Страница 1 из 1007 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Огород на балконе

  1. #1
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Огород на балконе

    У кого есть такой опыт.. давайте делиться информацией.
    Я вот хочу попробовать... но опыта садоводства нет никакого

    первые вопросы, которые у меня возникают:
    1 - что вообще можно выращивать на балконе? (мне бы хотелось - салат, укроп, петрушку, перья зеленого лука), а что еще можно не знаю
    2 - Хочется чего то неприхотливого, что бы поменьше возни
    3 - покупать какие то специальные семена для выращивания на окнах и на балконах или как то по другому все это называется?
    4 - с чего начать? я видела как то что садоводы сначала в каких то маленьких горшочках выращивают, а потом высаживают в грунт.. а как тут быть?

    Спасибо..

    Если такая темка была, киньте ссылочку, пожалуйста.
    С уважением, Перышко!

  2. ответ для перышко , на сообщение « Огород на балконе »
    #2

    ХОЧУ ВЫРАЩИВАТЬ ЗЕМЛЯНИКУ НА БАЛКОНЕ В ЭТОМ ГОДУ))

  3. ответ для перышко , на сообщение « Огород на балконе »
    #3
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    вы тоже первый раз будете выращивать?

  4. ответ для перышко , на сообщение « Огород на балконе »
    #4
    Наш человек Аватар для Hera
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    5 716

    забейте в яндекс "огород на балконе" - чтива с картинками хватит на неделю. Про свой опыт могу сказать, что самое ужасное - это вороны. Выдирают все - даже не из корысти, а похоже, из принципа. Если сторона южная, избегайте маленьких горшков - пересыхает почва очень быстро.

  5. ответ для Hera , на сообщение « забейте в яндекс "огород на балконе" -... »
    #5
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 782
    Елена

  6. ответ для Лена-Лиса , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #6
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 782

    http://forum.littleone.ru/showthread...E3%EE%F0%EE%E4

    Вот еще одна, про зелень.
    Елена

  7. ответ для Лена-Лиса , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #7
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
    забейте в яндекс "огород на балконе" - чтива с картинками хватит на неделю. Про свой опыт могу сказать, что самое ужасное - это вороны. Выдирают все - даже не из корысти, а похоже, из принципа. Если сторона южная, избегайте маленьких горшков - пересыхает почва очень быстро.
    Ну конечно читаю уже все и в яндексе и не только.. но хочется каких то советов уже на опыте так сказать.. ЛВ доверяю..

    Цитата Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showthread...E3%EE%F0%EE%E4Вот еще одна, про зелень.
    спасибо
    С уважением, Перышко!

  8. ответ для перышко , на сообщение « Огород на балконе »
    #8
    Элита
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 018

    В прошлом году выращивала клубнику. Кустики росли в широких круглых невысоких горшках, ягод было много, краснели, но были не очень сладкими и ароматными. Но у нас балкон на западной стороне, солнце летом после 3-4х часов дня только. Если б балкон был на восточной стороне, вот там шпарит. Кроме цветов, в этом году хотела бы посадить тоже зелень.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  9. ответ для PolinkaP , на сообщение « В прошлом году выращивала клубнику.... »
    #9
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
    В прошлом году выращивала клубнику. Кустики росли в широких круглых невысоких горшках, ягод было много, краснели, но были не очень сладкими и ароматными. Но у нас балкон на западной стороне, солнце летом после 3-4х часов дня только. Если б балкон был на восточной стороне, вот там шпарит. Кроме цветов, в этом году хотела бы посадить тоже зелень.
    ой как здорово.. у меня южная сторона, так что должно получиться.
    А вы именно клубнику сажали не землянику? Я читала, что многие именно землянику сажают на балконах. А как ухаживать сажать? Расскажите, пожалуйста.
    С уважением, Перышко!

  10. #10
    Элита
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 018

    Вроде клубника была, покупала в питомнике, сказали, что должна зреть и на балконе, сорт не помню. Никак особо не ухаживала, поливала только, смотрела, чтоб ягоды в землю не утыкались. Но я любитель, может, у знающих людей лучше будет расти. Цвели довольно бурно, кстати, может надо было еще и подкармливать.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

Страница 1 из 1007 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •