Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #12681

    Добрый день, кто-нибудь знает, где можно купить гарантировано желтый крыжовник?
    Кажется два года назад ( или три) в закупке Оксаны покупала Английский желтый, Янтарь и еще что-то с жизнерадостно желтыми плодами на картинке. Этикетки были фирменные и остались на веточках. В этом году все плодоносят красными ягодами. Очень хочется желтый с мохнатыми ягодами, был такой в моем детстве, очень сладкий, но жутко болел мучнистой росой и в конце концов его выкопали . Участок у нас не очень большой и еще три куста опять красного крыжовника он не переживет. места нет.

  2. ответ для Charmiana , на сообщение « Добрый день, кто-нибудь знает, где... »
    #12682
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Charmiana Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто-нибудь знает, где можно купить гарантировано желтый крыжовник?
    Кажется два года назад ( или три) в закупке Оксаны покупала Английский желтый, Янтарь и еще что-то с жизнерадостно желтыми плодами на картинке. Этикетки были фирменные и остались на веточках. В этом году все плодоносят красными ягодами.
    Та же проблема
    Дважды сажала якобы Русский желтый - оказался самым обычным с красными ягодами. Соседка сажала Английский желтый - та же петрушка

  3. #12683
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 113

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Та же проблема
    Дважды сажала якобы Русский желтый - оказался самым обычным с красными ягодами. Соседка сажала Английский желтый - та же петрушка
    Я тоже не раз пыталась желтый посадить - и в питомнике красный подсунули, и в закупи пересорт( только если просить кого-то веточку прикопать, у кого точно желтый.

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #12684
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Покупала Русский Желтый в Анастасии (Скреблово). Получился желтый, крупный,сладкий крыжовник с не толстой шкуркой. Вот уж пересорта у меня от них не было. Надеюсь этот желтый и есть Русский Желтый)
    А так конечно продают в пакетах больших а корневой там мало так что развиваются не так быстро как из некоторых других мест. Цена вопроса 200 руб за саженец в пакете литра 2,5.

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #12685

    Я тоже покупала бесшипный "Медовый" с желтыми ягодками на картинке, а на самом деле ягодки оказались красными (((

  6. #12686
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 006

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Да, но у свекрови на соседнем участке все кусты в ягодах)
    а меня молодые кусты дали ягоды, а старые замерзли видимо. Цвели обильно, но была ночь прямо очень холодная, я за грушу переживала, а вот и смородина попала. И у знакомых так. Где кусты были между домами (потеплее что ли) на тех есть, на старых на открытом месте нет вообще, на молодых что-то есть

  7. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #12687
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    В Беларуси отличные продавцы саженцев , никаких пересортов.

  8. #12688

    Но туда пока только на машине...

  9. ответ для Korobok , на сообщение « Лиля, а у Вас на этой яблоньке были... »
    #12689

    Цитата Сообщение от Korobok Посмотреть сообщение
    Лиля, а у Вас на этой яблоньке были плоды?
    Я везла эти Рижские голубки Вам и себе от Оксаны из Тосно. У меня, к сожалению, пересорт. Точно не Голубок, яблоки ярко красные, зимние, очень крепкие.
    Оля, уже все равно... погиб. Посмотрела Белый налив, темно зеленое маленькое яблочко с красным боком, пересорт явный.А черешня погибла сразу.

  10. ответ для касьян , на сообщение « Но туда пока только на машине... »
    #12690
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от касьян Посмотреть сообщение
    Но туда пока только на машине...
    В смысле? А доставку кто запрещал? 2-3 дня идут посылки тк из Минска
    Я - Эля

Страница 1269 из 1420 « Первая  «  269769116912191259126512661267126812691270127112721273127913191369 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •