Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #13221
    Элита Аватар для Мараморочка
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    2 741

    Будут. Но сливы на плодоношение очень долго раскачиваются. Хотя может от сорта зависит.

  2. #13222

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. У свекрови на даче растёт слива, ей уже лет 30. Есть смысл откопать от неё паводок и посадить у себя? Будет плодоносить? Или нужно в питомнике покупать привитые?
    У нас тоже сливы растут от корня. Старые вырезаем, новые растут. Если пересадить урожай будет, но только позже. Сорт сохраняется

  3. ответ для rita62 , на сообщение « Девочки, у меня сад молодой . Яблоням,... »
    #13223
    Элита Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    2 594

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня сад молодой . Яблоням, грушам по 5-6 лет, но уже много больных листьев. Пятна похожие на грибы, черно коричневые. Вы осенью, после листопада обрабатываете? Если через недельку опрыскать бордоской хуже не будет?
    Нужно сейчас сад обрабатывать от болезней?

  4. ответ для rita62 , на сообщение « Нужно сейчас сад обрабатывать от... »
    #13224
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    Нужно сейчас сад обрабатывать от болезней?
    Ещё можно

  5. #13225
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 594

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. У свекрови на даче растёт слива, ей уже лет 30. Есть смысл откопать от неё паводок и посадить у себя? Будет плодоносить? Или нужно в питомнике покупать привитые?
    у корнесобственных слив надо брать побег, который дальше от ствола, так говорила агроном в передаче
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #13226
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 594

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня сад молодой . Яблоням, грушам по 5-6 лет, но уже много больных листьев. Пятна похожие на грибы, черно коричневые. Вы осенью, после листопада обрабатываете? Если через недельку опрыскать бордоской хуже не будет?
    Парша, весной и осенью медьсодержащими препаратами

  7. ответ для oksanoo , на сообщение « и вот зачем я это прочитала:)), хорошо,... »
    #13227
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    и вот зачем я это прочитала, хорошо, что впереди зима, можно изучать и думать,
    и вообще мы вроде парк яблонь укомплектовали
    В этом году, кстати, мой Рижский голубок стал слегка ватным, когда перезрел, прямо диво, первый раз я его передержала на дереве что ли. Прежде всегда собирала пораньше, лежит месяц-полтора, потом коричневеет изнутри. А тут я собрала поздно, вот и стал ватным.
    Но это по-прежнему иой любимый сорт, у него сплошные плюсы, честно ))

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #13228
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Есть у кого-нибудь яблоня Богатырь? Поздний-препоздний, висит до заморозков, лежит в прохладе до марта. Дозревает немного после сбора. Крупные круглые зеленые яблоки, зрелые становятся светлыми, белыми, как бы прозрачными

  9. #13229
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    мне нравится богатырь. собрали в конце октября, сложили в ящики под кровать и прекрасно ели до февраля. крепкие и вкусные.
    вот нашла владельца Богатыря))) за подробностями к нему

  10. ответ для marina74 , на сообщение « Покажите, если есть фото вашего... »
    #13230
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от marina74 Посмотреть сообщение
    Покажите, если есть фото вашего богатыря.
    У меня богатырь, но не все в нем устраивает. Яблоки да вкусные, лежат долго, урожай каждый год.[IMG][/IMG] Но крона требует постоянных подпорок, столько веток сломалось. И дерево хилое, правда собирать удобно.
    вот еще

Страница 1323 из 1420 « Первая  «  32382312231273131313191320132113221323132413251326132713331373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •