Страница 603 из 1043 « Первая  «  103503553593599600601602603604605606607613653703 Последняя »  » 

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. #6021

    Цитата Сообщение от Фемина Посмотреть сообщение
    А можете Мирамар и ЛеМеридиан сравнить? Я вот еще Абу Даби смотрю.Там тоже Меридиан есть
    ле Меридиан - высотное здание, территория очень компактная, пляж классный, пальмы, лежаки удобные. Номера хорошие, все вид на море, но есть без балконов- это при бронировании надо учитывать. Есть детские клубы, осенью после обеда вся территория в тени( тк солнце уходит за здание). Питание хорошее, разные системы. У нас знакомые отдыхали, им все понравилось.
    Мирамар более демократичный, как мне показалось. Очень зелёная и уютная территория, корпуса 2-3 этажные. Питание нормальное, бывало лучше - бывало хуже. Но мы в нем уже раз 6 были( даже сбилась со счету) уже как на даче. ЛеиМеридиан иногда делает скидки и выходит дешевле Мирамара , если бы на неё попали , то в Меридиан съездили бы точно, но на осенние и майские цены не дешёвые (( и разница между отелями где-то 1,500 уе на нас троих выходила. А так два отеля очень достойные. Те люди , кто был и там и там не могут сказать какой из них лучше.

  2. #6022
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Рыжая Тигра Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, очень жарко и владелец, если на этих выходных в Эмираты полететь?
    Пытаемся решить, на Кипр или в ОАЭ.
    Очень боюсь, что будет тяжело от жары...
    И купалась при максимальной температуре с море +28, а тут смотрю 33 градуса...
    Сейчас жарко, днём около 40. При этом очень высокая влажность. Ощущения, ка врРусской бане, когда на каменку поддашь😄
    Думаю, что с непривычки будет тяжело.
    В сентябре всегда так, к октябрю жара спадает, влажность снижается, и до конца ноября все хорошо))).

  3. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6023
    Наш человек Аватар для Cohiba
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Ладожская / Московская
    Сообщений
    6 679

    Варвара, пытаемся спланировать передвижения по Дубаю самостоятельно, можете подсказать как грамотно доехать до Mothiongate парка? Мы хотим приехать туда утром к открытию, чтобы успеть немного осмотреться до приезда шаттлов. Правильно ли я понимаю, что нужно добраться на метро до Ибн баттут молла, а потом пересесть на автобус? На сайте парков написано что автобусы DPR1 начинают ходить с 7:30 утра. А где их там найти у метро (можно поподробнее). Или может быть это не столь актуально и проще на шаттле от МОЭ поехать, но тогда мы рискуем приехать в самый разгар.

    Еще есть вариант 2, так как мы будем жить в отеле Атана, то вроде от соседнего отеля Гранд Миллениум есть трансфер в парки, вот здесь мне не совсем понятно, можем ли мы им пользоваться? Едем только на каникулы, не хочется портить себе настроение что придем на шатл а нас не пустят потому что мы не живем в этом отеле. Можете поподробнее рассказать насколько эти шатллы привязаны к отелю. Имеет смысл ехать самим с пересадкой на метро (ведь до ИБН Баттуты тоже придется добраться на автобусе из за закрытой ветки) или пробовать шаттлы.

    И еще можно узнать Ваше мнение про Глобал виллеж, стоит это посещения? По отзывам должно быть ярко и необычно, детям нравится. Как на ваш взгляд? И как лучше до туда добраться. Заранее спасибо

  4. ответ для Cohiba , на сообщение « Варвара, пытаемся спланировать... »
    #6024
    Наш человек Аватар для Cohiba
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Ладожская / Московская
    Сообщений
    6 679

    Цитата Сообщение от Leger Посмотреть сообщение
    Напишите потом, пожалуйста, об Атане - тоже в него планируем..
    Хорошо , мы туда на осенние каникулы

  5. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6025
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Leger Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Мы на зимние..
    Вы туром бронировали? У какого то?

  6. ответ для Cohiba , на сообщение « Варвара, пытаемся спланировать... »
    #6026
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
    Варвара, пытаемся спланировать передвижения по Дубаю самостоятельно, можете подсказать как грамотно доехать до Mothiongate парка? Мы хотим приехать туда утром к открытию, чтобы успеть немного осмотреться до приезда шаттлов. Правильно ли я понимаю, что нужно добраться на метро до Ибн баттут молла, а потом пересесть на автобус? На сайте парков написано что автобусы DPR1 начинают ходить с 7:30 утра. А где их там найти у метро (можно поподробнее). Или может быть это не столь актуально и проще на шаттле от МОЭ поехать, но тогда мы рискуем приехать в самый разгар.

    Еще есть вариант 2, так как мы будем жить в отеле Атана, то вроде от соседнего отеля Гранд Миллениум есть трансфер в парки, вот здесь мне не совсем понятно, можем ли мы им пользоваться? Едем только на каникулы, не хочется портить себе настроение что придем на шатл а нас не пустят потому что мы не живем в этом отеле. Можете поподробнее рассказать насколько эти шатллы привязаны к отелю. Имеет смысл ехать самим с пересадкой на метро (ведь до ИБН Баттуты тоже придется добраться на автобусе из за закрытой ветки) или пробовать шаттлы.

    И еще можно узнать Ваше мнение про Глобал виллеж, стоит это посещения? По отзывам должно быть ярко и необычно, детям нравится. Как на ваш взгляд? И как лучше до туда добраться. Заранее спасибо
    Как добраться до DPR: начну с неприятного((( Я не вижу на сайте теперь шаттлов от отеля. Список этот гуглится в старой версии сайта - но на актуальном сайте его нет((( то есть надо узнавать в своём отеле, есть ли теперь такие шаттлы (это и про отправляющийся от Молл оф зе Эмирейтс и прочих моллов).
    Получается, только такси и общественный транспорт. На метро до Баттуты (да, один перегон между станциями DMCC (бывшая JLT, на многих старых схемах метро в интернете она до сих пор под этим названием) до Батуты на бесплатном автобусе. Тут не ошибётесь - стоят служащие метро везде и направляют. Ехать 6-7 минут. Там ищите стойку/ табличку DRP, там очень большая стоянка разных автобусов, и до Абу-Даби, и городских. Где-то попадалась инфа, что остановка DRP у Food Corner Баттута молла - но я не могу утверждать 100%, тем более что это сомнительно - это довольно далеко от выхода из метро. Так что ищите на выходе из метро стойку/указатель с номером DRP1. В крайнем случае, там есть такой киоск-миниофис "Билеты", можно там спросить. DRP этот стоит 5 дирхам.

  7. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6027
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Глобал Вилидж рекомендую, красочно, интересно, колоритно. Откроется только 29 октября. Прошлые сезоны были по понедельникам "семейные дни", когда семьи только пускали, без одиночных товарищей, которые там толпами. Если будет такой же день в этом сезоне - рекомендую в этот день и ехать, и четверг-пятницу лучше избегать.
    Добираться на общественном транспорте - вот.

    Это информация прошлого года, новой на сайте нет, возможны изменения.

  8. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6028
    Ветеран Аватар для *НЮША*
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    я тут и там
    Сообщений
    611

    Рассматриваем Шарджа бич с ребенком 7л.
    Чем по вечерам заняться. Первый раз за раницу, что опсмотреть тоитне и кнечно что показать ребенку?

  9. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6029
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от *НЮША* Посмотреть сообщение
    Рассматриваем Шарджа бич с ребенком 7л.
    Чем по вечерам заняться. Первый раз за раницу, что опсмотреть тоитне и кнечно что показать ребенку?
    Зависит от вашего бюджета
    Гулять смотреть всё вокруг
    Может в отеле какая развлекуха будет
    Съездить в сам дубай
    Лего ленд, феррари парк
    Будж халифа заранее купите билеты онлайн

  10. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6030
    Участник Аватар для Танюшка 77
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111

    Добрый день. Хотела спросить , если брать отель с завтраками, то есть ли куда сходить поесть ? Выбираю отель в Шардже? И какие примерно хоть цены, чтоб пытаться прикинуть бюджет.( 2взр и 2 дет). Буду признательна за ответы.

Страница 603 из 1043 « Первая  «  103503553593599600601602603604605606607613653703 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •