Страница 217 из 813 « Первая  «  117167207213214215216217218219220221227267317717 Последняя »  » 

Тема: Поступили в ВШЭ...все сюда

  1. ответ для Nima , на сообщение « Мой думает про японский как второй... »
    #2161
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 269

    Кажется, с третьего.
    Честно говоря, такое обилие языков смущает. Когда учить все остальное?? Или на старших курсах открывают вход в иную реальность, где в сутках по 40 часов? Или остальные языки для галочки? не верится что-то.

  2. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #2162
    Наш человек Аватар для Айка
    Регистрация
    05.01.2006
    Сообщений
    7 873

    А вообще второй евпропейский обязателен?
    Мне казалось, что на ДОД говорили, что он будет, если только студент на отлично справляется с двумя восточными...

  3. ответ для Айка , на сообщение « А ваш лекции большие записывает, не... »
    #2163
    с Нептуна Аватар для Nima
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Где-то далеко.
    Сообщений
    27 118

    Цитата Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
    А ваш лекции большие записывает, не интересовались? Я как ни загляну, так там от силы страничка на каждую: как сдавать экзамен, по какому материалу страшно представить... Литературу ведь тоже как-то урывками дают, учебников нет (
    Спросила сына. Сказал, что нужно читать Настольную книгу Зеленева, в ней должно быть основное к экзамену по востоковедению.

  4. #2164
    с Нептуна Аватар для Nima
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Где-то далеко.
    Сообщений
    27 118

    Цитата Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
    Кажется, с третьего.
    Честно говоря, такое обилие языков смущает. Когда учить все остальное?? Или на старших курсах открывают вход в иную реальность, где в сутках по 40 часов? Или остальные языки для галочки? не верится что-то.
    Да, тем более, восточные языки вообще ни разу не простые.

  5. ответ для Айка , на сообщение « Из "плюшек" за курсы при ВШЭ лишь... »
    #2165
    Ветеран
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    661

    Цитата Сообщение от Undercover* Посмотреть сообщение
    То же самое. Из знакомых поступивших все готовились/ добирали знания в других местах. Найдите лучше толковые курсы. Подготовительные при вшэ, как мне кажется, "плюшек" особых не дают.
    Цитата Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
    Из "плюшек" за курсы при ВШЭ лишь реальный шанс получить хорошую скидку на первый год обучения. К ЭГЭ они готовят, на мой взгляд, очень средненько, но в случае, если выбираешь курсы по 2-4 предметам, очень хороший шанс в сумме набрать высокий рейтинговый балл среди всех слушателей курсов и вот тут уже скидки.
    Знакомый с очень скромным баллом ЕГЭ в итоге после этих курсов (4 предмета) одной левой получил скидку на первый год 80%
    Цитата Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
    Из тех, кого знаем, на курсы ВШЭ никто не ходил. Мы готовились к ЕГЭ в основном в школе, у репетитора и на курсах. Учитывая, что приблизительно 50-60 % ребят у нас иногородние, эти курсы для поступления мало кому помогли.
    Большое спасибо всем за ответы!!! Жаль, что никто на этих курсах не был, было бы интересно понять, как там все организованно.
    Абсолютно согласна по поводу курсов подготовки они необходимы и репетитор нам нужен. Но я пока не буду совсем отметать подготовительные курсы в ВШЭ, есть время подумать.
    Подскажите, пожалуйста, на какие курсы вы ходили, и может кто-то поделится контактом репетиторов, а то для поступления на бюджет в ВШЭ надо получить конечно ооочень крутые результаты, как мы тут поняли не каждый репетитор готов взять на себя такую ответственность. Мы сейчас в 10 классе время еще есть подготовится хорошо.

  6. ответ для Olya , на сообщение « Большое спасибо всем за ответы!!! Жаль,... »
    #2166

    Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на какие курсы вы ходили...
    Традиционно рекомендую Макова ).
    https://makovand.ru/courses

  7. ответ для Undercover* , на сообщение « Традиционно рекомендую Макова ). ... »
    #2167
    Мега-элита Аватар для Staraya Loshad'
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    СПб-Рига
    Сообщений
    4 805

    Цитата Сообщение от Undercover* Посмотреть сообщение
    Традиционно рекомендую Макова ).
    https://makovand.ru/courses
    Поддержу. Мы правда ходили к ним только на интенсивы перед экзаменами. Жалею, что не отправила дочь к ним раньше в начале года на математику, может тогда и на бюджет прошли бы.

  8. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #2168
    Мега-элита Аватар для ленушка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 032

    У нас вывесили экзамены.... Если все будет в порядке (на что надеюсь) - с 26.12 - КАНИКУЛЫ!!!

  9. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #2169

    У нас также)

  10. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #2170
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 418

    Эх, ну у наших 16 первый экзамен и 30,12 последний, итого:6 экзаменов и зачёт по физре.

Страница 217 из 813 « Первая  «  117167207213214215216217218219220221227267317717 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •