Страница 6 из 1043 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #51
    Элита Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 673

    Всем добрый день. Я прочитала топик про аптечку, примерно поняла, что мы с собой возьмем. Но подскажите пожалуйста вот по такому вопросу. У меня сильная аллергия, мне требуется колоть специальные лекарства. Они не наркотические, это гормоны. Вопрос, можно ли будет их провезти в чемодане? Лекарства в ампулах и шприцы?

    И можно ли везти с собой так же в чемодане детский ингалятор?

  2. #52
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Мама Снумсмумрика Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Я прочитала топик про аптечку, примерно поняла, что мы с собой возьмем. Но подскажите пожалуйста вот по такому вопросу. У меня сильная аллергия, мне требуется колоть специальные лекарства. Они не наркотические, это гормоны. Вопрос, можно ли будет их провезти в чемодане? Лекарства в ампулах и шприцы?

    И можно ли везти с собой так же в чемодане детский ингалятор?
    Ингалятор - точно да. Максимум, спросят на выезде - въезде: "У вас там ингалятор в чемодане?". Один раз на таможенном контроле при выезде из России просили открыть и показать. Ампулы тоже ввозила.
    Если действующее вещество вашего лекарства не внесено в список, то можно.

  3. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #53
    Элита
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 758

    Да, а с бронированием частных апартов оказалось непросто. Написала несколько запросов, или молчат или ответили, что занято, хотя в календарях эти даты свободны . У меня единственная мысль, что боятся маленького ребенка, что испортит все. В Европе такой проблемы не было, всегда достаточно легко находила...
    Посмотрела Роял бич ресорт... В Шардже, что-то не нашла, как бронировать через сайт самого отеля? Там только видео с панорамами отеля, номеров, никаких контактов. Пока забронировала через агоду, но честно говоря, рассчитывала на меньшую сумму. Хотелось бы написать в отель, узнать по возможности нестандартного размещения, спросить по поводу кроватки и пр. Может есть у кого-нибудь их контакты, визитка?

  4. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #54
    Элита
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 758

    И сколько по времени ехать от Шарджи до Дубай Марина, например? И по стоимости сориетируйте примерно. Спасибо.

  5. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #55
    Наш человек Аватар для lisеnа
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
    Сообщений
    6 004

    Ирина(irisska) последний раз там останавливалась.

  6. #56
    Наш человек Аватар для lisеnа
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
    Сообщений
    6 004

    Цитата Сообщение от marissha Посмотреть сообщение
    И сколько по времени ехать от Шарджи до Дубай Марина, например? И по стоимости сориетируйте примерно. Спасибо.
    Без пробок мин пол часа ( но это если ехать по крайне правой с мах. Допустимой скоростью. Если пробки то можно очень долго ехать. Конкретно время суток когда хотите туда поехать? С самого утра и часов до 10 не советую,пробки ( мягко сказано).Лучше после 11-12. Обратно пробки начинаются после обеда и до самого вечера. В идеале возвращаться чем позднее тем лучше. После 9-10,...

  7. #57
    Элита Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 673

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Ингалятор - точно да. Максимум, спросят на выезде - въезде: "У вас там ингалятор в чемодане?". Один раз на таможенном контроле при выезде из России просили открыть и показать. Ампулы тоже ввозила.
    Если действующее вещество вашего лекарства не внесено в список, то можно.
    Спасибо за ответ!!! А как и где можно посмотреть список лекарств, запрещенных к ввозу. Не хочется в аэропорту неприятных ситуаций!
    Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим.

  8. #58
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Мама Снумсмумрика Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!!! А как и где можно посмотреть список лекарств, запрещенных к ввозу. Не хочется в аэропорту неприятных ситуаций!
    Так тут где-то и была ссылка. 1-й странице..
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1961

  9. #59
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от marissha Посмотреть сообщение
    Да, а с бронированием частных апартов оказалось непросто. Написала несколько запросов, или молчат или ответили, что занято, хотя в календарях эти даты свободны . У меня единственная мысль, что боятся маленького ребенка, что испортит все. В Европе такой проблемы не было, всегда достаточно легко находила...
    Не надо никого подозревать в предвзятости к вашему маленькому ребенку Детей тут очень любят. Кроме того, люди, сдающие аппарты в короткую аренду, понимают, что в основном это будут туристы, и в основном с детьми.
    Дело в том, что вообще краткосрочная аренда тут сложна. Сдача в аренду признана коммерческой деятельностью, это значит, чтоб сдать свое жилье человек должен зарегистрировать свою компанию, получить лицензию на краткосрочную аренду и сдавать. Даже ради одной (своей) квартиры. Дело муторное и сами понимаете, затратное.
    Управляющие компании некоторых жилых комплексов ЗАПРЕЩАЮТ собственникам сдачу в краткосрочную аренду, чтоб не тревожить "чужими" людьми состоятельных обитателей. Точно знаю такой запрет относительно Springs и Оушн на Пальме .
    При этом, жилье в Springs и Оушн есть в предложениях на dubizzle. Как так может быть? И почему вообще там много предложений короткой аренды? Это частники пытаются нелегально (не имея на то лицензии и конторы) сдать свои квартирки.
    Потенциальная опасность съема через них:
    - их вычисляют по тем же объявам на дубиззле. Вас - как арендаторов - просто выселят+ вы заплатите штраф. Собственнику хуже, он закон нарушил.
    - вам не предоставят контракта на съем, и в дальнейшем вы не сможете предъявить никаких претензий
    - часто берут депозит до заселения, в случае чего его вернуть сложно
    - довольно часто могут отказать вам в последний момент, когда уже билеты куплены, отпуск спланирован и т.п., т.к просто чего-то испугались, слух прошел, что кого-то за аренду нахлобучили и т.п. Кстати, вам могли отвечать по таким объявам, что уже сдано как раз из осторожности.
    - везде понатыканы камеры, которые отслеживают, кто и в каком кол-ве заходит в здание (аппарты обычно в жилых комплексах). а также вочмены (охрана на входе) бдят. Донести о нарушении у них тут - выполнение гражданского долга, поэтому настучат про "чужих". Ко мне когда приезжала сестра с семьей, на 2-й же день вочмен подошел и спросил - кто и насколько. И отметил (!!) у себя число, до какого я сказала.
    Что прямо так кинули - очень редко случается, и скорее всего при съеме у частника пронесет. Только надо быть готовым к тому, что это нарушение закона и может не пронести.
    Снять краткосрочно через агентство можно, только всего несколько контор имеют лицензию на такую аренду. Поэтому аппарты и недешевы, не как в Европе, а то мне иногда начинают возмущаться - " А вот мы в Испании за копейки жили на вилле прямо у моря 2 месяца!". Здесь все по-другому.
    Все это - защита гостиниц.

  10. ответ для CiTiCi , на сообщение « Так тут где-то и была ссылка. 1-й... »
    #60
    Элита Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 673

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Так тут где-то и была ссылка. 1-й странице..
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1961
    Спасибо вам огромное. То есть , если моих лекарств нет в списке, то я смело могу их везти в багажном отделении?!!
    Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим.

Страница 6 из 1043 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •