, облить его тщательно. Вплоть до промазать ветки кисточкой.
    Спилила оказалось 2 куста из 5ти((

    и сладкая булочка
    Трижды мама
    Я - Катюша ....всегда пжл на "ты"

  2. ответ для кетка , на сообщение « Спилила оказалось 2 куста из 5ти(( »
    #9632
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 220

    Цитата Сообщение от taver Посмотреть сообщение
    У меня тоже оказывается эта гадость есть на двух больших кустах Почти на всех ветках.
    Когда лучше обработать: сейчас? осенью? весной?
    Цитата Сообщение от кетка Посмотреть сообщение
    Спилила оказалось 2 куста из 5ти((
    Пойду на свои смотреть
    Щитовка на смородине сильно ослабляет куст.
    Расскажите нам потом, отросло ли к осени что? На край в следующем году обязаны побеги вылезти.

  3. ответ для Iwanowa , на сообщение « Про черешню тихо? Нет ни у кого ? Или... »
    #9633
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 220

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Про черешню тихо? Нет ни у кого ? Или есть но мучается?
    У меня сидят давно уже, правда, были на доращивании и в ожидании ПМЖ. Очень плохенькие прививки были, недосросшиеся, с рубцами. После пересадки пошли толстеть и эти шрамы заросли.
    На постоянном месте уже года 4. Растут хорошо, даже, пожалуй, слишком. Цветут неплохо. Но вот с урожаем не ахти. В этом году с одной сняли штук 8 и с другой 5. Но вкусные!
    Проблема в том, что без сетки ее бесполезно растить. Мы свои 8 ягодок каждую обвязали спанбондом, и то в одну завязку залезли и слопали... А по природе у нее сильные однолетние приросты, дерево хочет быть большим. Как формировать и, главное, когда - непонятно. Мне надо высоту метра три и в ширину не много. Компактная крона как у яблони не получается...

  4. #9634
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Цитата Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
    Почитайте про кольца Сусова. Плодовая ветка загибается вниз (за кончик) полукольцом и закрепляется. Это стимулирует более раннее плодоношение. Я так делала на паре молодых яблонь по несколько веток. Тоже никак не терпелось посмотреть, т.к. одна яблоня еще и неизвестного сорта была.
    А вот груша, посаженная в прошлом году 2-х леткой очень бурно цвела. Ростиком метра полтора и вся облеплена плодами, которые пришлось оборвать. Что они с ней в питомнике делали? - удивляюсь. Первую свою грушу я тоже долго, несколько лет ждала, хотя она то была большая.
    Лэти кольца мне очень помогли ,крутила поздней осенью,на следующее лето был урожай.




  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9635
    Элита Аватар для Pimashka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 193

    Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, что с грушей? И как лечить?
    Меня зовут Мария.

  6. #9636
    Элита Аватар для VikaS
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 591

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    У меня сидят давно уже, правда, были на доращивании и в ожидании ПМЖ. Очень плохенькие прививки были, недосросшиеся, с рубцами. После пересадки пошли толстеть и эти шрамы заросли.
    На постоянном месте уже года 4. Растут хорошо, даже, пожалуй, слишком. Цветут неплохо. Но вот с урожаем не ахти. В этом году с одной сняли штук 8 и с другой 5. Но вкусные!
    Проблема в том, что без сетки ее бесполезно растить. Мы свои 8 ягодок каждую обвязали спанбондом, и то в одну завязку залезли и слопали... А по природе у нее сильные однолетние приросты, дерево хочет быть большим. Как формировать и, главное, когда - непонятно. Мне надо высоту метра три и в ширину не много. Компактная крона как у яблони не получается...
    А какие сорта, скажите пожалуйста!?

  7. ответ для VikaS , на сообщение « А какие сорта, скажите пожалуйста!? »
    #9637
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 220

    Цитата Сообщение от VikaS Посмотреть сообщение
    А какие сорта, скажите пожалуйста!?
    Покупалась как Ревна и Овстуженка. Одна темная и пораньше, вторая красная, а то и желтая, и попозже.

  8. #9638
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 641

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Лэти кольца мне очень помогли ,крутила поздней осенью,на следующее лето был урожай.
    Вы делали их и на яблонях и грушах? Поискала, не нашла конкретных примеров.

  9. #9639

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    У меня сидят давно уже, правда, были на доращивании и в ожидании ПМЖ. Очень плохенькие прививки были, недосросшиеся, с рубцами. После пересадки пошли толстеть и эти шрамы заросли.
    На постоянном месте уже года 4. Растут хорошо, даже, пожалуй, слишком. Цветут неплохо. Но вот с урожаем не ахти. В этом году с одной сняли штук 8 и с другой 5. Но вкусные!
    Проблема в том, что без сетки ее бесполезно растить. Мы свои 8 ягодок каждую обвязали спанбондом, и то в одну завязку залезли и слопали... А по природе у нее сильные однолетние приросты, дерево хочет быть большим. Как формировать и, главное, когда - непонятно. Мне надо высоту метра три и в ширину не много. Компактная крона как у яблони не получается...
    Добрый день, черешню, если компактно, формируют испанским кустом kgb или австралийским кустом. На ютюбе есть видео хорошие. Я сама первый год посадила такие же черешни. Посмотрим, что вырастет

  10. #9640

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    У кого есть ремонтантная малина Геракл? Как она вам по вкусу?
    Она у меня первый год.
    У меня на ней покраснели первые ягодки, но на вкус - мерзость. Не сладкая, не ароматная, не нежная, очень заметные косточки.
    У меня растёт - тоже так себе, вообще из 7 ремонтантных сортов мне больше всего понравилось оранжевое чудо, но ягоды очень нежные, сладкие. И брянское диво тоже неплохо, но с кислинкой. От остальных буду избавляться, тк вкус совсем не очень.

Страница 964 из 1420 « Первая  «  46486491495496096196296396496596696796897410141064 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •