Страница 105 из 813 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 

Тема: Поступили в ВШЭ...все сюда

  1. ответ для Айка , на сообщение « Здравствуйте! Кто уже учится или... »
    #1041

    Цитата Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Кто уже учится или только что поступившие! подскажите, пожалуйста скидку по результатам ЕГЭ предоставляют лишь на один (1 курс)?
    Реально ли ее получить в дальнейшем или это неимоверно сложно и просто "замануха"?
    Насколько я знаю, самих скидок на втором курсе предоставляется меньше, чем на первом. Знакомая девочка поступила исходно со скидкой 75%, в последующие годы из кожи вон лезла, чтобы хотя бы какую-то гораздо меньшую скидку получить. Хотя училась реально хорошо, и в каком-нибудь более традиционном вузе была бы круглой отличницей. Так что, момент "заманухи" явно присутствует. Сами посудите, зачем бы им иначе набирать кучу абитуриентов за четверть реальной стоимости - т.е. по сути работать себе в убыток?

  2. #1042
    Типичная брюнетка Аватар для Джейн
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 011

    Поступили в ВШЭ...все сюда

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, самих скидок на втором курсе предоставляется меньше, чем на первом. Знакомая девочка поступила исходно со скидкой 75%, в последующие годы из кожи вон лезла, чтобы хотя бы какую-то гораздо меньшую скидку получить. Хотя училась реально хорошо, и в каком-нибудь более традиционном вузе была бы круглой отличницей. Так что, момент "заманухи" явно присутствует. Сами посудите, зачем бы им иначе набирать кучу абитуриентов за четверть реальной стоимости - т.е. по сути работать себе в убыток?
    Конечно, есть момент «заманухи» - хотят привлечь абитуриентов с высокими баллами, которым немного не хватило для попадания на бюджет.) На втором и последующих курсах скидку в том или ином размере получают студенты, входящие в первые 50% мест рейтинга

    Я не знаю, конечно, как будет дальше, мои пока только на втором курсе, но практически все ребята из их группы сохранили скидку. Старались да, очень, но чтобы прямо из кожи лезть, не было.
    Да одна из моих, которая вообще особо не напрягалась, учись она не на бюджете, имела бы скидку.
    Вторая напрягалась побольше, она вверху рейтинга

  3. ответ для Джейн , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #1043
    Мега-элита Аватар для ленушка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 032

    Цитата Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
    Конечно, есть момент «заманухи» - хотят привлечь абитуриентов с высокими баллами, которым немного не хватило для попадания на бюджет.) На втором и последующих курсах скидку в том или ином размере получают студенты, входящие в первые 50% мест рейтинга
    Только рейтинг составляется общий вместе с бюджетниками, которым может и не надо попу рвать для сохранения скидки, но они же не просто так выбрали этот ВУЗ да и честолюбие никто не отменял. Поэтому и получается, что сохранение скидки весьма проблематично.

  4. #1044
    Типичная брюнетка Аватар для Джейн
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 011

    Цитата Сообщение от ленушка Посмотреть сообщение
    Только рейтинг составляется общий вместе с бюджетниками, которым может и не надо попу рвать для сохранения скидки, но они же не просто так выбрали этот ВУЗ да и честолюбие никто не отменял. Поэтому и получается, что сохранение скидки весьма проблематично.
    Я дополнила немного свой пост)

  5. #1045
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Цитата Сообщение от ленушка Посмотреть сообщение
    Только рейтинг составляется общий вместе с бюджетниками, которым может и не надо попу рвать для сохранения скидки, но они же не просто так выбрали этот ВУЗ да и честолюбие никто не отменял. Поэтому и получается, что сохранение скидки весьма проблематично.
    вовсе нет, банально учиться надо все.
    И на бюджет переводят доольно быстро.

  6. #1046
    Типичная брюнетка Аватар для Джейн
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 011

    Поступили в ВШЭ...все сюда

    .

  7. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #1047
    Мега-элита Аватар для tedgar
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    4 766

    Подскажите ,пожалуйста,куда идут работать дети, окончившие в ВШЭ направление -социология?

  8. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #1048
    Наш человек Аватар для Айка
    Регистрация
    05.01.2006
    Сообщений
    7 873

    А из чего складывается этот рейтинг? Правильно ли я понимаю, что отлично сданная сессия далеко не гарант высокого места в рейтинге?

    Учиться у меня ребенок хорошо вполне может, а вот участвовать в культмассовых мероприятиях хоть стреляйте, совсем не любитель этого дела(( а наверное за кураторство и активную внеучебную деятельность тоже какие-то баллы начисляются?

  9. ответ для Айка , на сообщение « А из чего складывается этот рейтинг?... »
    #1049
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Цитата Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
    А из чего складывается этот рейтинг? Правильно ли я понимаю, что отлично сданная сессия далеко не гарант высокого места в рейтинге?

    Учиться у меня ребенок хорошо вполне может, а вот участвовать в культмассовых мероприятиях хоть стреляйте, совсем не любитель этого дела(( а наверное за кураторство и активную внеучебную деятельность тоже какие-то баллы начисляются?
    у нас была только учеба, но правила могут поменяться

  10. ответ для Айка , на сообщение « А из чего складывается этот рейтинг?... »
    #1050
    Типичная брюнетка Аватар для Джейн
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 011

    Цитата Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
    А из чего складывается этот рейтинг? Правильно ли я понимаю, что отлично сданная сессия далеко не гарант высокого места в рейтинге?

    Учиться у меня ребенок хорошо вполне может, а вот участвовать в культмассовых мероприятиях хоть стреляйте, совсем не любитель этого дела(( а наверное за кураторство и активную внеучебную деятельность тоже какие-то баллы начисляются?
    Только учеба

Страница 105 из 813 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •