Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для sunna , на сообщение « Так это и был мой главный вопрос!!!... »
    #10511
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 292

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Так это и был мой главный вопрос!!! какая у него корневая?
    Типа девичьего винограда
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  2. #10512
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 720

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Торчащие вверх ветки могут вымерзать зимой. Я её тоже чем-нибудь придавливаю на зиму.
    У меня кустик молодой, но пока я его не укрыла на зиму, цветов и плодов не видела. И ветки зимой обмерзали. В этом году тоже кусок спанбонда сверху кину, ну, и от палки, к которой куст прицеплен, отцеплю. Век живи, век учись)

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10513
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 844

    Японская айва. У нас такая на фасаде дома. Мечтаю от нее избавиться, но там адовая корневая, сын пару раз отгрыз несколько кусков от нее, целиком, это наверное надо день посвятить. Нашей тоже лет много, около 30.
    Очень живучая. Любой кусок приживается, даже перевернутый и закопанный)))

  4. ответ для Esmeralda , на сообщение « Японская айва. У нас такая на фасаде... »
    #10514
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 720

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Японская айва. У нас такая на фасаде дома. Мечтаю от нее избавиться, но там адовая корневая, сын пару раз отгрыз несколько кусков от нее, целиком, это наверное надо день посвятить. Нашей тоже лет много, около 30.
    Очень живучая. Любой кусок приживается, даже перевернутый и закопанный)))
    Думаю, это как и с девичьим виноградом - захочешь удалить, не выйдет, а захочешь посадить - фиг приживется))

  5. ответ для Iwanowa , на сообщение « Вообще она у меня 1й год в теплице.... »
    #10515
    Элита Аватар для eroha
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    1 569

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Вообще она у меня 1й год в теплице. Поливаю как обычно, на зиму засыплю листьями , ну или сером можно . Нормально все с ней будет
    Большое спасибо за ответ, я тоже в этом году посадила весной малину в теплицу, а по осени всю ее выкапывала и на грядку зимовать посадила, и подумала, что если ее каждый год с такими корнями выкапывать придется, то я с ума сойду

  6. #10516
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 844

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Думаю, это как и с девичьим виноградом - захочешь удалить, не выйдет, а захочешь посадить - фиг приживется))
    Наверное))) у нас она умудрилась прорасти из сложенных веток на берегу канавы, смотрю колосится. Ну думаю и пусть. Но с фасада как хочется убрать этого монстра, но мужики мои пока не поддаются

    А, и ничего не обмерзает торчащее)))

    Если кто желает, я готова поделиться, моей пенсионеркой))
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  7. ответ для Esmeralda , на сообщение « Наверное))) у нас она умудрилась... »
    #10517
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Девочки привет, вчера закрыла 5 трехлитровых банок компота из терновника, ночь отстояли под одеялом, сегодня с утра одна банка тикает(( что делать? Переварить? Или открыть и заново другой железной крышкой закрыть? P.s. лимонку добавляла

  8. #10518
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 309

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    эх... у меня ваша малина на однолетних побегах так и не решила зреть... климат разный.
    У меня было у хеномелеса - после зимы вверх торчащие ветки засыхали.
    Значит, и у меня шансов нет..

  9. ответ для Aspidistra , на сообщение « Значит, и у меня шансов нет.. »
    #10519
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 234

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Значит, и у меня шансов нет..
    Но вы же южнее города?
    У меня шансов нет даже вырастить салат-укроп, посеянный в августе. Проверено в любое лето Даже из редиски половина вырастает только до размеров черешни. Вторая половина не вырастает никак.
    Так что на меня не равняйтесь, если посадить и ухаживать, всё может получиться. Зато она самая ранняя, а ещё у меня и плодоносила очень долго.

  10. #10520
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 309

    Мы ровно на широте города, в 40-ка километрах восточнее, не Луга, короче.
    Но Ладожским озером зарегулированы (грубо - весной холодит, осенью греет, а в общем - стабилизирует), но надо с метеорологами поговорить, на сколько.

    Про малинку - у нее первый урожай раньше, чем у однократок? не знала.
    Ладно, посмотрим, я только этой осенью посадила. Посадить-то посадила, а ухаживать я не планировала.)

Страница 1052 из 1420 « Первая  «  5255295210021042104810491050105110521053105410551056106211021152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •