Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Вертикальные роды в Питере

  1. ответ для lenulka , на сообщение « В радуге тоже не берутся:(... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Maazikas
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    3 449

    Цитата Сообщение от Ляська Посмотреть сообщение
    А где Вы вертикально рожали?

    Ну.. это если рожать не на кресле или кушетке.. но это, наверное, выбор мед.персонала...
    Это было не в Питере.
    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    С таким подходом можно вообще спросить, зачем акушерка нужна? Можно и самой родить.

    У меня, например, при последних родах было тугое обвитие. Акушерка это увидела еще до появления головки, сунула руку и то ли сняла петлю, то ли ослабила.
    Смогла бы она это заметить и так же быстро отреагировать при вертикальных родах? Не уверена.
    Полный контроль при вертикальных родах вполне возможен. У меня например был присоединён аппарат КТГ, стоял рядом на колёсиках и совершенно не мешал мне двигаться. Да, врач чуть ли не лежала на полу, зато всё прекрасно видела. Акушерка рядышком сидела, делала горячие компрессы, чтобы разрывов избежать. Первые роды, мальчик 4 кг, сколько бы я там его тужила с поднятой кверху попой - непонятно, а так у меня получились чудесные роды без особой боли и разрывов.
    Сын 04.03.05, дочь 28.02.08 и дочь 26.12.13

  2. ответ для Ляська , на сообщение « Вертикальные роды в Питере »
    #32

    Смотря что считать вертикальными родами...Я рожала три года назад в Радуге (на Вавиловых тогда еще ) вполне себе вертикально на кровати. те стоя на коленях с опорой о кровать руками. Еще и на потугах чуть приседала вниз, по мне так было самое комфортное положение. Акушерка мне правда предлагала пару раз лечь на бок, но я не захотела
    И ничего, приняла она ребенка вполне себе благополучно)

    По мне так главное, чтоб на кресло не загоняли в любом случае, а если можно на кровати, то уж развернешься в процессе, как тебе удобнее, не будут же они с тобой драться, если все хорошо... На всякий случай можно и мужа взять, пусть он и оберегает

    Неужели теперь везде в Питере надо обязательно на кресло залезать тужиться...печалька....

  3. ответ для solovei , на сообщение « Смотря что считать вертикальными... »
    #33
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от solovei Посмотреть сообщение
    Неужели теперь везде в Питере надо обязательно на кресло залезать тужиться...печалька....
    Никто на кресло не гонял, в роддоме где рожала кровать в родилке, которая трансформируется почти в кресло, но очень удобно
    мое сердце отдано

  4. ответ для solovei , на сообщение « Смотря что считать вертикальными... »
    #34
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 165

    Это тоже считается вертикальными. Главное, не на спине лежа. Я так даже схватки перестала чувствовать.
    Общий вес 65, 300 г, общий рост 3м 51см.

    Лена сладкие блондинки 2004 и 2008, маленький брюнет 2011, декабрьское чудо 2014.

  5. #35

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Никто на кресло не гонял, в роддоме где рожала кровать в родилке, которая трансформируется почти в кресло, но очень удобно
    Так а поза-то там какая получается? Все равно сидя с раздвинутыми вверх ногами?

  6. #36
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от solovei Посмотреть сообщение
    Так а поза-то там какая получается? Все равно сидя с раздвинутыми вверх ногами?
    На этой кровати я лежала, а конда нужно было тужить кровать трансформиловалась в кресло и никуда заразить как пишут девочки не нужно. На ней же акушерка меня и на корточки сажала
    мое сердце отдано

  7. ответ для Ляська , на сообщение « да, имею в виду стоя на коленях. Вот... »
    #37
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Ляська Посмотреть сообщение
    да, имею в виду стоя на коленях. Вот тут есть прям наглядные фото... правда, московский роддом.. http://www.roddom4.ru/galereja/rody.html
    судя по этим фото- акушерам вполне все видно и комфортно роды принимать

  8. #38

    Сегодня пыталась дозвониться до ВМА. Смогла только в родильное отделение. Сказали, что вертикальные роды возможны, но выбирает врач. Читала, что Балабанова Наталья Константиновна принимает вертикальные роды. и сейчас еще работает. По вторникам проводит прием. Пытаюсь дозвониться записаться - 542-91-71, пока не получилось. По цене сообщили: 60 000 рубл за 4-х местную палату, отдельно 15 000 р за врача и 10 000 р за акушерку.
    Буду пытаться записаться на прием к Наталье Константиновне и очень хочу рожать вертикально )

  9. ответ для Ляська , на сообщение « Вертикальные роды в Питере »
    #39
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    Рожала в Радуге этой весной в Снегиревке. Вполне себе вертикально. Вы наверное по тел. разговаривали не с радужными , а с секретарем. Физической формы у меня никакой , что кстати после родов чувствуется через месяц где то. Зарядку я ни до ни после почти не делала, после надо обязательно, на родах жизнь не кончается. ЛЛежала с угрозой до декрета, потом чуть чуть в бассейн раза 3 зашла и немного зарядки , для проформы больше. Вообщем рожать опасалась именно из за слабых мышц, и рассудила что вертикально легче и удобнее как ни крути, действительно сила тяжести в помощь и мышцы уже не играют такой роли.. В Радуге любят класть на бок. Мне не понравилось, получается как на спине. Но они разрешают любую из обсуждаемых на лекции поз, и на корточках,что тяжело, и на четвереньках, как я и рожала. Поза комфортная , на стуле трансформере и акушерке подлезать не надо, все видно,а главное удобно и быстро рожается. Минус- на коленях и лодыжках обнаружила потом шшишки не шишки, но что то вроде. До сих пор есть, может чуть чуть уменьшились. До хирурга пока не дойти , обнаружила уже дома. Думаю потянула связки или не знаю, ушибы... На стуле с дыркой сидя еще лучше думаю, но где его найти?
    Тут темка есть про Радугу большая, туда на курсы идет запись о ней объявление на сайте появляется. Без курсов нельзя, поэтому до 25 недель записывают, но можно сказать что 25 если на самом деле немного больше. Там атмосфера приятная и курсы вещь полезная , если что пропустить можно ... в сумме получается не так и дорого, как везде, но дешевле 100 однозначно.

  10. ответ для Marus@ , на сообщение « Сегодня пыталась дозвониться до ВМА.... »
    #40
    Старожил Аватар для Ляська
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Лыбацкое
    Сообщений
    1 214

    Цитата Сообщение от Marus@ Посмотреть сообщение
    Сегодня пыталась дозвониться до ВМА. Смогла только в родильное отделение. Сказали, что вертикальные роды возможны, но выбирает врач. Читала, что Балабанова Наталья Константиновна принимает вертикальные роды. и сейчас еще работает. По вторникам проводит прием. Пытаюсь дозвониться записаться - 542-91-71, пока не получилось. По цене сообщили: 60 000 рубл за 4-х местную палату, отдельно 15 000 р за врача и 10 000 р за акушерку.
    Буду пытаться записаться на прием к Наталье Константиновне и очень хочу рожать вертикально )
    ОГО!! Большое спасибо за ценную информацию. Сообщите, пожалуйста, как что известно будет, удалось ли записаться

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •