Страница 780 из 818 « Первая  «  280680730770776777778779780781782783784790 Последняя »  » 

Тема: Поступили в ВШЭ...все сюда

  1. #7791
    Активный участник Аватар для Твчи
    Регистрация
    10.07.2019
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от ленушка Посмотреть сообщение
    подниму... Неужели ничего прикольного у студентов ВЫШки нет? Вот моя (с группой) пытались математика (занятия по субботам) убедить не проводить занятия 25.02.... Он вроде согласился, но сказал, что 6 раз им придется задержаться на 0,5 часа - прям чудесно, на мой взгляд...
    Кажется недавно спрашивала в этой теме про начисление первой стипендии на первом курсе, а уже 4й заканчивается. Через месяц последняя сессия. Сил доучиться нет. Долгов нет, но последнюю сессию в марте сдавать не хочет. Уговорила попытаться взять академ на год, чтоб не заканчивать в этом году и не бросать перед последней сессией и дипломом. Пока не получается оформить, потому что бюджет. Готовы добровольно перейти на платку на последние полгода, но через год, а не понятно как это сделать.

  2. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #7792

    Ну как так, последний рывок. Что тянуть? Еще немного и забыть)

  3. #7793
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 595

    Цитата Сообщение от Твчи Посмотреть сообщение
    Кажется недавно спрашивала в этой теме про начисление первой стипендии на первом курсе, а уже 4й заканчивается. Через месяц последняя сессия. Сил доучиться нет. Долгов нет, но последнюю сессию в марте сдавать не хочет. Уговорила попытаться взять академ на год, чтоб не заканчивать в этом году и не бросать перед последней сессией и дипломом. Пока не получается оформить, потому что бюджет. Готовы добровольно перейти на платку на последние полгода, но через год, а не понятно как это сделать.
    А какой факультет?

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

  4. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #7794
    Мега-элита Аватар для ленушка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 032

    Ну, неее... Такой вариант не айс( Моя тоже после НГ на четвертом курсе говорила, что надо отчисляться, потому что она никогда не напишет ВКР... Подружка ейная - не могу писать ВКР, у меня нет вдохновения.... Все норм - обе защитились...

  5. #7795
    Активный участник Аватар для Твчи
    Регистрация
    10.07.2019
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от ленушка Посмотреть сообщение
    ( Моя тоже после НГ на четвертом курсе говорила, что надо отчисляться, потому что она никогда не напишет ВКР... Подружка ейная - не могу писать ВКР, у меня нет вдохновения.... Все норм - обе защитились...
    Да, именно такое состояние и было после зимней сессии. Только ещё и очень эмоциональное. И сын отказался с начала февраля хоть что-то делать. Может и успокоился бы со временем, но во вшэ ж дедлайн пропустил и все, догнать поезд сложно. Там остались то физ-ра, философия и какой-то предмет по специальности, ну и диплом)))). Пусть выдохнет, успокоится и через год добьет. На самом деле, у меня и был такой план давно-академ после зимней сессии на 4 курсе, сын не хотел и слушать, а сейчас мне, кажется, удалось это протащить. Чем дальше от армии, тем лучше. Глядишь, так наотдыхается, что я и на какую-нибудь лёгкую магу его уговорю через год))). А пока работа по специальности есть,работать начал после 2 курса, поэтому и сил не хватило, наверное, но в любом случае это не потеря года в академе.

  6. #7796

    Цитата Сообщение от ленушка Посмотреть сообщение
    подниму... Неужели ничего прикольного у студентов ВЫШки нет? Вот моя (с группой) пытались математика (занятия по субботам) убедить не проводить занятия 25.02.... Он вроде согласился, но сказал, что 6 раз им придется задержаться на 0,5 часа - прям чудесно, на мой взгляд...
    Ну вот моего взяли в НУГ... Семинары там всякие, статьи писать будут... изучают литературу по теме на арабском... ( https://spb.hse.ru/soc/iaas/arabarmies/project)

  7. #7797

    Цитата Сообщение от Твчи Посмотреть сообщение
    Кажется недавно спрашивала в этой теме про начисление первой стипендии на первом курсе, а уже 4й заканчивается. Через месяц последняя сессия. Сил доучиться нет. Долгов нет, но последнюю сессию в марте сдавать не хочет. Уговорила попытаться взять академ на год, чтоб не заканчивать в этом году и не бросать перед последней сессией и дипломом. Пока не получается оформить, потому что бюджет. Готовы добровольно перейти на платку на последние полгода, но через год, а не понятно как это сделать.
    Не знаю, уговаривайте дотянуть. Предлагайте посильную помощь. Вернуться потом будет сложно. Включиться на эти рельсы.
    Это я очень ответственно говорю))) как человек не доучившийся в начале двухтысячных на химфаке - последняя сессия оставалась (я, правда, ушла в академ из-за беременности) и сам диплом.
    И как человек сильно психанувший и надорвавшийся в прошлом году, когда за месяц до защиты на фоне ковида тоже чуть все не бросила. Но на морально-волевых и пинке из деканата написала и защитилась.

    У дочери не перфекционизм? "Не хочу писать абы что и позориться?"

  8. #7798
    Ветеран Аватар для Alchonok
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от Сладкая Посмотреть сообщение
    Ну вот моего взяли в НУГ... Семинары там всякие, статьи писать будут... изучают литературу по теме на арабском... ( https://spb.hse.ru/soc/iaas/arabarmies/project)
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ваш сын на востоковедении учится? Арабский язык? Если да, то как его впечатления об учебе? Мы в этом году поступаем, рассматриваем востоковедение, как вариант, но знакомая мама, у которой дочка окончила по японскому языку 2 года назад, сильно напугала непомерными нагрузками на этом факультете (у них до нервного срыва и неврологического диагноза дело дошло). Нагрузки действительно такие сумасшедшие?

  9. ответ для Alchonok , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #7799

    Like! : 1
    ИМХО, нагрузки есть. Но моему нравится языки учить... В школе был углублённый немецкий + англ.яз... в последних двух классах сильный англ.яз +иврит.... Сейчас арабский с 1го курса (+англ.яз продвинутый), со второго + хинди.... На третьем планируется второй европейский... Самое главное, чтобы ребёнку было интересно и нравилось... У них больше нагрузок именно на первом курсе, там же не только языки, ещё и история восточных цивилизаций (кажется так называется), и информатика, и соц.антропология и ещё всяко разно... Самое главное вовремя всё сдавать, чтоб потом комом нагрузки не навалились... както- так.

  10. ответ для aha , на сообщение « Не знаю, уговаривайте дотянуть.... »
    #7800
    Активный участник Аватар для Твчи
    Регистрация
    10.07.2019
    Сообщений
    504

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Не знаю, уговаривайте дотянуть. Предлагайте посильную помощь. Вернуться потом будет сложно. Включиться на эти рельсы.
    Это я очень ответственно говорю))) как человек не доучившийся в начале двухтысячных на химфаке - последняя сессия оставалась (я, правда, ушла в академ из-за беременности) и сам диплом.
    И как человек сильно психанувший и надорвавшийся в прошлом году, когда за месяц до защиты на фоне ковида тоже чуть все не бросила. Но на морально-волевых и пинке из деканата написала и защитилась.

    У дочери не перфекционизм? "Не хочу писать абы что и позориться?"
    У меня сын. У него не перфекционизм, а армия. Всё идёт по плану ( моему ). Академ подписали . Пусть год отдохнёт, работая без учебы, нервы укрепит. А там я уже буду не просто помогать, а пинками гнать к результату)). Сам, конечно, виноват , нельзя два года без каникул и отпусков. Отпуск брал на сессии, а в каникулы работал, хотя я уговаривала без содержания взять. На самом деле через полгода надо начинать снова учиться, диплом писать

Страница 780 из 818 « Первая  «  280680730770776777778779780781782783784790 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •