Страница 965 из 1043 « Первая  «  4658659159559619629639649659669679689699751015 Последняя »  » 

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #9641
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Хотя мусульманину полагается в этот день молиться и читать Коран!

  2. ответ для CiTiCi , на сообщение « Хотя мусульманину полагается в этот... »
    #9642

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Хотя мусульманину полагается в этот день молиться и читать Коран!
    Но сейчас по -моему там столько не мусульман , особенно в Дубае)

  3. ответ для CiTiCi , на сообщение « Почему-то здесь он будет 21 октября в... »
    #9643
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Почему-то здесь он будет 21 октября в этом году (по ссылке - в разных странах в разные дни)
    https://www.officeholidays.com/byday/mawlid/2021

    Это четверг, то есть будет 3 дня выходных:чт-пт-сб.
    про лазерное шоу ничего не видела пока.
    Варя, спасибо!
    А автобусного сообщения с Абу-Даби как раньше нет? Пытаюсь в гугле нарисовать маршрут и он мне какие-то 5,5 часов выдаёт от Дубая до Абу-Даби на общественном транспорте с пересадками.
    На Винском люди пишут, что на прокатной машине за 1,5 часа добрались.
    Действительно пустили в Абу-Даби ничего не спросив, но в мечеть и в Лувр требуют вакцинацию, на Винском правда этих товарищей пустили по ПЦР, при чем по российскому, которому уже за 90 часов было, но они пишут, что уговорили, в порядке исключения. Если это так, что только вакцинированных пускают, то в принципе теряет смысл, я конечно предлагаю сделать тест на экспо и по нему попытаться пройти и в Лувр и в мечеть.

  4. ответ для CiTiCi , на сообщение « Хотя мусульманину полагается в этот... »
    #9644

    Варя , а по передвижению в Дубай никаких справок- тестов не нужно ? ( кроме тех, которые в аэропорту сдадим)
    Все -таки хочу день выделить на Дубай : Рамку посетить , и у музея будущего пофоткаться , ну и Фонтаны на десерт ) думаю достаточно будет.
    На рамку заранее билеты покупать нужно или там в порядке живой очереди ?
    И ещё , когда лучше ехать в Дубай в выходной день или в будний? Когда меньше народу будет ?

  5. #9645
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Варя, спасибо!
    А автобусного сообщения с Абу-Даби как раньше нет? Пытаюсь в гугле нарисовать маршрут и он мне какие-то 5,5 часов выдаёт от Дубая до Абу-Даби на общественном транспорте с пересадками.
    На Винском люди пишут, что на прокатной машине за 1,5 часа добрались.
    Действительно пустили в Абу-Даби ничего не спросив, но в мечеть и в Лувр требуют вакцинацию, на Винском правда этих товарищей пустили по ПЦР, при чем по российскому, которому уже за 90 часов было, но они пишут, что уговорили, в порядке исключения. Если это так, что только вакцинированных пускают, то в принципе теряет смысл, я конечно предлагаю сделать тест на экспо и по нему попытаться пройти и в Лувр и в мечеть.
    Да, действительно, в Абу-Даби с 20 августа везде доступ только по подтверждению о вакцинации (было написано, либо по ПЦР не позже 48 часов- но поменялось ли что-то за месяц, не знаю, поищу). Про вакцинацию - точно, про ПЦР как замену посмотрю, действует ли.
    Также подтверждаю, что во многих случаях, даже при некотором несоответствии правилам (как вот этот проход с 90-часовой давности тестом) окончательное решение зависит от офицера/ответственного лица, на кого наткнёшься)) Исполнители на входе - те тупо по инструкции, да и они и боятся нарушить и лишиться работы. А вот если случайно в этот момент мимо будет проходить человек в кондуре из администрации Лувра и заинтересуется ситуацией - он может и пропустить))

    Четких указаний на эту тему не видела - но по отзывам и своему опыту у меня ощущение, что аэропортовский тест во многих случаях не считают валидным тестом на вход куда-то, где он требуется. То есть требуется тест из официальных пунктов ПЦР, не из аэропорта.

    Автобусное сообщение Дубай-Абу-Даби восстановили на прошлой неделе, товарищи с Винского ездили раньше.

  6. ответ для alexk1983 , на сообщение « Варя , а по передвижению в Дубай... »
    #9646
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от alexk1983 Посмотреть сообщение
    Варя, а по передвижению в Дубай никаких справок- тестов не нужно ? ( кроме тех, которые в аэропорту сдадим)
    Все -таки хочу день выделить на Дубай : Рамку посетить , и у музея будущего пофоткаться , ну и Фонтаны на десерт ) думаю достаточно будет
    Сил аэропортовский тест «-«, ничего больше не нужно.

  7. ответ для CiTiCi , на сообщение « Сил аэропортовский тест «-«, ничего... »
    #9647

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Сил аэропортовский тест «-«, ничего больше не нужно.
    А как его проверяют ? Скрин надо какой-то сохранять? Или паспорт носить с собой ?
    Мы в прошлый раз ответа на тест так и не дождались , ссылка не работала , потом уже и не стали проверять . В Дубай тогда не выезжали?

  8. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #9648
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Билеты на рамку онлайн, там аншлага вообще нет, в любое время можно купить, включая популярное время заката (обычно только туда несколько билетов в день и продано).
    На входе в парк тоже можно купить билет. Вот полезное из отзыва при покупке непосредственно на месте:
    Добраться до парка лючше всего на метро, красная ветка, до станции Al Jafiliya. Говорят, что от сюда ходит автобус. Но это лишние траты. До самого парка от метро пешком 5 минут. И вы выходите к 4-му входу. А вот потом начинается самое интересное. Вход в парк платный 65 дерхам. И вход на рамку тоже. Для того, чтобы "убить двух зайцев" нужно пройти ещё 7 минут от этого входа вдоль забора парка к 3-му. Там вы уплатитите за вход на рамку и потом бесплатный вход в парк 52,5 дерхам. В обратном порядке платить придется дважды.

  9. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #9649
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Про «когда в Дубае меньше народу» - ну, не знаю)) Сейчас жара спадает, все больше народу в выходные в парки вылазит. По будням в парках пусто.

  10. ответ для alexk1983 , на сообщение « А как его проверяют ? Скрин надо... »
    #9650
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от alexk1983 Посмотреть сообщение
    А как его проверяют ? Скрин надо какой-то сохранять? Или паспорт носить с собой ?
    Мы в прошлый раз ответа на тест так и не дождались , ссылка не работала , потом уже и не стали проверять . В Дубай тогда не выезжали?
    Не проверяют нигде. Приходит смс, там ссылка на pureHealth, где результат и лежит.

Страница 965 из 1043 « Первая  «  4658659159559619629639649659669679689699751015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •