Страница 4 из 72 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: 196 гимназия Красногвардейского района

  1. #31
    Активный участник Аватар для шлоник
    Регистрация
    20.11.2005
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Шлоник Вы кажется на пару лет позже меня учились?
    Перегибы у директора - ну это бывало нас заставляли за шум в классе всех выйти и строем снова зайти в класс Ну и линейка в день дежурства. Но сейчас все это конечно вспоминается с улыбкой. Да и тогда тоже. Все таки, видимо, чувствуется когда строгость идет от желания привить уважение и дисциплину или от самодурства и самоутверждения. В случае Ирины Силовны это конечно первый вариант. Повторяю знания она давала отлично. И низкий поклон Галине Станиславовне. Не только за знания. Всю жизнь меня поддерживает мысль, что вот, есть такие замечательные люди, про которых можно сазать Человек и Учитель.
    Да я училась позже 1986-1996года
    Мужчина как клубок: если выпустить из рук- распускается, взять в руки-сматывается! Выход один - крепко держать за кончик!

  2. ответ для шлоник , на сообщение « Да я училась позже 1986-1996года »
    #32
    Старожил Аватар для Лазанья
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 312

    Огромное спасибо за отзывы!
    Мнения людей, которые уже окончили школу и вспоминают о ней с такими чувствами для меня очень ценно. Значит и дальше все будет хорошо
    Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...

  3. ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
    #33

    соседка - она же приятельница - отдала в эту школу сына несколько лет назад - шли к определённому учителю, но...за год сменилось 4 (!) учителя, это в первом-то классе.. в итоге знаний минимум - "удовольствия" максимум. во второй класс пошли уже в другую школу.

    а мы, например, 196 даже не рассматривали как вариант - недобрая о ней слава

  4. ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
    #34
    Старожил Аватар для Лазанья
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 312

    О! Наконец-то альтернативное мнение. С соседкой и правда как-то нехорошо получилось, у нас, слава Богу, никаких претензий ни к учителям, ни к качеству образования. А про славу нельзя-ли подробнее: это что-то конкретное или просто атмосфера не нравится?

  5. ответ для Nimfa78 , на сообщение « соседка - она же приятельница - отдала... »
    #35
    Элита Аватар для annaliza73
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 624

    Вы пишете о 1-м классе на Ударников или на Энтузиастов???

  6. #36
    Элита Аватар для Maglo
    Регистрация
    14.05.2004
    Адрес
    жили в Красногвардейском, теперь в Адмиралтейском :)
    Сообщений
    1 987

    Цитата Сообщение от шлоник Посмотреть сообщение
    В прошлом голу была на юбилее школы (тоже там училась) Ирина Силовна уже не такая строгая))))) Галина Станиславовна еще работает, библиотекарь Тамара Ивановна работает и все так же руководит театральным кружком, много работает выпускников этой школы, но костяк все тот же!)))
    Костяк пока тот же....но посмотрим правде в глаза...учителя тоже всю жизнь не могут работать....и когда-нибудь они пойдут на пенсию...и возможно наши дети не смогут у них обучаться алгебре и физике..
    У нас 2 года была воспитатель, дочка Аллы Ивановны Стеткар (биология)...её сын ходит в 4 класс 196 школы и она думает что он уже не будет учиться физике у ГС..а кого наберут на замену никому не известно

  7. ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
    #37
    Участник Аватар для блик
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    270

    Я училась в этой школе. Неделю назад от болезни умерла моя любимая учительница Викторова Вера Александровна. Светлая ей память!!!

  8. ответ для Maglo , на сообщение « Костяк пока тот же....но посмотрим... »
    #38
    Активный участник Аватар для шлоник
    Регистрация
    20.11.2005
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
    Костяк пока тот же....но посмотрим правде в глаза...учителя тоже всю жизнь не могут работать....и когда-нибудь они пойдут на пенсию...и возможно наши дети не смогут у них обучаться алгебре и физике..
    У нас 2 года была воспитатель, дочка Аллы Ивановны Стеткар (биология)...её сын ходит в 4 класс 196 школы и она думает что он уже не будет учиться физике у ГС..а кого наберут на замену никому не известно
    Я с вами полностью согласна, НО я писала по большей части об обстановке в школе! конечно, я понимаю, что образование стоит не первом месте, но и учиться возникает желание у учителя, который с тобой поет под гитару....ну как-то так.... А еще я знаю учителей, которые пришли на смену и поверьте, кто пришел туда работать после того как сам учился у таких учителей как Галина Станиславловна, будет их достойной заменой.. мне так кажется.... я на это надеюсь
    Мужчина как клубок: если выпустить из рук- распускается, взять в руки-сматывается! Выход один - крепко держать за кончик!

  9. #39
    Активный участник Аватар для шлоник
    Регистрация
    20.11.2005
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от блик Посмотреть сообщение
    Я училась в этой школе. Неделю назад от болезни умерла моя любимая учительница Викторова Вера Александровна. Светлая ей память!!!
    (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((
    А сколько же ей лет было?
    Мужчина как клубок: если выпустить из рук- распускается, взять в руки-сматывается! Выход один - крепко держать за кончик!

  10. ответ для yvit , на сообщение « 196 гимназия Красногвардейского района »
    #40
    Участник Аватар для блик
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    270

    Моложе моих родителей точно. Около 50, может меньше. Болела сильно. Очень хороший человек и преподаватель.

Страница 4 из 72 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •