Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Sima , на сообщение « Какая хорошая статья! Спасибо! »
    #12031
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Хочу услышать девушку, с которой мы тут обменивались данными о состоянии закупочной малины. Как у вас дела с малиной обстоят? Одна из моих трёх показала листочки, остальные так и стоят палочки. Поделитесь вашими.
    Интересно, остальные не жильцы или есть шанс, что ещё проявят себя Вложение 8723382
    у меня не из закупки, а у частника на авито покупала осенью. видно было что побеги прошлогодние (они еще и укорочены были). до сих пор тишина, но я надеюсь. поливаю их только водой. все ж таки малина очень живучая


    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Бдите.. Похоже на https://7dach.ru/Raspopov_Gennadiy/l...ami-89705.html


    У меня на новенькой было но вроде затихло. Листья оборвала. Наблюдаю внимательно. Однажды у меня груша уже погибла от бак. ожога.
    Из доступного фитолавин.
    ух как интересно! выкладывайте еще такое интересное.
    я этого дядечку раньше читала про освоение целины. он детский врач

    на цветах комнатных тоже подобные гнили бывают, за сутки растение полностью пропадают. лечение тоже к антибиотикам все сводится

  2. #12032
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от Heless Посмотреть сообщение
    Наверное со мной. Так же стоит палочкой пока полола вокруг нарыла побегов (хотя читала что штамбовая не расползается как обычная), отсадила. Вот на них первые листья только появились
    У меня штамбовая Таруса
    Спасибо за ответ, продолжаем ждать вместе)) у меня не штамб, ремонтантная три разных сорта, побегов не видела, никуда она ещё не расползается, надеюсь что просто укореняется потихоньку.
    я Юля. ко мне на ты

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #12033
    Элита Аватар для girlie
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    п. Новое Девяткино
    Сообщений
    2 804

    Я в прошлом году посадила 4 малины и 2 ежевики, и кажется этой дурацкой весной все двух летние побеги замерзли от корней лезут новые, а старые побеги стоят прутиками может еще высокий уровень грунтовых вод, но розы остинки до последнего были под укрытием и дружно зеленеют . Обидно очень

    Sent from my Mi 9 SE using Tapatalk

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #12034
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 002

    Я в этом году купила в Оби малину зкс. Саженцы были двух видов: палочка из земли с парой почек и контейнер с активно отросшими побегами с листьями и цветами. Посажены на майские. Итого: первый вид - почки проснулись но такие ещё малюсенькие побеги...второй вид тоже не очень, листья частично пожелтели, и некоторые как-бы подгорели несмотря на спандбонд. Сравнивая с дикорастущей в кустах в канаве малиной делаю вывод что у первых почки проснулись позже нормы, и неизвестно что с них будет в этом году, а вторым тоже не пошла на пользу ранняя вегетация, ситуация аналогична

  5. ответ для girlie , на сообщение « Я в прошлом году посадила 4 малины и 2... »
    #12035
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 002

    Цитата Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году посадила 4 малины и 2 ежевики, и кажется этой дурацкой весной все двух летние побеги замерзли от корней лезут новые, а старые побеги стоят прутиками может еще высокий уровень грунтовых вод, но розы остинки до последнего были под укрытием и дружно зеленеют . Обидно очень

    Sent from my Mi 9 SE using Tapatalk
    Эта зима точно не пошла на пользу прошлогодним побегам( у меня подмёрзли гортензии, зимостойкие сорта, так что пришлось укорачивать многие побеги больше чем наполовину. Первый раз такое вижу. Все из-за отсутствия снега и и может ещё зимних дождей ((

  6. #12036
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    Какая хорошая статья! Спасибо!
    Пожалуйста.

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    у меня не из закупки, а у частника на авито покупала осенью. видно было что побеги прошлогодние (они еще и укорочены были). до сих пор тишина, но я надеюсь. поливаю их только водой. все ж таки малина очень живучая




    ух как интересно! выкладывайте еще такое интересное.
    я этого дядечку раньше читала про освоение целины. он детский врач

    на цветах комнатных тоже подобные гнили бывают, за сутки растение полностью пропадают. лечение тоже к антибиотикам все сводится

    Да по большей части я серьезно в плане плодовых деревьев только с Эрвинией столкнулась. Но если будет что ещё проверенное то выложу)

  7. ответ для girlie , на сообщение « Я в прошлом году посадила 4 малины и 2... »
    #12037
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году посадила 4 малины и 2 ежевики, и кажется этой дурацкой весной все двух летние побеги замерзли от корней лезут новые, а старые побеги стоят прутиками может еще высокий уровень грунтовых вод, но розы остинки до последнего были под укрытием и дружно зеленеют . Обидно очень

    Sent from my Mi 9 SE using Tapatalk
    У меня большинство сортов малины подмерзают весной. Именно весной. Так как просыпаются почки, лезут листочки и потом старые побеги почти все погибают. Причем у земли побег живой а сверху % на 70-80 все умерло. А есть те сорта что не мерзнут. Вот в след году начну подмерзающую убирать и замещать побегами от живучих сортов.

    Из того что подмерзает точно помню только Золотые Купола.

  8. ответ для Любеша , на сообщение « У меня три колоновидных. Прекрасно... »
    #12038

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    У меня три колоновидных. Прекрасно зимуют и плодоносят. Четвёртый год уже.не укрывали ни разу
    У меня 4-ы год колоновидная яблоня растёт - не цвела ни разу

  9. #12039
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    Я в этом году купила в Оби малину зкс. Саженцы были двух видов: палочка из земли с парой почек и контейнер с активно отросшими побегами с листьями и цветами. Посажены на майские. Итого: первый вид - почки проснулись но такие ещё малюсенькие побеги...второй вид тоже не очень, листья частично пожелтели, и некоторые как-бы подгорели несмотря на спандбонд. Сравнивая с дикорастущей в кустах в канаве малиной делаю вывод что у первых почки проснулись позже нормы, и неизвестно что с них будет в этом году, а вторым тоже не пошла на пользу ранняя вегетация, ситуация аналогична
    У меня в прошлом году не прижилась малина из макси дома, тоже с почками и листиками пришлось сажать, дома распустились пока ждали посадки на балконе. Теперь буду в питомнике брать осенью

    Отправлено с моего Redmi Note 7 Pro через Tapatalk

  10. ответ для OlivkaR , на сообщение « У меня большинство сортов малины... »
    #12040
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    12 126

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Из того что подмерзает точно помню только Золотые Купола.
    Новость Кузьмина не подмерзает.
    Скажите, у вас много сортов? Можете с НК сравнить- есть что то более интересное (вкусное, например, или более сладкое), я в свое время хотела в питомнике ещё сортов взять, но меня прямо там и отговорили , по их мнению, лучше НК ничего не вывели ещё..
    Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.


Страница 1204 из 1420 « Первая  «  204704110411541194120012011202120312041205120612071208121412541304 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •