Страница 101 из 1043 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для Nataka , на сообщение « Прилет днем. Квартира ,которую... »
    #1001
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
    Прилет днем.
    Квартира ,которую рассматриваю ,рядом с метро DIFC, метро прям из окна видно.
    Думаю насчет местоположения. Выбрала такое из-за салюта, чтоб далеко не ехать.
    Из того, что хочу посмотреть: Бурдж Халифа, салют на НГ, фонтаны, Miracle Garden, Молл Эмирэйтс, посмотреть набережную. Еще хочу на джипе по пустыне покататься))
    Теперь нужно сообразить как это по времени раскидать. Будет вечер 31, 1 весь день, утро 2-го, весь день 8-го допоздна.
    В принципе,доедете,конечно, и на метро. Из возможных неудобств-днем индусы стремятся к Бурдж Халифа (занимают места возле озера,где фонтаны), в прошлом году прямо с лежанками,подстилками ехали,спали там до вечера,сторожа место,к вечеру семья подгребала.Едут они все,конечно,на метро. Вообще,в прошлом году,по рассказам,был коллапс в районе БХ((
    И вообще,это предновогодний выходной день,народу в метро точно много будет.
    По той же причине советую 31-го не соваться в Дубаи молл: затопчут.
    Кстати,не нашла ни одной посуточной агентской (т.е. Официальной) аренды в этом районе. Вы с этим аккуратней,тут частная посуточная аренда запрещена законом (как у нас -собственник свою квартиру сдать не может,вернее,может,но очень сложно: он должен официально открыть компанию и через нее свою хату сдавать)))), а агентств,лицензированных на посуточную,всего несколько в городе.Так что вы аккуратней с этим- запросите договор и лицензию,уже на этом этапе многое станет ясно.
    И смотрите,чтоб окна квартиры были на БХ,иначе салюта не увидите.

  2. #1002
    Наш человек Аватар для Nataka
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    пр.Наставников
    Сообщений
    9 362

    Я на airbnb нашла, там же вроде проверяют все документы сдающих.
    Теперь уже сомневаюсь ,может ближе к пляжу снять?
    Наташа(20.03) и Максимка (25.12.2002)


  3. ответ для Nataka , на сообщение « Я на airbnb нашла, там же вроде... »
    #1003
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
    Я на airbnb нашла, там же вроде проверяют все документы сдающих.
    Теперь уже сомневаюсь ,может ближе к пляжу снять?
    Думаю,они проверяют документы на квартиру - чтоб подставную не сдали.Соответствие законам в каждой конкретной стране вряд ли проверяют.
    Я уже писала (и должна быть ссылка на 1 стр), что сдача самолично от физлиц запрещена в Дубаи законом. Конечно,сдают и снимают при этом)) и через тот же аирбнб,видела отзывы на жилье рядом.
    Просто отдавайте себе отчет,что это нарушение закона.
    попросите для начала договор)) Лучше даже лицензию на аренду))
    Предположу,что посуточная у вас выходит не бюджетная..Почему отель не хотите? В Атлантисе и на Марине тоже салют обалденный в Новый год.Правда,,салют у БХ будет не виден..
    Отель типа One and Only на al Sufouh,Westin там же,Grosvenor,,Хабтур - в зависимости от номера (про это можно написать при бронировании в письме) будет видна и Пальма с её салютом, и салют рядом с БХ. Или отель рядом с тем районом

  4. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #1004
    Наш человек Аватар для irinkamirnaya
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    ГОРОД ЛИП
    Сообщений
    6 017

    Девочки, а в 2016-2017 году когда будет торговый фестиваль?и правда, что цены на отели дешевле?

  5. ответ для irinkamirnaya , на сообщение « Девочки, а в 2016-2017 году когда будет... »
    #1005
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от irinkamirnaya Посмотреть сообщение
    Девочки, а в 2016-2017 году когда будет торговый фестиваль?и правда, что цены на отели дешевле?
    Зимний? Обычно со 2 или 3 января в течение месяца. На отели вряд ли - время каникул и отпусков. Обычно в летний фестиваль есть спецпредложения по отелям и развлечениям, но тоже не напрямую скидки 50% - а предложения типа "при двоих взрослых размещение и питание 2-м детям до 12 лет бесплатно". И участвуют в таких акциях обычно дорогие отели, надеяться на то что городские "трешки" подешевеют в 2 раза, не приходится(( . Летний проходит сейчас, до 20 августа. В его рамках есть подобные акции.

  6. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #1006
    Наш человек Аватар для Nataka
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    пр.Наставников
    Сообщений
    9 362

    Забронировала сегодня отель *Emirates Grand Hote*l Apartment, что скажете про него?
    Отзывы разные, есть плохие, есть хорошие, но местоположение понравилось. Студия.
    Наташа(20.03) и Максимка (25.12.2002)


  7. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #1007
    Хранитель Аватар для lyolkin
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    12 591

    Здравствуйте, а в апреле кто-нибудь был в Эмиратах? Как там погода, море? Мы ищем пляжный отдых для двоих.

  8. #1008
    Мега-элита Аватар для #sunrise
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    город Р
    Сообщений
    3 813

    Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а в апреле кто-нибудь был в Эмиратах? Как там погода, море? Мы ищем пляжный отдых для двоих.
    Была дважды в апреле, на мой взгляд - это самый лучший месяц для Эмиратов. Я мерзлячка и мне было оооочень хорошо)) Рекомендую

  9. ответ для #sunrise , на сообщение « Была дважды в апреле, на мой взгляд -... »
    #1009
    Хранитель Аватар для lyolkin
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    12 591

    Цитата Сообщение от sunrise# Посмотреть сообщение
    Была дважды в апреле, на мой взгляд - это самый лучший месяц для Эмиратов. Я мерзлячка и мне было оооочень хорошо)) Рекомендую
    вот я тоже мерзлячка ))) а по отелям можете что-нибудь посоветовать?

  10. ответ для lyolkin , на сообщение « вот я тоже мерзлячка ))) а по отелям... »
    #1010
    Мега-элита Аватар для #sunrise
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    город Р
    Сообщений
    3 813

    Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    вот я тоже мерзлячка ))) а по отелям можете что-нибудь посоветовать?
    мы ездили с мужем вдвоем без детей, поэтому нам подходили городские отели.
    Какие у вас критерии?

Страница 101 из 1043 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •