Страница 901 из 1043 « Первая  «  4018018518918978988999009019029039049059119511001 Последняя »  » 

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для CiTiCi , на сообщение « Мне одной кажется, что в условиях... »
    #9001
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется, что в условиях пандемии у вас очень много условий к отдыху? 😀 Прямой рейс, тёплое море, апрель, цивилизация, и чтоб все под боком, и не ночной перелёт? К сожалению, сейчас турпредлржениями рынок не завален, подавляющее большинство направлений вообще закрыты, а то, что открыто, ещё и стоит не как раньше..
    Если у вас в пожеланиях все вышеперечисленное в Дубае, то и надо лететь в Дубай тем, что есть уже тогда.
    Если хочется сэкономить - то можно и в/из РАКа вылететь, это 1,2-1,5 часов езды всего, по питерским и московским меркам, и не расстояние вообще.
    PS Аль Айн -это Абу-Дуби, туда въезд только с тестом и только после 10 дней, проведённых в других эмиратах, иначе придётся карантин отсиживать после въезда в АД.
    Но в Дубае сейчас открылся новый сафари парк - очень 👍, мне кажется, уже не стоят ради зоопарка в Аль Айне все эти сложности со въездом в АД.
    Колесо тестируют с ноября, и все никак не запустят(((
    Отдых в эмиратах не дешевый, поэтому и условий много)
    У нас в Дубае живут друзья и родственники, говорят почти все из вышеперечисленного сейчас осуществимо
    Разве рестораны, кафе, пляжи закрыты? Я вижу что нет
    В Аль-Айн в этот раз не поедем, я перечислила преимущества Дубая. Кстати в Аль-Айн нужно ехать не только ради зоо, там большие финиковые рощи, радоновый источник с бассейнами, гора Жабель Хафит со смотровой площадкой, рядом можно пообедать в ресторане отеля в горах с потрясающим видом на город
    Сэкономить это на мой взгляд не про Эмираты, хочется качественно отдохнуть, максимально приближено к обычным условиям, которые были до пандемии, поэтому другие эмираты не рассматриваем
    Про парк в курсе, стоит в планах) еще сад бабочек

  2. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #9002
    Хранитель Аватар для Shushа
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    На берегу Финского залива
    Сообщений
    10 895

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, справка с отрицательным ПЦР-тестом необходима на английском языке? А так же, есть те, кто не делал перевод свидетельства о рождении на английский язык (есть же загранпаспорт) и согласие родителя на выезд ребёнка за границу? (хотя последнее вообще вроде было отменено)

  3. ответ для Shushа , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #9003
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Shushа Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, справка с отрицательным ПЦР-тестом необходима на английском языке? А так же, есть те, кто не делал перевод свидетельства о рождении на английский язык (есть же загранпаспорт) и согласие родителя на выезд ребёнка за границу? (хотя последнее вообще вроде было отменено)
    Справка на английском или арабском.
    Зачем переводить свидетельство? 😕
    Согласие на выезд от одного родителя другому (если ребёнок едет с одним из родителей) НЕ НАДО много лет уж как.лишняя трата денег у нотариуса.
    Бабушкам и прочим тетям на вывоз несовершеннолетнего - надо.

  4. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #9004
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    А что сейчас с отслеживанием пребывания в отеле на период ожидания результата теста? Колеблюсь между отелем в Дубай Марине и апартами там же. В последних, кмк, контроль слабее, или мне так кажется только? Вообще читаю отзывы по отелям, ни в одном не написано, что сидели сутки в номере. А как на самом деле?)

  5. Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    А что сейчас с отслеживанием пребывания в отеле на период ожидания результата теста? Колеблюсь между отелем в Дубай Марине и апартами там же. В последних, кмк, контроль слабее, или мне так кажется только? Вообще читаю отзывы по отелям, ни в одном не написано, что сидели сутки в номере. А как на самом деле?)
    Сильно зависит от отеля. В основном, не следят. Но на Винского есть отзывы, где заставляли сидеть в номере до получения рез-та, и только после пересылки результата отелю, можно было выходить.
    В апартах - никакого контроля.

  6. #9006
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Сильно зависит от отеля. В основном, не следят. Но на Винского есть отзывы, где заставляли сидеть в номере до получения рез-та, и только после пересылки результата отелю, можно было выходить.
    В апартах - никакого контроля.
    Спасибо, тогда в апарты. В Дубай Марине их немало
    La cerdita harta

  7. Ветеран Аватар для Baichca
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    682

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    А что сейчас с отслеживанием пребывания в отеле на период ожидания результата теста? Колеблюсь между отелем в Дубай Марине и апартами там же. В последних, кмк, контроль слабее, или мне так кажется только? Вообще читаю отзывы по отелям, ни в одном не написано, что сидели сутки в номере. А как на самом деле?)
    Вернулись на прошлой неделе, жили в отеле как раз в Дубай Марине. В аэропорту по прилету сдали тест, регистрируют по номеру телефона(где мы будем жить нас не спрашивали), тест сдали утром, смс на телефон пришла вечером. В отеле не сидели, никто нас не контролировал.
    Мама Настя , папа Саша и наши малыши Никифор+Елизавета 06.03.2006

  8. ответ для Baichca , на сообщение « Вернулись на прошлой неделе, жили в... »
    #9008
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от Baichca Посмотреть сообщение
    Вернулись на прошлой неделе, жили в отеле как раз в Дубай Марине. В аэропорту по прилету сдали тест, регистрируют по номеру телефона(где мы будем жить нас не спрашивали), тест сдали утром, смс на телефон пришла вечером. В отеле не сидели, никто нас не контролировал.
    Хорошая новость, спасибо! А какой отель у Вас был?
    La cerdita harta

  9. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #9009

    вопрос, часто ли происходят по прилету ошибки тестов? если мы привиты, и наши ПЦР здесь отрицательные, есть ли вероятность попасть у них на положительные тесты? есть ли такие случаи?
    Просто на кубе прямо повальная история, рулетка практически, многие туристы жаловались....нет запаса по времени если что отсиживать две недели в номере всей семьей, да и денег лишних в таком объеме тоже нет

  10. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #9010
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Мэри Джэйн Посмотреть сообщение
    вопрос, часто ли происходят по прилету ошибки тестов? если мы привиты, и наши ПЦР здесь отрицательные, есть ли вероятность попасть у них на положительные тесты? есть ли такие случаи?
    Просто на кубе прямо повальная история, рулетка практически, многие туристы жаловались....нет запаса по времени если что отсиживать две недели в номере всей семьей, да и денег лишних в таком объеме тоже нет
    Случаи + по прилёту после - перед вылетом из России описаны в дубайских темах на Винского. Не всегда это ошибки: по крайней мере в 2-х описанных историях люди после отсидки карантина и возвращения домой в Россию сдавали на антитела, и они-таки были обнаружены. То есть человек вылетал сюда с -, по прилёту сдал +, отсидел, вылетел, спустя время обнаружены антитела = болел/являлся носителем.
    Не всегда в таком случае речь идёт об ошибке.

    Прививка не защищает 100%-но от повторного заболевания, только лишь от тяжелого/среднего течения.

    Путешествуя в условиях пандемии, необходимо закладывать эти риски по тестам/болезни/карантину в свой отпуск, в плане доп.денег и времени.

    На сегодня карантин в ОАЭ составляет 10, а не 14 дней.

    Конкретно в ОАЭ за несоблюдение правил карантина/неношеные масок и прочие нарушения предусмотрены конские штрафы.

    Пожалуй, все))

Страница 901 из 1043 « Первая  «  4018018518918978988999009019029039049059119511001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •