Страница 624 из 1043 « Первая  «  124524574614620621622623624625626627628634674724 Последняя »  » 

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6231
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от irysikmed83 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Собираемся в Шарджу на след. неделе, изучаю топ. Спасибо,много полезной информации. Скажите, пожалуйста, это ссылка по общественному транспорту www.wojhati.ae только у меня не открывается или она не актуальна уже? И ещё....никто не плавал на пароме от Морского музея в Шардже ( отель будет там) до Дубаи? Возможно ли потом при высадке из него доехать до Башни Халифа общественным транспортом?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Сервис - www.wojhati.rta.ae
    У меня на планшете работает очень фигово(((
    Есть ещё апп wojhati, попробуйте загрузить, может, там бодрее все.

  2. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6232
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    На следующей неделе, по прогнозам, в ОАЭ ожидаются ливни 🌧⛈
    К сожалению, «на следующей неделе» - имеется ввиду, что не в какой-то день, а в течение всего этого периода. Начало дождей ожидается уже в эту субботу.

  3. #6233
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от irysikmed83 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Собираемся в Шарджу на след. неделе, изучаю топ. Спасибо,много полезной информации. Скажите, пожалуйста, это ссылка по общественному транспорту www.wojhati.ae только у меня не открывается или она не актуальна уже? И ещё....никто не плавал на пароме от Морского музея в Шардже ( отель будет там) до Дубаи? Возможно ли потом при высадке из него доехать до Башни Халифа общественным транспортом?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Про паром - да, доплыть можно. В Дубай приедете на Ghubaiba Marine station, станция на берегу канала Creek, самое сердце старого Дубая. Рядом - старый рынок, сейчас конечно, очень туристический. Здесь же на набережной - Дом Шейха Заеда, музей арабской письменности, ещё какие-то музеи, в большинство вход бесплатный, в дом Шейха -5 или 6 дирхам вход. В доме Шейха нет ничего, кроме фото (в смысле, ни мебели, ни утвари.. можно лИшь посмотреть на устройство дома и территории). Фото колоритные тоже, хотя и черно-белые.
    Там же рядом с набережной построена новодельная Деревня наследия - стилизованные под старые дома, много ресторанчиков там.. давно не была в том районе, не знаю, как все это достроенное выглядит. В любом случае, прогуляйтесь по набережной, живописно. На той стороне канала - золотой рынок, рынок специй, доехать за 2 дирхама на лодке Абра через канал минуты 3, тоже очень аутентичное водное путешествие))
    И главное - очень советую дойти до Бастакии и музея Дубая в старом форте (от станции парома по набережной - через этот рынок выйдете на продолжение набережной, по ней минут 5 вдоль решетки (почти Летнего сада, на самом деле - Дубайского суда) дойдете до входа в сохранённый маленький кусочек старого Дубая. Справедливости ради, все там подделано и отреставрировано.
    Вход бесплатный, во многих домах - небольшие музеи (почтовых марок, нумизматики), везде бесплатно, в некоторых домах располагаются госучреждения (департамент архитектуры), но ходить можно везде!! Просто походите там, район совсем небольшой, там же есть мечеть - вот туда нельзя просто так, надо записываться на тур в центре туристическом заранее (центр тоже в Бастакии). Там же в домах этих - галереи, кафе.. очень аутентичное место -узкие улочки, воздушные Башни в домах, дворы и галереи арабского дома.
    Пройдете Бастакию - выйдете в район Аль Фахиди, и за 5-6 мин дойдете до музея Дубая.
    Это старый форт. Музей очень рекомендую, он небольшой и интересный - поскольку государство молодое и артефактов сохранилось немного (Бастакию-то сохранили, спохватившись, что все старое разрушается и застраивается в 70-е годы!!), поЭтому история старого Дубая представлена в виде жанровых сценок с восковыми фигурами: лавка портного, лавка специй, продавец жемчуга, ловцы жемчуга, жестянщик, медресе (школа), арабский дом изнутри.. Интересная и не утомительная экспозиция, на час максимум. Во дворе форта - лодки и бунгало для гарнизона. Я в музее была раз 6, и мне все равно нравится))) Билет 3 дирхама.

    Это я все к тому, чтоб вы не торопились сразу от станции парома к БХ😀
    Расписание парома




  4. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6234
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    От Ghubaiba Marine station пешком 3-4 мин до одноименной станции метро Al Ghubaiba, там с пересадкой доедете до БХ , станция метро Burj Khalifa/Dubai mall. Губайба -зелёная ветка, вам надо будет доехать до Burjuman и там перейти на красную линию и сесть на поезд по направлению на UAE Exchange (здесь платформы выбираются по принципу, в сторону какой конечной станции ехать ).
    На метро от Губайба до ДМ - минут 40-45. Есть автобус от Ghubaiba bus station (меньше 10 мин пешком от набережной), 29-йно не до самого ДМ, придется идти около 1,5 пешком до Дубай молла.

    Из метро выйдете направо за турникеты и по крытому переходу минут 20 попадёте в ДМ, к счастью, в ДМ зайдёте как раз недалёко от входа на БХ. Только в ДМ вы зайдёте по переходу на уровне 2 level (на деле -4 этаж), а вход на БХ осуществляется с уровня LG (по сути, первый этаж). Просто надо найти ближайший эскалатор и спуститься на LG . При этом, как раз ПЕРВЫЙ на вашем пути эскалатор спустится только до уровня L😂 Пройдите подальше немного, и спуститесь на ءLG.

  5. ответ для CiTiCi , на сообщение « От Ghubaiba Marine station пешком 3-4... »
    #6235
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    м. Проспект Просвещения, Поэтический бульвар
    Сообщений
    1 294

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    От Ghubaiba Marine station пешком 3-4 мин до одноименной станции метро Al Ghubaiba, там с пересадкой доедете до БХ , станция метро Burj Khalifa/Dubai mall. Губайба -зелёная ветка, вам надо будет доехать до Burjuman и там перейти на красную линию и сесть на поезд по направлению на UAE Exchange (здесь платформы выбираются по принципу, в сторону какой конечной станции ехать ).
    На метро от Губайба до ДМ - минут 40-45. Есть автобус от Ghubaiba bus station (меньше 10 мин пешком от набережной), 29-йно не до самого ДМ, придется идти около 1,5 пешком до Дубай молла.

    Из метро выйдете направо за турникеты и по крытому переходу минут 20 попадёте в ДМ, к счастью, в ДМ зайдёте как раз недалёко от входа на БХ. Только в ДМ вы зайдёте по переходу на уровне 2 level (на деле -4 этаж), а вход на БХ осуществляется с уровня LG (по сути, первый этаж). Просто надо найти ближайший эскалатор и спуститься на LG . При этом, как раз ПЕРВЫЙ на вашем пути эскалатор спустится только до уровня L Пройдите подальше немного, и спуститесь на ءLG.
    Спасибо Вам огромное!!! Все по карте посмотрела. Теоретически все понятно. Думаю не заблудимся)))) Погода на следующей неделе тоже нас расстраивает, так как все таки едем к солнцу и ПЛЯЖ у нас на первом месте. Но будем надеется на то, что солнце все таки нас порадует. В любом случае, думаю погода будет лучше чем в Питере))))

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  6. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6236
    Активный участник Аватар для Ксюнечка-Ку
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    М. Блюхера
    Сообщений
    532

    Добрый день. Подскажите, а как от ДМ добраться до пляжа Ля Мер общественным транспортом? Или на такси дешевле?

  7. #6237
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Ксюнечка-Ку Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, а как от ДМ добраться до пляжа Ля Мер общественным транспортом? Или на такси дешевле?
    Общественным дешевле, конечно - но гораздо муторней: много идти (прямо у ДМ не сесть, прямо у Ла Мер не выйти), плюс пересадки, прямого нет.
    На Ла Мер 2 входа/паркинга - North и South, в зависимости от того, куда вам, варианты:
    Пешком от ДМ до метро по переходу (минут 20), на метро остановку до Business bay, там перейти на другую сторону Шейх Заеда, автобус 9 до Palm Strip Center, дальше пешком.

    На метро в другую сторону до ADCB, выйти на противоположную сторону, там автобус C10 до Century Plaza 1, оттуда больше км пешком.
    Собственно, и все прочие варианты Гугл мэпс показывает неплохо😉

    Если вас трое - однозначно на такси, быстрее и не сильно дороже.
    Метро-автобус около часа, такси 15-20 мин

  8. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6238
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    м. Проспект Просвещения, Поэтический бульвар
    Сообщений
    1 294

    Добрый вечер. Ещё можно вопросик? От Шарджы до парка Аль Мамзар на каком автобусе можно доехать? Маршрутизатор www.wojhati.rta.ae так и не смогла открыть. Я так понимаю, что это не сайт, а приложение, которое активно только через местные симки.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  9. #6239
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от irysikmed83 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ещё можно вопросик? От Шарджы до парка Аль Мамзар на каком автобусе можно доехать? Маршрутизатор www.wojhati.rta.ae так и не смогла открыть. Я так понимаю, что это не сайт, а приложение, которое активно только через местные симки.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    От Шарджи - от какого места/отеля.
    Я смотрю обычно на гугл мэпс, там транспорт показывает.
    Wojhati вообще что-то не работает(( На местной симке тоже))
    В плейсторе и апсторе можно скачать приложение wojhati, думала, оно должно работать в отличие от сайта.
    Я не качала.

  10. ответ для CiTiCi , на сообщение « От Шарджи - от какого места/отеля. Я... »
    #6240
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    м. Проспект Просвещения, Поэтический бульвар
    Сообщений
    1 294

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    От Шарджи - от какого места/отеля.
    Я смотрю обычно на гугл мэпс, там транспорт показывает.
    Wojhati вообще что-то не работает(( На местной симке тоже))
    В плейсторе и апсторе можно скачать приложение wojhati, думала, оно должно работать в отличие от сайта.
    Я не качала.
    Мы рядом с Морским музеем. Я в Гугле тоже смотрю, но он мне от станции Al Jubail Bus Station какой-то замысловатый маршрут показывает в час езды, хотя расстояние тут всего ничего. Легче, наверное, на такси.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Страница 624 из 1043 « Первая  «  124524574614620621622623624625626627628634674724 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •