Страница 995 из 1043 « Первая  «  4958959459859919929939949959969979989991005 Последняя »  » 

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #9941
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Всем привет,
    Подскажите, а во всякие общественные места и места развлечений есть какие-то ограничения?
    Где-то прочитала, что в тот же Дубай молл пускают с вакцинацией только. А детям как? А подросткам?

  2. #9942
    совершенно летняя Аватар для Карита
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    20 012

    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    Подскажите, а во всякие общественные места и места развлечений есть какие-то ограничения?
    Где-то прочитала, что в тот же Дубай молл пускают с вакцинацией только. А детям как? А подросткам?
    В Дубае никаких. В ДМ тоже
    Порой и чёрт боится мыслей, что зреют в женской голове (с)
    Я бухгалтер, я так считаю! (с)

  3. ответ для Ponchik , на сообщение « Значит свежие новости: бумажку с... »
    #9943
    Ветеран
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    949

    Не подскажите ссылку на карту maps дубай. чем ближе к вылету тем больше неизвнстности

  4. #9944
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    Если времени вагон, то спокойно можно самим тут все объездить. Мы сейчас тут, последние дни, и мне так и не довелось купить ни одной экскурсии с трансфером. Очень удобная сеть общественного транспорта и на каждом углу такси.
    Спасибо)))

  5. #9945

    Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    Я так и представляла, поэтому отменили. Точнее, дети сказали, что нажалуются в органы опеки, если я не перестану их таскать по всем достопримечательностям
    Но кстати, то ли похолодало, то ли мы привыкли - не чувствуем особую жару сейчас.
    У нас билеты бесплатные были , да и муж загорелся - надо !!
    Я тоже не против , если по -быстрому , сфоткаться, купол посмотреть -достаточно !
    А они стали искать -что-то «эдакое» , заходить в павильоны - а там НИЧЕГО !! Пытаться найти конкретный павильон -а нас кругами посылают .. Это хорошо что не жарко ! ( мы в 18:15 зашли) , не представляю , что там днём делать и ещё за деньги 🤦🏻♀
    Кстати пропускной режим « условный», никто особо не смотрел куар коды , мы распечатали из аэропорта , на один мельком взглянули - и все. Можно было любую бумагу так показать -ни время, ни фамилии не стравливали
    Я то честно надеялась , что нас не пропустят и мы поедем в Дубай Молл )) но нас пропустили …

  6. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #9946

    Те на Экспо идти не стоит?
    А кто нить на колесе обозрения был? Дети хотят., но я так понимаю, что там толпы сейчас? Или нет?

  7. ответ для Ombres , на сообщение « Те на Экспо идти не стоит? А кто нить... »
    #9947
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Те на Экспо идти не стоит?
    А кто нить на колесе обозрения был? Дети хотят., но я так понимаю, что там толпы сейчас? Или нет?
    Толп нет, билеты онлайн купите к определенному времени - в это время и придёте, толпиться не придётся
    https://www.aindubai.com/en/buy-tick...rvation-cabins

  8. ответ для Ombres , на сообщение « Те на Экспо идти не стоит? А кто нить... »
    #9948

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Те на Экспо идти не стоит?
    А кто нить на колесе обозрения был? Дети хотят., но я так понимаю, что там толпы сейчас? Или нет?
    Про Экспо - если вы фанат ЛёнЭкспо и тп выставок , то можно , тем более кто на Эмирейтс летит вход бесплатный !! И на рамку тоже ( проверено) нужно взять с собой посадочные !
    Сходить можно , для галочки , но ждать чего-то вау -не стоит . Экстерьер лучше интерьера . Даже у Китая ))
    Тут познакомились с дамой, так они 300 баксов за гида отдали по Экспо , он их поводил , рассказал . Но по мне это туууу мач . Не стоит того . Да и днём там будет очень жарко , ещё и в масках все -это жесть .

  9. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #9949
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Давно хочу написать, забываю))
    На Джумейре, вдоль пляжа Kite beach, как известно, отелей нет, туда возят с городских отелей.
    Хожу там по утрам, увидела, что недавно построили новый отель- Beach Walk hotel Jumeirah, он не прямо на пляж выходит, но в 2-3 минутах ходьбы от Кайт бич.
    Отель небольшой, отзывы на Букинге есть, в основном хорошие. Рядом Jumeirah road, там полно ресторанов и кафе, абсолютно разных, рядом Молл Sunset mall (минут 15 пешком), там есть Carrefour. По Джумейра роуд же ходят автобусы до метро.

    Единственное, из окон в сторону моря море будет видно где-то вдалеке, и скорее всего только с верхнего этажа (всего 4), потому что окна выходят на стоянку яхт, не морскую, а наземную.
    Но в общем, кому у моря надо и непременно в Дубае, а «Волна» или Four season небюджетно - вот есть вариант.

    PS в
    этом районе Кайт бич не обустроен лежаками, но зато и народу почти никого. Душ и туалет есть там на пляже. Зонтик можно в Карфуре купить.

  10. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #9950
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Про Roda beach resort на Кайт бич тоже писала, 4*. Он чуть дальше, совсем рядом с Sunset mall, прямо на пляжной линии с выходом на Кайт бич.

Страница 995 из 1043 « Первая  «  4958959459859919929939949959969979989991005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •