Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Вертикальные роды в Питере

  1. ответ для Venera111555 , на сообщение « Рожала в Радуге этой весной в... »
    #41
    Старожил Аватар для Ляська
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Лыбацкое
    Сообщений
    1 214

    Нет, это отвечали не по телефону, а вконтакте, администратор группы.Я специально спрашивала, он ответил, что именно от имени Радуги

    Ну.. и в любом случае, видите ли.. я не успеваю на их курсы... У меня уже 35-я. Он мне сказал, что со мной не о чем говорить, раз уже так поздно обратилась... .

  2. ответ для Ardena , на сообщение « судя по этим фото- акушерам вполне все... »
    #42
    Старожил Аватар для Ляська
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Лыбацкое
    Сообщений
    1 214

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    судя по этим фото- акушерам вполне все видно и комфортно роды принимать
    У них, наверное, пунктик... Типа не вежливо к нам задницей.. ))

    А вообще, слышала, что для того, что бы иметь право на прием вертик.родов, акушерам требуется специальный сертификат... А что бы его получить, требуются средства на обучение... Государство напрямую не дает на такие дела, а собственную прибыль роддома не будут тратить на излишества всякие... пока жареный петух не клюнет...
    Нет сертификатов, вот врачи и плетут ерунду: акушерка не контролирует, уронит, не увидит, не поймёт, ей не удобно, вы не сможете... По-мойму, бред...

    Из разговора с врачом в 17:
    .... сначала идут стандартные отговоры, потом "дурацкие" передёргивания... Типа акушерка будет на полу лежать и смотреть мне в промежность.. потом...
    Я: ну ведь за границей же в основном так и рожают..
    Он: ха! Что Вы мне говорите про запад?! Вы хоть знаете, какой у них процент КС?! 30!!!! А у нас 10.... потом подумал и говорит... правда.. в последнее время 20... потому что мы теперь не выдавливаем всеми силами детей... Боремся за здоровье..
    !!!
    аха, а они там.. на западе за КС борются.. делать им нечего...
    А ещё сказал, что я могу и вертикально, конечно, только перед этим бумагу подпишу, что они все там ответственности за меня и ребёнка не несут...

    и за эту "консультацию" я ещё деньги отдала...

  3. ответ для Ляська , на сообщение « Вертикальные роды в Питере »
    #43
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    Н-да, мое горячее стремление родить "вертикально" после первых "горизонтальных" родов в Отта два раза закончилось родами дома с акушеркой)). Хотя, домашние роды ну никак не были моей самоцелью.

  4. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Н-да, мое горячее стремление родить... »
    #44
    Старожил Аватар для Прокофьевна
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    Н-да, мое горячее стремление родить "вертикально" после первых "горизонтальных" родов в Отта два раза закончилось родами дома с акушеркой)). Хотя, домашние роды ну никак не были моей самоцелью.
    Как у вас все прошло дома?

  5. ответ для Ляська , на сообщение « Вертикальные роды в Питере »
    #45
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    у меня все отлично прошло. Но, хочу сразу оговорится, в первых родах в Отта, я поняла, что чувствую я себя в родах прекрасно, рожаю легко, только не надо мне мешать. Мне как раз очень хотелось все время сесть на корточки)). А принимающая бригада со мною яростно боролась)). И результаты нашего противостояния были не из лучших.

  6. ответ для Ляська , на сообщение « Вертикальные роды в Питере »
    #46

    не, вообще, конечно, это безобразие. Кто рожает, тому и должно быть удобно, остальные вообще-то работают и деньги за это получают. Можно было и менее сложную профессию выбрать, если лень снизу в промежность заглядывать, а надо обязательно на кресле с подсветкой...
    Я понимаю еще, когда сложный случай, типа тазовых родов, надо смотреть в оба, да и то...не все так однозначно там... а уж обычные физиологичные роды...
    Ну и что, что на спине неудобно, ну и что, что травматично и не физиологично, зато по инструкции....рррррррррррррррр

  7. ответ для solovei , на сообщение « не, вообще, конечно, это безобразие.... »
    #47
    Старожил Аватар для Ляська
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Лыбацкое
    Сообщений
    1 214

    я с Вами согласна...

  8. ответ для Ляська , на сообщение « я с Вами согласна... »
    #48
    Гость
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Мебельная ул., Приморский район
    Сообщений
    8

    Добрый день, девочки! Тоже задумываюсь о вертикальных родах либо на корточках, либо на специальном стульчике, либо на кровати-трансформере. Пока все, что нашла о роддомах и врачах, принимающих вроде как в любой удобной позе, это Балабанова и Козловский из ВМА и Киприанова и Бабич (акушерка) из 17-ого РД. Сама пока не звонила, так как срок только половина)) Может вам пригодится

  9. ответ для Ляська , на сообщение « Вертикальные роды в Питере »
    #49
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 164

    Лада, а можно в личку, кто с вами рожал из акушерок?

  10. ответ для Ляська , на сообщение « Вертикальные роды в Питере »
    #50
    Старожил Аватар для webway
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    1 314

    Рожала в 9-м роддоме в 2011 г - все схватки провела приседая на корточках, держась за спинку кровати))) причем мне сама врач подсказала несколько поз, организм выбрал именно вариант поприседать, родила очень легко, даже без анестезии. Непосредственно потуги и сами роды - на кресле, практически безболезненно. Я понятия ни о каких вертикальных родах не имела и не думала о них, пока в роддом не попала!))


Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •