Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Вертикальные роды в Питере

  1. ответ для Ляська , на сообщение « Вертикальные роды в Питере »
    #61

    Я знаю что 18 род дом закупал кровати для родов на которых можно рожать вертикально . Но , я в сотый раз повторюсь. Многие хотят рожать вертикально в надежде что это легче , все идет само под силой тяжести ). Но реальность другая. Для вертикальных родов нужна очень хорошая физическая подготовка и выносливость. Многие ломаются через 5 минут работы.

  2. #62
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    да уж... мы на курсах рассматривали разные позы, я бы не выдержала на корточках, думаю... к тому же кто-то держать должен под руки, а у меня муж вряд ли решился бы на потугах присутствовать...

  3. ответ для Ляська , на сообщение « Вертикальные роды в Питере »
    #63

    есть форум аналогичный Литлвану в Новосибирске, так вот там в государственном роддоме иногда врачи сами предлагают вертикально рожать, и обсуждение среди будущих и состоявшихся роженец идёт о том соглашаться ли на такое или нет , то есть видимо инструкция минздрава позволяет. Жаль, что у нас в Питере даже попробовать не дают.

  4. ответ для Ляська , на сообщение « Вертикальные роды в Питере »
    #64
    Ветеран Аватар для iv0ry
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    609

    Подниму темку.
    Девушки, неужели никто больше не рожает вертикально? Или не пишут? Никому не интересно? (я вроде по всему форуму поискала)

    Тоже хотела бы вертикально, правда поздно наверное опомнилась - 34 недели сейчас.
    Интересно где сейчас можно вертикально родить...

  5. ответ для Ляська , на сообщение « Вертикальные роды в Питере »
    #65

    Цитата Сообщение от iv0ry Посмотреть сообщение
    Подниму темку.
    Девушки, неужели никто больше не рожает вертикально? Или не пишут? Никому не интересно? (я вроде по всему форуму поискала)

    Тоже хотела бы вертикально, правда поздно наверное опомнилась - 34 недели сейчас.
    Интересно где сейчас можно вертикально родить...
    кроме радуги мест таких не знаю. с вашим сроком к сожалению туда уже поздно.

  6. ответ для iv0ry , на сообщение « Подниму темку. Девушки, неужели никто... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Inkaa
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 775

    Цитата Сообщение от iv0ry Посмотреть сообщение
    Подниму темку.
    Девушки, неужели никто больше не рожает вертикально? Или не пишут? Никому не интересно? (я вроде по всему форуму поискала)

    Тоже хотела бы вертикально, правда поздно наверное опомнилась - 34 недели сейчас.
    Интересно где сейчас можно вертикально родить...
    Сейчас в Колпинском роддоме есть прогорамма " Мягкие роды". Там можно в любой позе вроде рожать, по крайней мере точно есть стул специальный с отверстием-на нем можно!
    В 34 недели еще можно конечно заключить договор, но там надо с акушеркой из клуба Родительская Академия помимо роддомовской акушерки и врача заключить и пройти у них курс (можно однодневный!)

  7. ответ для Ляська , на сообщение « Вертикальные роды в Питере »
    #67

    На сайте 2рд написано, что можно, и фото есть

  8. ответ для Inkaa , на сообщение « Сейчас в Колпинском роддоме есть... »
    #68

    Цитата Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
    Сейчас в Колпинском роддоме есть прогорамма " Мягкие роды". Там можно в любой позе вроде рожать, по крайней мере точно есть стул специальный с отверстием-на нем можно!
    В 34 недели еще можно конечно заключить договор, но там надо с акушеркой из клуба Родительская Академия помимо роддомовской акушерки и врача заключить и пройти у них курс (можно однодневный!)
    Да , можно . Теперь у нас есть такая программа .
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  9. #69

    В гатчине можно, есть кресло

  10. ответ для iv0ry , на сообщение « Подниму темку. Девушки, неужели никто... »
    #70

    Я искала совсем недавно. Всеволожский роддом- заведующая роддомом Юлия Анатольевна практикует вертикальные роды. На встрече подробно рассказала как это все происходит - рожаешь стоя на коленях опираясь на спинку кресла, только ребёнка на живот после таких родов они положить не могут, потому что роженица спиной- то есть они должны взять ребёнка, потом помочь перевернуться женщине, и только потом уже ребёнка положить на живот.

    Стоит это 44000 руб, чтобы вполне приемлемо по деньгам для нас оказалось.
    Правда, родить там не получилось, они были на проветривании на новогодних праздниках.

    В результате поехали в Гатчину - по рекомендации друзей, рожала с врачом Шуваловой тоже вертикально, в такой же позе - на кресле, на коленях. Но: в самый последний момент пришлось перевернуться- затянулся потужной период, поэтому пришлось врачу смотреть и помогать мне. Так что вертикально так и не удалось родить хотя очень хотелось и никто не мешал.

    В гатчине мне понравилось: спокойно, нет ощущения " конвейера" ( мы рожали все ночь, кроме нас, никого не было у родильном отделении). И душ горячий, и свет приглушённый, и чай предлагали...
    деньги те же что во всеволожске.

    Можно после родов взять отдельную платную палату: и во всеволожске, и в гатчине.
    Мы после родов до вечера вместе с мужем и Дитем там проспали ))) персонал хоть и ругался, а выгнать мужа не осмелился. ))

    Во этих роддомах есть только один минус: место рождения ребёнка - это не СПб, а ленинградская область. Соответственно, в доме малютки торжественную регистрацию организовать не получится и медальку не дадут.

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •