Страница 275 из 818 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375775 Последняя »  » 

Тема: Поступили в ВШЭ...все сюда

  1. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #2741
    Ветеран Аватар для St@cey
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Сами мы не местные (Москва, Марьино)
    Сообщений
    633

    Здравствуйте! Сын грезит Вышкой, хочет на ФКН. На бюджет мы не пройдем, только платное со скидкой. В МИЭМ на Прикладную математику было бы намного проще поступить, и оплата не кусается, но он максималист, ему надо самую крутизну. Кто-нибудь может доступно объяснить, чем отличается Факультет компьютерных наук от Прикладной математики в МИЭМ? И то, и другое - программирование. Дело только в понтах или и правда ФКН того стоит? Разница в деньгах существенная. Да, я про Москву, простите.

  2. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #2742
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Мы тоже послушаем.

    У меня есть только отзыв девушки с ДОД физики. Она училась на платке на ФКН, жаловалась, что все внимание на всероссовцев, остальным преподов не хватает, т.к. набрали 400 человек. В итоге она перевелась на физику. Также разговаривала с девушкой с ИВТ, она была очень довольна на перегруз не жаловалась. Туда берут с физикой, поэтому баллы пониже.

  3. #2743

    Цитата Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сын грезит Вышкой, хочет на ФКН. На бюджет мы не пройдем, только платное со скидкой. В МИЭМ на Прикладную математику было бы намного проще поступить, и оплата не кусается, но он максималист, ему надо самую крутизну. Кто-нибудь может доступно объяснить, чем отличается Факультет компьютерных наук от Прикладной математики в МИЭМ? И то, и другое - программирование. Дело только в понтах или и правда ФКН того стоит? Разница в деньгах существенная. Да, я про Москву, простите.
    Наверное, нужно найти студента, обручавшегося и там и там, но на этом ресурсе вероятность встречи с таким минимальна. Мне кажется, что не имеет значения, где получать профессию программиста на бакалавриате в России, все зависит исключительно от самого студента. К тому же, если есть настрой на платное обучение, должна быть и уверенность в стабильности родительских доходов в ближайшие 4 года. Можно посмотреть обсуждение одного из интересующих факультетов на других ресурсах:
    https://conf.7ya.ru/fulltext-thread....udents&trd=613
    https://conf.7ya.ru/fulltext-thread....gers&trd=19293

  4. #2744
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    На фкн на какую программу?
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

  5. ответ для wiener melange , на сообщение « На фкн на какую программу? »
    #2745
    Ветеран Аватар для St@cey
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Сами мы не местные (Москва, Марьино)
    Сообщений
    633

    Их там всего две, не очень понятно, чем они отличаются. На Программную инженерию, там баллы немного пониже.

  6. ответ для NatusikA , на сообщение « Мы тоже послушаем. У меня есть... »
    #2746
    Ветеран Аватар для St@cey
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Сами мы не местные (Москва, Марьино)
    Сообщений
    633

    Спасибо! Очень может быть, что это очередная показуха. Так у нас и было в Школе программистов: на каждом собрании рассказывали про олимпиады и хакатоны, в которых простые дети не участвовали, только звезды.

  7. ответ для Erdef , на сообщение « Наверное, нужно найти студента,... »
    #2747
    Ветеран Аватар для St@cey
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Сами мы не местные (Москва, Марьино)
    Сообщений
    633

    Почитаю, спасибо...

    Пока я поняла, что факультеты отличаются преподами и базовыми кафедрами. ФКН создал Яндекс, преподы тоже оттуда. Насколько это принципиально - это вопрос. Программисты в основном самоучки. Но сын хочет... Продолжаю мучиться сомнениями. Цена вопроса - лишних 150 тысяч в год.

    Встречный вопрос: если была бы возможность со второго курса учиться в Германии, однозначно переводиться туда? Или учеба на родном языке лучше? Возможно, у нас будет такая возможность.

  8. ответ для St@cey , на сообщение « Их там всего две, не очень понятно, чем... »
    #2748
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    На ПИ и немного полегче, чем на ПМИ. Спрошу у сына есть ли у него сейчас время проконсультировать. Он на ПИ учится.
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

  9. ответ для St@cey , на сообщение « Почитаю, спасибо... Пока я поняла,... »
    #2749
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
    Почитаю, спасибо...

    Пока я поняла, что факультеты отличаются преподами и базовыми кафедрами. ФКН создал Яндекс, преподы тоже оттуда. Насколько это принципиально - это вопрос. Программисты в основном самоучки. Но сын хочет... Продолжаю мучиться сомнениями. Цена вопроса - лишних 150 тысяч в год.
    Там со следующего года будут проблемы с общежитием. И деньги на питание и пр тоже нужно учитывать
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

  10. #2750
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от wiener melange Посмотреть сообщение
    На ПИ и немного полегче, чем на ПМИ. Спрошу у сына есть ли у него сейчас время проконсультировать. Он на ПИ учится.
    Сын весь в учёбе. Но обещал поискать группу или тм канал для абитуриентов

    https://t.me/CS_SE_2020
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

Страница 275 из 818 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375775 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •