Страница 2 из 813 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Поступили в ВШЭ...все сюда

  1. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #11

    Насколько я знаю, что ВШЭ в студгородке арендует общежитие, как и многие вузы. Собственное в ВШЭ стоит около 100 руб в месяц, но его дают в первую очередь иногородним льгот никам. А в студгородке всегда обдираловка была.

  2. #12
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что в первый семестр у всех 1400. А дальше зависит от рейтинга.
    Не больно то разгуляешься

  3. ответ для geostatika , на сообщение « Не больно то разгуляешься :005: »
    #13

    Согласна, еще если за общежитие 3700, то совсем грустно.

  4. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #14

    Во ВШЭ несколько общежитий, во всех- разная стоимость проживания и разные жилищные условия.

  5. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #15
    Мега-элита Аватар для LLen
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    3 388

    Да, стипендия очень смешная, только на дорогу хватит, как будто больше студенту ничего не надо)

  6. ответ для LLen , на сообщение « Да, стипендия очень смешная, только на... »
    #16

    Нас тоже принимайте. Экономисты мы.

  7. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #17
    Частый гость Аватар для ***@***
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    91

    в контакте создана группа ВШЭ экономистов)
    http://vk.com/hse_abitur_2014
    уже даже первый сбор 31 августа

  8. #18
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Поступила племянница, на юридический. Сегодня ездили в студгородок, устраиваться в общежитие. Что я вам скажу - это кошмар У меня возникло такое чувство, что я вернулась на 20 лет назад... Только тогда все было почти бесплатно, а сейчас это "удовольствие" стоит 3700 в месяц.. с человека...а в комнате живут по 4.. В нашей общаге в политехе на такой площади жило трое... и можно было мебель менять и переставлять.. А здесь казарма какая-то - мебель менять нельзя, переставлять нельзя... Учиться в комнате просто негде - 4 кровати по стенкам и шкаф, вместо стола - парта посередине комнаты... Кровати низкие, под них ничего не поставить.. Вещи девать просто некуда!! Бытовую технику - можно только холодильник, причем обязательно новый, и утюг.. Готовить в комнате нельзя - ни микрухи, ни мультиварки... Кухня маленькая, плиты пока всего две - и те без духовки...В общем, полный Думаю, как познакомится - подружится с кем-нибудь буду уговаривать ее переехать на квартиру - снять комнату на двоих.. Такая обдираловка, как не стыдно только...
    это у них, видимо, уплотниловка. Иногородних-то прибавилось в разы, а общаги новые никто строить и не думает. Раньше там стандарт - три человека в комнате, у каждого кровать, полка, стол.

  9. ответ для passer-by , на сообщение « это у них, видимо, уплотниловка.... »
    #19

    Думаю если хорошо там все проверить, то выяснится, что комнаты сдаются не только студентам. 5 лет назад организация в которой я работаю снимала в одном из корпусов целый этаж, для сотрудников, совсем не имеющих отношения к студентам. Меня это еще тогда удивляло.

  10. #20
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 052

    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    Думаю если хорошо там все проверить, то выяснится, что комнаты сдаются не только студентам. 5 лет назад организация в которой я работаю снимала в одном из корпусов целый этаж, для сотрудников, совсем не имеющих отношения к студентам. Меня это еще тогда удивляло.
    Я вот сегодня поняла, что если я откажусь от места в общежитии - то автоматически я откажусь от регистрации, так ведь? Институт сам по себе регистрацию делать не может? То есть нужно искать комнату с регистрацией? Поскольку мы сами снимаем, зарегистрировать ее я не могу. Интересно, чем чревать для студента отсутствие регистрации по месту пребывания?

Страница 2 из 813 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •